Испуг!

все, что не охвачено предыдущими разделами этого форума

Испуг!

Сообщение Frida » 10 янв 2005, 12:34

Моя малышка была очень напугана :asth: в новогоднюю ночь,поскольку местное население :evil: Голландии устраивает безумства :yikes: с различными пиротехническими :2_5: эффектами.На самом деле даже мне было не приятно :shrug_no: ,такой стоял грохот всю ночь,словно у нас тут линия фронта :01: проходила,даже в квартиру просочился запах пороха,кошмар!Девочка плакала :cry: ,металась,очень дрожала всем телом,сердечко колотилось,уснула после 3-х ночи,совсем обессиленная и перепуганная :nervious: .Последующая неделя была просто кошмарной,девочку,как подменили,она без конца плакала,боялась вечерами,вспоминала эти взрывы.Аппетит ухудшился :( ,почти не ела,только на сисе и висела,единственное утешение.На улице :comic19: она забывала про "бум",но дома сразу начинала рассказывать и показывать,особенно к ночи и плакала :cry: без конца.Такая вот неприятность :evil: .Мы конечно всячески ее утешали :hug: ,поддерживали,ублажали.На сегодняшний день ситуация пожалуй улучшилась :) ,но всеравно она не может это забыть :shrug_no: .Я просто волнуюсь не будет ли последствий :ne_nau: ,потому,как стресс был очень сильный :117: ,у нее даже в течении нескольких дней был понос :51: ,я думаю это связано с испугом .Может просто нужно время и все позабудется :roll: .Я использую разные :angel: успокаивающие методы:ароматерапия,ванночки,музыка.Буду рада :) полезным советам.
2-жды мама Стрельца Антошки(9.12.91) и Авивы Козерожки(31.12.02)
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ!
Frida

Re: Испуг!

Сообщение Тюха » 10 янв 2005, 15:55

Frida писал(а):Моя малышка была очень напугана :asth: в новогоднюю ночь,поскольку местное население :evil: Голландии устраивает безумства :yikes: с различными пиротехническими :2_5: эффектами.На самом деле даже мне было не приятно :shrug_no: ,такой стоял грохот всю ночь,словно у нас тут линия фронта :01: проходила.

Я тоже промучалась полночи (с 23 до 4-00). Страшно было. Илюша проснулся только для ночного пописа и не мог уснуть минут так 30-40.
Я его сгребла в охапку и ходила по комнате укачивая и напевая колыбельную песенку. Когда Илюша делал круглые глаза от очередной бамбежки я ему говорила, что это на улице и скоро всё будет тихо. В итоге деть таки уснул.

Frida писал(а):Я использую разные :angel: успокаивающие методы:ароматерапия,ванночки,музыка.Буду рада :) полезным советам.

Побольше обнимайте, целуйте, смешите.
Два сына: Илья (31.12.2003) и Павел (08.07.2008).
Тюха

Сообщение Матрешка » 16 авг 2008, 22:02

Ребенку 1г.7м. У нас сегодня тоже испуг страшный случился - самолеты над нами летают. Мы к ним вообщето привыкли уже, а сегодня он видимо совсем низко пролетел, даже я вздрогнула, а ребенок весь напрягся, скрючился, его всего сковало и он ко мне бросился. Вибрация была такая, что стекла звенели. Я его успокоила, правда весь день сегодня громких звуков он боялся, при приближении самолета меня обнимал.
Я вот думаю, а есть ли последствия испуга, может надо что то сделать сейчас, чтоб потом ничего не вылезло. Уж очень он сильно испугался.
?????
Изображение
Матрешка

Сообщение екуана » 22 авг 2008, 15:44

Матрешка, я бы дала гомеопатию, кажется, аконит дают после сильного испуга или шока. Если будете давать, уточните у кого-то сведущего.
Изображение
Анютка-Бусинка 13.04.2005.
екуана

Вернуться в Разные вопросы (от 1 до 3 лет)