Опрос: как едят ваши детки?

введение прикорма и пищевое поведение

Как едят ваши детки?

Без проблем
7
78%
Хорошо, но себя не чувствует (напр., ест "мусор")
0
Нет ответов.
Плохой аппетит
1
11%
Слишком разборчив
0
Нет ответов.
Другие проблемы
1
11%

Всего голосов : 9

Сообщение Varvinka » 02 дек 2008, 00:09

Katia
рано вы переживаете :) если есть дни когда нормально ест значит все в порядке, у вас же тоже аппетит может меняться в зависимости от обстоятельств :D сегодня вам этого хочется, а завтра другого, сегодня больше съедите, а завтра меньше :) это нормально :)
Varvinka

Сообщение scherbakovaos » 04 дек 2008, 15:17

Доброго времени суток! Очень ждем совета от мам, успешно вводивших педприкорм. :rolleyes2:
Мы на педприкорме примерно месяц. Пробуем разную еду. Иногда с большим интересом, иногда с меньшим, зубов у нас пока нет совсем. Я уже стала ей давать кусочки покрупнее микродоз, она их в принципе размалывает деснами. Мне вот интересно, каким образом можно переводить малыша на энергетический прикорм: ведь деснами она может разжевать только небольшие кусочки. Это я подумываю об отлучках с 9 месяцев, чтобы оставить ее покушать с папой, к примеру. Т.е. для того, чтобы поесть хотя бы один раз без мамы, она просто не нажует требуемого количества. А еще я хотела записаться на курс "М+М" без деток, потому как таскать ребенка на Сокол из подмосковного Королева очень далеко. Или отложить длительные отлучки до появления достаточного числа зубов? А м.б. предлагать попить кефирчику?
Изображение
scherbakovaos

Сообщение Varvinka » 04 дек 2008, 15:25

можно готовить на этот случай мягкие каши, отварные или тушеные овощи, запеканки, супчики - в 9 мес дети это вполне нормально это едят, имея только резцы-клыки и ни одного жевательного зуба.
Varvinka

Сообщение scherbakovaos » 04 дек 2008, 15:43

Да, действительно, супчики-то она у меня любит. :) А вот каши как-то совсем не идут. Попробует чуть-чуть, а потом отворачивается. И еще, она у меня ест совсем понемногу, даже если еда ей нравится. А вдруг и без мамы мы также поклюем как птички и устроим скандал с требованием мамы с сисей?!
Изображение
scherbakovaos

Сообщение Varvinka » 04 дек 2008, 16:36

ну так отлучки нужно постепенно налаживать, сначала понемногу отлучаться, чтобы ребенок привыкал.
Varvinka

Пред.

Вернуться в Прикорм (от 0 до 1 года)