Старение плаценты, плацентарная недостаточность, маловодие.

Старение плаценты, плацентарная недостаточность, маловодие.

Сообщение Myля » 24 авг 2006, 18:44

Всё это было обнаружено у меня на УЗИ сегодня, на 37 неделе. Рыдаю. Кому верить - медицине или себе??

1. Врач: плацента как на 42 неделе.
На бумажке: - 3 степень старения, что не соответствует сроку беременности.
Толщина плаценты 30 мм, плацента С КАЛЬЦИНОЗОМ И КИСТАМИ.
Независимая акушерка сказала, что 3 степень - это не 4, и вполне нормально иметь её на 37 неделе.

2. Врач: плод страдает от недостатка питания и кислорода.
На бумажке: вес плода - 2507 г, бипариетальный размер головы 94 мм, лобно-затылочный размер 119 мм, длина бедренной кости 72 мм. Акушерка сказала, что ребёнок развивается нормально и никаких признаков страдания плода здесь не заметно.

3. Врач: РЕЗКОЕ маловодие.
На бумажке: индекс амниотической жидкости 47 мм. Акушерка никакого маловодия не нащупала: чуть меньше, чем норма, но всё в порядке.

В начале беременности был поставлен АНТИФОСФОЛИПИДНЫЙ СИНДРОМ (он же - синдром потери плода) и прописан МЕТИПРЕД, от которого я отказалась под свою ответственность, прочитав инструкцию по применению.. В связи с чем сейчас меня обвиняют в том, что плацента работает плохо, сосуды закрываются, ребёнок недополучает...причина этому - АФС и моя халатность.
Врач настаивает на срочной госпитализации. Актовегин + курантил + метипред...
Ещё известно, что узистка часто ошибается (неоднократно ставила кальцинозы и кисты, что потом не подтверждалось).
Если верить всему мной прочитанному, в том числе и в Рожане, то всё у меня в порядке и акушерка права. Чувствую себя замечательно, сплю, ем, гуляю, люблю мужа... но после всего услышанного сегодня меня трясёт...
Myля

Сообщение Симонова Мария » 24 авг 2006, 19:38

Спокойствие только спокойствие. Верить надо себе, ведь рожать то Вам, а не медицине. Если ничего не беспокоит по здоровью, расслабьтесь. Если очень сильно переживаете - идите к другому врачу. Очень похоже на то, что этот врач перестраховывается. Помним, что УЗИ невсегда достоверно. А вот предложенные медикаменты совсем нежелательны.
Дочь Александра уже 3 года
Движение - это Жизнь
Симонова Мария
Рожана
Рожана

Сообщение Myля » 27 авг 2006, 23:23

Да, чувствую яростные попытки меня залечить. От метипреда отказалась, а вот актовегин колют. Я прочитала, это натуральный препарат, сделанный из телячьей крови... И курантил пью. Не могу полностью отказаться от терапии: буду всё время мучаться.
Обязательно потом после родов расскажу на форуме, правда ли всё то, что показало узи...
Myля

Сообщение Симонова Мария » 28 авг 2006, 12:38

Физеологическими явлениями беременности считаются: свертываемость ниже в начале беременности, свертываемость выше к концу беременности. См. темку про гиперкоагуляцию http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=7363

Врачи "борются" со свертываемостью. Назначение ТРЕНТАЛА, АКТОВЕГИНА, КУРАНТИЛА - сейчас повсеместное, все они имеют побочные эффекты. Принимать такие препараты без серьезных причин - неправданный риск.
Дочь Александра уже 3 года
Движение - это Жизнь
Симонова Мария
Рожана
Рожана

Сообщение Hellena » 28 авг 2006, 19:12

имхо, сделайте еще одно узи в другом месте (желательно платно - то есть без назначения врача, в котором описаны проблемы) - и тогда успокоитесь точно :D
удачи!
Hellena

Сообщение Myля » 28 авг 2006, 22:10

Прочитала про курантил - слов нет...
Так что же, тысячи врачей прописывают тысячам беременных ТАКОЕ, ничего об этом не зная? И ведь в инструкции написано про плаценту..И сделано в Германии. И, главное, все, кого не спросишь - пьют...Я не пью (уже) :joy:

Узи у другого специалиста отпадает: действительно стОящий узист в нашем городе в отпуске, а обращаться к такому же пошибу бессмысленно, да и нечего дитя травить.. У нас в городе доступно только УЗИ и КТГ (врачи его уважают больше, чем УЗИ, кстати)

Но как же определить, патология или нет, если у нас не делаются коагулограммы и гемостазиограммы? Могу только сделать вывод, что проблема всё-таки имеется, ведь вод (вроде как) мало и ребёнок (ВРОДЕ КАК) меньше, чем среднестатистические мальчики... Верно мыслю или туплю?
Myля

Сообщение Hellena » 28 авг 2006, 22:58

Марамашка писал(а):Узи у другого специалиста отпадает: действительно стОящий узист в нашем городе в отпуске, а обращаться к такому же пошибу бессмысленно, да и нечего дитя травить.. У нас в городе доступно только УЗИ и КТГ (врачи его уважают больше, чем УЗИ, кстати)

насколько я поняла из вашего поста - по самой бумажке уи у вас нормально, проблема в трактовке узи-сткой - поэтому и написала такое имхо. По-крайней мере, я точно знаю, что теперь (с имеющимся у меня опытом "ходжения по мукам") я поступила бы именно так :D
Hellena

Сообщение Myля » 29 авг 2006, 14:50

Конечно вы правы, и надо было бы обследоваться, но - тут обстоятельства диктуют своё. К тому же я читаю Рожану - это реально снимает многие страхи.
Сделано КТГ - электронный мониторинг плода - хорошие результаты (сердцебиение ребёнка нормально реагирует на нагрузку).
Кстати, говорят, что при резком маловодии женщина испытывает боль, когда ребёнок двигается. Ни боли нет, и на ощупь всё в порядке.
Надеюсь, мой аутотренинг влияет на малыша лучше, чем весь врачебный негатив...
Myля

Сообщение Myля » 02 ноя 2006, 23:04

Итак. Родила я месяц назад своего Пашеньку.

Всё, что тогда показало узи, было верным. Вод в родах не было вообще, поэтому кожа у малыша была сухая. Плацента действительно была в очень плохом состоянии, НО.
Ребёнок вышел на 8, а через 5 минут был 9 баллов. Никаких признаков гипоксии не было. Присосались сразу же к мамке, на второй день улыбались во сне!!
Такое впечатление, что плацента выполнила свой природный долг, отдала все свои силы и умерла с достоинством...

Кстати, после родов меня врачи хвалили за то что не принимала все эти жуткие медикаменты, которые они же и прописывали!
Myля

Сообщение UMA » 03 ноя 2006, 10:20

Подтверждаю!!! :wave: Вчера ходила к Марамашке в гости. Пашунчик - то еще золото!!! :292:
Сынуля Санёк 16 марта 2003 года

Я духов вызвать могу из бездны. И я могу, и каждый может. Вопрос лишь, явятся ль они на зов?
Шекспир, Король Генрих IV
UMA

След.

Вернуться в Беременность