Какие витамины вы принимаете?

Сообщение Домовенок Кузя » 02 дек 2008, 23:51

За первую я до беременногсти весила около 62, после родов сразу 58, отощала как скелет :)
Сейчас вот снова до 62 дошла уже
Изображение
Ждёмс младшенького в конце июля 2009
Домовенок Кузя

Сообщение Nadine » 03 дек 2008, 00:06

marticia писал(а):Я принимаю Елевит. Мне частный врач посоветовала, потому что мой врач нак онсультации сказал, что вообще витаминов не надо пить, если нормально питаешься. Бред. Я с ним не согласна В наше то время. и без витаминов.
Надо чтобы у ребеночка были вес нужные полезные вещества и витанмины. А если он их только от мамашы получать будет, у мамашы риск ожирения.

Если бы вы прочитали всю эту тему от начала и до конца, то возможно не стали бы утверждать такие стереотипные заблуждения. На данном форуме очень многие не принимали синтетические витамины и считают, что они вредны (почему, как раз в этой теме и обсуждается).
Я не принимала никаких витаминов. До беременности была 60, набрала 12, после родов скинула 10, через 3 месяца вернулась к своим 60 кг, которые так и держатся до сих пор. А про ожирение - такой миф я вообще первый раз слышу :D По логике у мамаши наоборот истощение должно быть :lol: :lol: :lol:
"Путь в тысячу миль начинается с первого шага"
Изображение
Петин фотоальбом - http://public.fotki.com/CherryN/01/
Nadine

Сообщение Домовенок Кузя » 03 дек 2008, 00:27

Nadine писал(а):мамаши наоборот истощение должно быть

вот у меня оно и было, позвоночник через живот прощупывался пока все органы на место после родов не встали, все добеременные джинсы балтались как на вешелке
Изображение
Домовенок Кузя

Сообщение Катенька К » 03 дек 2008, 06:46

marticia писал(а):Я принимаю Елевит. Мне частный врач посоветовала, потому что мой врач нак онсультации сказал, что вообще витаминов не надо пить, если нормально питаешься. Бред. Я с ним не согласна В наше то время. и без витаминов.
Надо чтобы у ребеночка были вес нужные полезные вещества и витанмины. А если он их только от мамашы получать будет, у мамашы риск ожирения.

Полностью согласна с вашим участковым гинекологом. Если полноценное питание, то они не нужны, к сожалению, у меня гинеколог сразу назначила витамины для беременных (хотя первые месяцы до постановки на учёт я не принимала). Вообще витамины, это вещества с недоказанной эффективностью и безопасностью, их принимают только при доказанном витаминодефиците курсами (в 2-3 месяца). Во время беременности сильно возрастает нагрузки на почки, а тут ещё нужно выводить из организма витамины в течение всей беременности (удар по почкам). Также были проведены исследования, которые показали, дети, мамы, которых принимали во время беременности витамины, больше подвержены аллергическим реакциям (моя дочка реальное подтверждение, из диатезов не вылезаем).
И вот ещё ссылка: http://sungirls.ru/index.php?newsid=1214
Катенька К

Сообщение Муля » 04 дек 2008, 23:50

Девочки-антивитаминщицы, а что вы скажете по поводу глюконата кальция? Это ведь тот же самый мел, только "типа медикаментированный". Зубы сводит при одной мысли о нём! И заточить пачку за раз мне нефиг делать...

Срок ранний. Глюконата хочется ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ!!!
Муля

Сообщение Серебрина » 05 дек 2008, 00:06

ну тут народ наловчился скорлупу обрабатывать, где-то есть темки.
И вообще про кальций есть темки. В частности, что глюконат почти не усваивается, усваивается только карбонат кальция, Мария Борисовна упоминала какие-то БАДы с ним. Типа, добывают из кораллов что ли...
Серебрина

Сообщение Матрешка » 08 дек 2008, 15:12

У меня еще вопрос возник, может кто подскажет где связь.
Подруга все же начала пить Элевит. И через 3 дня заметила, что у нее что то типа запора стало, пить перестала кишечник пришел в норму, а через 2 дня заметила что у нее опять отвращение на пищу. Т.е. пока она пила витамины она хорошо кушала, а как перестала у нее опять ком в горле стоит и ни на что не может заставить себя посмотреть.
Так что это? Может нехватка какого то определенного витамина сказывается. А то ерунда какая то. Если бы ела нормально, то фиг с этими витаминами. А у нее как то параллельно.
:?: :?: :?:
Изображение
Матрешка

Сообщение Домовенок Кузя » 09 дек 2008, 00:19

Матрешка
У меня во время первой беременности так было и после начала приема Элевита апетит наладился, с кишечником все было в норме, но я чернослив кушала и немного кедровых орешков ежедневно.
В эту беременность пью только фоливоевую кислоту, кушаю как лошадь но крайне выборочно, и по утрам подташнивать стало, пару раз завтрака лишалась (за две беременности это были первые случаи)
Изображение
Домовенок Кузя

Пред.

Вернуться в Беременность