РЕБЕНОК ЛЕЖИТ БАНАНЧИКОМ

всё, что не вошло в предыдущие разделы о ребенке от 0 до 1 года

РЕБЕНОК ЛЕЖИТ БАНАНЧИКОМ

Сообщение VLADISLAVA » 17 ноя 2008, 15:32

Когда ребеночек лежит, ее тельце немного выгибается дугой в лево, я думаю от того что постоянно носила на левой руке. боюсь что это запомнят мышцы и грозит искривл позвоночника. реб 4 мес. Кто нибудь сталкивался с этим????????
VLADISLAVA

Сообщение Серебрина » 17 ноя 2008, 16:41

Во-первых, когда носят на руке, надо следить за тем, чтобы позвоночник был расположен ровно. Это и будет правильное положение на руке.
Во-вторых, у детишек в этом возрасте часто бывает, что мышцы с одной стороны тела не выросли так, как с другой. Потом всё налаживается, главное, нося на бедре, бёдра чередовать, то на одном носить, то на другом. :)
Серебрина

Сообщение VLADISLAVA » 17 ноя 2008, 18:12

дааааа вот я и носила не правильно. бум исправлятся. ношение на бедре еще не освоили :( а все налаживается- это когда ждать?
VLADISLAVA

Сообщение Серебрина » 17 ноя 2008, 18:18

месяц-2. Пора уже с бедром разбираться. :lol:
Серебрина

Сообщение VLADISLAVA » 19 ноя 2008, 11:59

я тут посмотрела на картинку положение на бедре со слингом, ребенок как будто сидит. а мы ж еще не сидим нам 4м, или я чего то не понимаю :shock: :?: незя же присаживать говорят загиб шейки матки может быть :?
VLADISLAVA

Сообщение Серебрина » 19 ноя 2008, 14:13

Ну, здесь рекомендуют начинать носить на бедре с 3 мес., по 5 минут в день на каждом бедре сначала, Без слинга. При ношении на бедре всё-таки положение не как сидя на чём-то. Спинка поддерживается рукой и нельзя сказать, что ре сидит на попе. Я в этих объяснениях не шибко спец, но лично про нас могу сказать, что начинали ездить с 3 месяцев, за месяц-2 научились(точно не помню), но при этом дочь сама садиться научилась поздно, после вставания даже), месяцев в 8 штоль.
Поищите на форуме соответствующие темы.
Серебрина

Сообщение lud » 09 дек 2008, 18:44

Владислава, у моей дочки тоже был небольшой изгиб в одну сторону, теперь уже и не помню в какую. Это пройдет скоро, месяцев до 6 должно пройти. Ребенок на бедре не сидит, т.к. нагрузка не на позвоночный столб, а на внутреннюю поверхность бедер, он не на попе, а как бы хватается ножками. Сначала они не хватаются, но быстро понимают что к чяему и начинают держаться ногами. А спинку малыша прижимаем к себе рукой. Так носить очень удобно и полезно для ребенка.
Изображение
lud

Вернуться в Разные вопросы от 0 до 1 года