Очень долго засыпаем

организация дневного и ночного сна, проблемы с укладыванием и т.п.

Сообщение LubusiK » 05 июл 2007, 15:50

Alena писал(а):C М+М помню, что с 6 мес. реб. может укладывать на дневной сон кто-нибудь другой, т.е. создается прецендент

Вы чего-то путаете.Не с 6 месяцев,а может с 9 месяцев!?
Изображение
LubusiK

Сообщение Танюля » 12 ноя 2007, 17:17

LubusiK, как писали консультанты на форуме, это кому как консультант скажет..Я тоже удивлялась, но нам инструктор сказала уже в 6 мес отлучаться и т.д..

Девочки, можно сюда вопрос втиснуть? :oops:
На ночь ребенок ложится вместе со всеми...А что делать днём,если папа дома? Папе тоже лечь? Ну никак не хотим в его присутствии засыпать...Как только он уйдет, сразу засыпает..
Изображение
Танюля

Сообщение tatulya » 13 ноя 2007, 14:45

У нас тоже проблема с долгим укладыванием,особенно днем.Вот сегодня опять не уснула,беситься, как заведенная.И по-хорошему пробуешь(читаешь,поешь,качать уже не могу-15кг.,ни грудь,ни соску,ни бутылку мы уже не сосем давно),и по-плохому(прикрикиваю,пугаю)ничего не помогает,и такая канитель каждый день.А когда папа дома,то в нашей ситуации приходиться ему ложиться с нами.Я тоже всегда днем с ней ложусь,хотя чтоб уснула,это целый ритуал у нас,но я должна тоже лечь,иначе она так и будет выходить.И отвернуться притвориться спящей, не срабатывает,лишь вечером на ночь. И встаем мы раньше,чем здесь описывают другие мамы.Подъем в 8.30-9.00,днем раньше 3х не ляжет,а вечером как должное в 11.30-12.00.И даже если днем не поспит время засыпания не меняеться,раньше не отключиться.А иногда вечером жуткие истерики устраивает,до последнего будет нормально играть,но как только начинаешь подготовку ко сну,все, крики,психи.Однажды даже пошли за помощью к невропатологу,назначили нам лечение,с соответствующими успокоительными на травах,был не большой результат,но через некторое время все начилось сначала.Ну не могу же я ее все время на лекарствах держать.Не знаю как перекроить ее режим.У меня лично нервы сдают.Изображение[/code]
tatulya

Сообщение anastassiaKh » 22 ноя 2007, 17:27

всё что писал про незасыпанцев - это про нас :)
перепробовано просто все... :evil:
2 раза действует на третий - нет. И так с любым методом :)
достоверно высянено следущее - минимум укладывания 40 минут, надо читать книжку где много текста и мало картинок.

любая попытка ритуала на третий день воспринимается в штыки, меняет порядок... и ессно не спит после этого.
Наш ритуал - никакого ритуала. тогда 40 мин- час. С ритуалом может и до полутора на
anastassiaKh

Сообщение anastassiaKh » 22 ноя 2007, 17:34

всё что писали про незасыпанцев - это про нас :)
перепробовано просто все... :evil:
2 раза действует на третий - нет. И так с любым методом :)
достоверно высянено следущее - минимум укладывания 40 минут, надо читать книжку где много текста и мало картинок.

любая попытка ритуала на третий день воспринимается в штыки, меняет порядок... и ессно не спит после этого.
Наш ритуал - никакого ритуала. тогда - час. С ритуалом может и до полутора дойти и больше.

у меня вообще подозрение, что я так капитально не понимаю ребенкины сонные ритмы.

Ктстати она у меня если устала может заснуть с мамой но без сиси, а днем без мамы - не спит принципиально.

Хотите мячту расскажу: есть у меня племянник. вот играет на полу ( в 2 года). Зевнул. ОДИН РАЗ ВСЕГО ЗЕВНУЛ! Сестра берет его на руки и несет в спальню. Приносит, а он спит уже :) Дело происходит не во дворце где между комнатами километры, а в обычной квартире. и не разово, а почти постоянно.
Она мне советвует - клади когда точно спать хочет. уже Я точно спать хочу, а Алёна держится и бодрится. В пупке у себя ковыряется глаза открывает пальцами :)
Пожаловась в общем. Не знаю уже как сократить засыпание до 40 минут.
anastassiaKh

Сообщение Исида » 02 дек 2007, 18:23

anastassiaKh
На м+м рассказывали, что бывает такое: ребенок БОИТСЯ по каким-то причинам засыпать. И в таком случае как раз советовали избегать ритуалов и всячески скрывать свои намерения уложить детку спать :) вплоть до того, чтобы дать возможность заснуть где упадет :lol:
Я подробностей не помню, попробуйте в старых темках порыться, где еще МБ писала - наверняка найдете про это.
Вот здесь поройтесь http://podborki.narod.ru/
мама Ольга и Темка-Бабайка, 7.01.06 (2г10м)

– Ты знаешь путь? – удивляется Дурак. – И у тебя даже есть карта? – хохочет он. – Не иначе как из крапленой колоды.
Исида

Сообщение Bel » 05 июл 2008, 13:03

У нас тоже беда с укладыванием на ночной сон :( :( :( . Последние две недели процедура занимает то час, то полтора, а то и два часа. Ложимся в 22.00, доча прикладывается и сначала все идет как обычно. Но насосавшись она начинает вертеться в кровати, слезать с кровати, бегать к игрушкам или к папе на кухню. Минут через 20 она снова просится спать, мы ложимся, она минут 5 пососет и опять начинает слезать с кровати. Если пытаться ей не дать слезть, вырывается и плачет.

С утра встает в 8.30, спит два дневных сна в 11.30 и в 17.00 примерно по часу.
После второго сна стараемся подольше погулять на улице. Затем я кормлю ее жидкой кашей и минут на 40 идем купаться. Купаемся где-то за час до сна.

Мне кажется, что нам пора как-то видоизменить процедуру укладывания (не просто сисю в зубы и спать, как прокатывало раньше), а может сказку почитать на ночь, стишки там разные ... Но я не знаю как это делать То есть , надо сначала рассказываь сказку, потом давать сисю или одновременно? Или наоборот, сначала грудью покормить, а потом сказку рассказывать до засыпания? То есть как это делать технически, особенно с учетом того, что наизусть я ничего не знаю, и наверное мне придется читать.?
Может еще какие рекомендации есть :?:
Дочка Анечка 31.05.2007
Изображение
Bel

Сообщение MaliSSa » 04 ноя 2008, 15:40

Не знаю как приучить ребенка нормально ложиться! Вечером в пол 9 крики и капризы, начинаю укладывать, даю грудь, 5 минут проходит и сна уже как и не бывало!!! :shock:
Так укладываю с сисей каждый час - ложиться в начале первого! Кошмар какой то!
Как ребенка уложить спать в нормальное время??? Раньше до 10 уже спала, а теперь не хочет, гуляет! Ребенку скоро годик
MaliSSa

Сообщение Alchonok » 09 дек 2008, 23:59

Bel писал(а):У нас тоже беда с укладыванием на ночной сон :( :( :( . Последние две недели процедура занимает то час, то полтора, а то и два часа. Ложимся в 22.00, доча прикладывается и сначала все идет как обычно. Но насосавшись она начинает вертеться в кровати, слезать с кровати, бегать к игрушкам или к папе на кухню. Минут через 20 она снова просится спать, мы ложимся, она минут 5 пососет и опять начинает слезать с кровати. Если пытаться ей не дать слезть, вырывается и плачет.

С утра встает в 8.30, спит два дневных сна в 11.30 и в 17.00 примерно по часу.
После второго сна стараемся подольше погулять на улице. Затем я кормлю ее жидкой кашей и минут на 40 идем купаться. Купаемся где-то за час до сна.

Мне кажется, что нам пора как-то видоизменить процедуру укладывания (не просто сисю в зубы и спать, как прокатывало раньше), а может сказку почитать на ночь, стишки там разные ... Но я не знаю как это делать То есть , надо
сначала рассказываь сказку, потом давать сисю или одновременно? Или наоборот, сначала грудью покормить, а потом сказку рассказывать до засыпания? То есть как это делать технически, особенно с учетом того, что наизусть я ничего не знаю, и наверное мне придется читать.?
Может еще какие рекомендации есть :?:

У нас тоже самое с укладываем, только днем спит один раз и после долгих укладываний на ночь, дочка еще и просыпается где-то в пол-шестого ( а бывает и в4) и не спит по полтора часа, сисю сосет до состояния когда я уже начинаю мучится, а если вынуть поваляется минут 10 и начинает опять просить а потом плакать, уговоры, сказки, песенки не проходят, в итоге когда засыпает спит до 10-10:30, завтракаем в 11, обедаем в 16:30, в общем бардак и сил никаких нет, т.к. не высыпаюсь, на фоне всего этого я сама уже не могу уснуть...
Изображение
Alchonok

Пред.

Вернуться в Сон (от 1 до 3 лет)