SOS!!! теребит грудь!(((

все, что не охвачено предыдущими разделами этого форума

Сообщение КатяРу » 13 янв 2008, 02:18

Девочки, Катярка, daliya, у меня-то как раз, наоборот, "ковыряние" происходит в бодром состоянии и именно ту грудь, что сосёт. На другую не покушается совсем :)
Вспоминала, вспоминала... У нас это с родинки на груди началось, которую она ковыряла во время сосания, я не сразу заметила, т.к. далеко от соска. Можно сказать, тогда и узнала и о существовании этой родинки :lol: Она маленькая была и плоская, а стала чуть больше и выпуклая. Тогда я и стала это дело пресекать... Доче, видимо, пришлось переключиться на другую область :poke: :lol:
Да, похоже именно на дурную привычку.
Девочки, а как должно выглядеть НОРМАЛЬНОЕ поведение под грудью? Я понимаю, что это то поведение, которое НЕ неприятно маме... А всё же интересно, как стимулируют грудь во время сосания те детки, мамы которых не отметились в данном топике? То есть те, которые не "заморачиваются" на эту тему и не испытывают неприятных ощущений от детских пальчиков на груди?
КатяРу

Сообщение mariet » 13 янв 2008, 11:07

мне кажется, лучше не убирать руки совсем, а переключать на глажение, говорить, что сисю можно только гладить и показывать как это делать. Тогда и потребность ребёнка будет удовлетворена и маме легче.
Изображение
Изображение
mariet

Сообщение daliya » 14 янв 2008, 22:50

Знаете, мне кажется, что поведение это более нормально, чем ненормально :D. Просто некоторым более неприятно, некоторым почти безразлично. А поведение малыша такое это вроде того как малыши тянутся к интересным вещам - совершенно неистребимо.
daliya

Сообщение daliya » 14 янв 2008, 22:56

mariet писал(а):мне кажется, лучше не убирать руки совсем, а переключать на глажение, говорить, что сисю можно только гладить и показывать как это делать. Тогда и потребность ребёнка будет удовлетворена и маме легче.

Мне нравится ваш совет :D Смысл есть. Только как же с засыпанием? Не будешь же усыплять детеныша и параллельно учить как там маме приятно, а как не очень :shock: А еще вот есть такое специальное мучение - гладить сисю так тихонько, еле касаясь. :D :D :D . Это знаете.... :twisted: , хуже чем ковыряние, ооочень щекотно!! Ну как тут разницу объяснить? Типа слабо гладить тоже маме неприятно. Таких тонкостей моя, например, дочка точно не усвоит :o
daliya

Сообщение КатяРу » 14 янв 2008, 23:48

mariet писал(а):мне кажется, лучше не убирать руки совсем, а переключать на глажение, говорить, что сисю можно только гладить и показывать как это делать. Тогда и потребность ребёнка будет удовлетворена и маме легче.
Ручки никогда не убирала, а показывала и объясняла КАК надо гладить раз ...дцать :lol:
Думаю, надо бороться со своими "тараканами" (отчего настолько неприятно))))
КатяРу

Сообщение daliya » 15 янв 2008, 08:59

я точно со своими тараканами разобраться не успею - мое дитя раньше вырастет :!: .
daliya

Сообщение КатяРу » 15 янв 2008, 09:25

Ну, может, к следующему дитю успеем разобраться :lol:
КатяРу

Сообщение daliya » 15 янв 2008, 11:11

:D :D ну да, к следующему или к тому, что будет после него! Главное пораньше начать разбираться! Кстати, моя дочь таким образом еще и показывает, что другую хочет грудь. А у вас как часто (во время засыпания, например) детки грудь меняют. У меня сто раз наверное
daliya

Сообщение КатяРу » 15 янв 2008, 16:17

Каждую по разу (но долго, минут по пять-десять), отворачивается и - спать. Это на ночь и при двух дневных снах. При одном дневном сне засыпает, присосавшись у первой груди через несколько минут.
КатяРу

Сообщение Nuta-nuta » 30 май 2008, 11:15

моя дочь теребит вторую грудь всегда, когда кушает. а если в руках кукла, так и ее ко второй груди прикладывает :D
Арина 09.10.2006
Nuta-nuta

Пред.След.

Вернуться в Разные вопросы (от 1 до 3 лет)