возможно ли высаживание памперсного ребенка 1г 5м

гигиена, купание, все, связанное с горшком и высаживанием, и воспитательные моменты вокруг этого

возможно ли высаживание памперсного ребенка 1г 5м

Сообщение Леминг » 09 дек 2008, 23:50

вобщем, назрел такой вопрос.
работаю няней с ребенком 1г. 5м.
ГВ, совместный сон, ношение на руках и в слинге, но в памперсах и обыкновенный прикорм.

(мой собственный ребенок высаживается с 3 мес., памперс вообще не одевали с 6 мес., горшок освоили с 1г 3м).

Вопросов несколько:
1. как объяснить маме про высаживание, как они должны начинать, если захотят наладить высаживание (с грудью или сразу уже без груди)?
2. когда я с ребенком, одеваю памперс на улицу и на сон.
Вправе ли я требовать, чтоб он на меня не писал? (а то он начинает плакать, когда я его ссаживаю с рук, когда он на меня писает)
3. Вправе ли я требовать, чтобы он повисел в высаживательной позе, когда я ему предлагаю? (он орет и выгибается)
4. И что делать, когда орет?

5. вот сегодня он начал писать, я его держу над горшком в высаживательной позе - он орет и выгибается. Отпускаю, думаю, что уже все выписял.
НЕ тут то было - он начинает писать на пол (при этом продолжая орать), я его хватаю на горшок опять.
На этот раз не отпускаю и не даю выгибаться.
Он не пописал, но на этот раз было уже действительно нечем.
Правильна ли такая реакция или надо было как-то иначе реагировать?

PS. Когда мой ребенок писает, то я всякий раз обращаю внимание, что вот Алинка писает на горшочек, смотри мол, а теперь пописала - посмотри, что получилось....
Дочь Алина-Агнесса (12.07.06)
----------------------------------------
Международный некоммерческий проект журнал "Крылатый Вестник"
Леминг

Вернуться в Высаживание, горшок, гигиена (от 1 до 3 лет)