SOS!!! теребит грудь!(((

все, что не охвачено предыдущими разделами этого форума

Сообщение екуана » 07 янв 2008, 14:28

может быть как-то не очень ясно вы дочке объяснили? вообще они с первого, ну максимум со второго раза понимают обычно, если мама строго говорит.
Изображение
Анютка-Бусинка 13.04.2005.
екуана

Сообщение КатяРу » 07 янв 2008, 14:43

А вы тут смотрели?
http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?p=278371#278371
как я рассказывала.
У меня сложилось впечатление, что это у неё уже как дурная привычка.
Она мне каждый день говорит, мама, не буду сисю царапать, буду только гладить, не буду делать тебе больно, извини меня (она очень рано начала говорить: в 1,3 предложения составляла).
Не представляю, КАК ещё объяснять...

Я уж не знаю, что и думать, может, и вправду, это какая-то тревожность проявляется?!!
КатяРу

Сообщение екуана » 07 янв 2008, 19:23

КатяРу, вы , мне кажется ,верно решили с тем, чтобы гнуть свою линию - видимо, где-то дали слабину и теперь ребенку надо выяснить, что это с мамой - то давала, то теперь нельзя. А тревожность - она не может проявляться в чем-то одном, имхо, ее будет видно еще в каких-то вещах.
Изображение
Анютка-Бусинка 13.04.2005.
екуана

Сообщение КатяРу » 07 янв 2008, 20:10

Спасибо, екуана.
Буду гнуть свою линию дальше :D
КатяРу

Сообщение daliya » 12 янв 2008, 01:57

у нас та же совершенно история, а дочке уже 1,9. Днем все в порядке, она знает, что мне неприятно, не трогает. Но засыпая перестает видно себя контролировать в полном объеме :shock: и начинает теребить грудь. Сильно и неприятно. Никакие бусы не помогают, зачем ей бусы, если есть рядом сися :roll: Трудно даже рученки удерживать, т.к. она как заколдованная тянется, стоит только чуть отпустить. А я ведь тоже ночью спать хочу и не могу держать ее руки все время. в общем неприятно. Уже сколько месяцев мучаюсь, как во сне то ей объяснить! Какая то слабо переносимая врожденная программа :( , прям удивительно как такая милая программа не превратилась на фиг в атавизм. Не думаю, что такая тенденция означает повышенную тревожность, у меня девочка спокойная и жизнерадостная!
daliya

Сообщение КатяРу » 12 янв 2008, 02:23

daliya, у меня и днём иногда "забывается".
Я тут немного размышляла на эту тему... Пришла к выводу, что всё-таки есть и немного моих "тараканов". У меня очень чувствительные грудь (соски), и её ласки для меня всегда были практически непереносимы :oops: Я даже раньше думала, мол, как же буду грудью кормить ребёнка, когда рожу?! Оказалось, очень даже ничего, привыкла быстро, сосание вообще не доставляет никаких неприятных ощущений, а вот "теребление" - да :? Поэтому мне неприятно когда доча ковыряет пальчиком околососковой кружок прямо возле своего рта, когда сосёт..
КатяРу

Сообщение daliya » 12 янв 2008, 03:00

У меня тоже и днем бывает "забывается". Именно в несознанке (правда, как рефлекторно) тянется, если ручку не убрать, то так и будет ковырять. Я просто хотела сказать, что нет у нас противостояния осознанного, не из вредности она это делает. Но от этого не легче. Где то советовали кормить той грудью, которая сверху оказывается, когда на боку лежишь. Типа тогда детка не доберется до второй. Ни фига подобного, она ковыряет ручкой где то там подо мной, но в нужном ей месте:) С чувствительностью груди могу под каждым вашим словом подписаться - все в точности :lol: . Но это я знаю у части женщин наблюдается, это разновидность нормы. Даже в книгах про сексуальные всякие дела пишут, что, дескать, не надо к всем подряд женщинам лезть грудь трогать, многим не нравится, сначала выясните. :D :D.
Моя дочка так иногда хватает, как будто никто и никогда не указывал ей, что так нежелательно. Во сне:((. Думает наверное- хоть во сне мне побыть самой собой :D
daliya

Сообщение mariet » 12 янв 2008, 10:55

У меня такое и раньше было, но серьёзной проблемы не представляло, хотя было слегка неприятно, сейчас, во время беременности, когда соски стали такие чувствительные... :shock: :x :( Когда он начинает ковырять или щекотать второй сосок, меня аж колотит и на кровати подбрасывает :x На пуговку от пижамы заменить не получается - помогают уговоры и угрозы :o . Фразу "сисю можно только гла-адить, соса-ать" знает наизусть, но срывается частенько на старую привычку. Вчера усыпляю - руки потянулись ковырять сосок, а я ему так зловеще "кто щиплет сисеньку - идёт на пол" - руки сразу ушли :lol:
Изображение
Изображение
mariet

Сообщение Катярка » 12 янв 2008, 14:53

КатяРу, очень Вас понимаю. У нас прям кошмар при засыпании. Я вижу, что это явная привычка. Причём во время бодрствования я просто твёрдо дочкины ручки убираю, ну скандалит, её проблемы...А вот во время засыпания...однажды 2 часа из-за этого укладывались. Я тихо зверею.Раньше кормила только из верхней груди, сейчас не прокатывает, пососёт минутку и требует нижнюю. Никакие пальцы-пуговицы итд естесственно не нужны.Причём ей теребить не грудь нужно, а ИМЕННО СОСОК, а это ну очень не приятно. В общем, я не знаю что делать, морально не готова днём и ночью не спать. Объяснения в год и 4 не прокатывают, да и как объяснять ребёнку в полубессознательном сонном состоянии? Хотелось бы узнать, может ли это САМО пройти, если во время бодрствования ребёнку не давать теребить сосок, или нам ещё 2 года мучиться?
Катярка

Сообщение daliya » 13 янв 2008, 01:37

по-серьезному говоря, никакие объяснения тут не могут быть восприняты, когда ребенок такой маленький! Только ручки придерживать, ну естественно сопровождая словами, но слова так - фон. Тем более если речь идет о том, что ребенок находится в дреме или даже во сне. Я искренне надеялась, даже уверена была, что если я буду ручки убирать все время мягко и неуклонно, то со временем такое поведение угаснет, пусть даже и не сразу, ну через месяц, через два. Но увы... :twisted: ничего подобного. Ложимся, она старательно убирает ручки свои под одеялко, но начиная засыпать - ковыряет грудь и в дреме еще сопротивляется моим удерживаниям. Я уж и не говорюничего ей и не трогаю иногда, только шиплю тихонько :shakefist: и она убирает дисциплинированно. А потом все по кругу :(
daliya

Пред.След.

Вернуться в Разные вопросы (от 1 до 3 лет)