Какие витамины вы принимаете?

Сообщение apsara » 14 сен 2008, 22:45

ну так нужно по этому поводу что- то делать или нет?

витамины в таблетках, а тем более комплексы я точно пить не буду :)
Изображение
apsara

Сообщение valsh » 09 ноя 2008, 22:02

да уж придется рассказать все жене, чтобы не баловалась
valsh

Сообщение Катя Р. » 10 ноя 2008, 11:49

И у меня вопрос... Если появилось раздражение в уголках рта - чего может не хватать? Я нашла в инете, что витаминов группы В, поэтому ела горошки с пергой, но раздражение не проходит, боюсь, скоро трещинки появятся.
Артурка, 29.11.2005
Катя Р.

Сообщение Daizy » 11 ноя 2008, 09:00

У меня тоже вопрос. родственница принимает витамины Ультра Пренатал пр-ва Аструм. стоят 1500 р. Это те самые витамины натурального происхождения?
Игорёшка 17 июня 2007 г.

Изображение
Daizy

Сообщение Mimino » 25 ноя 2008, 13:37

Nadine писал(а):
ашатан писал(а):А КАК НА СЧЕТ ВИТАМИНА Е И ФОЛИЕВОЙ КИСЛОТЫ , которых всем выписывают в ЖК?
Или основная мысь модераторов и сотрудников Рожаны - это
"Все, что в таблетке - нельзя!"

До кучи напишу еще, что вместо кальция я принимала яичную скорлупу, гашеную лимоном (благодаря чему после родов была всего одна дырка в зубе, и та старая, а все остальные зубы были отличные, даже стоматолог удивился).
Еще с гемоглобином гинеколог мучала, мол, падает, надо поднимать. Разорялась, покупала гранаты, и часто ела гречку. Да и то, тот пониженный, которого боятся гинекологи, на самом деле вполне нормальный для последних сроков беременности. Главный показатель, я считаю, собственное самочувствие! Если ничего не беспокоит - значит, все в порядке!:)

А можно поточнее рецепт кальция, т.е. скорлупы с лимоном. Как вы это делали?
" Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов, когда от счастья захватывает дух."
Очень хочу ребеночка!
Mimino

Сообщение Nadine » 25 ноя 2008, 20:39

Mimino писал(а):А можно поточнее рецепт кальция, т.е. скорлупы с лимоном. Как вы это делали?

Я делаю так. Разбивается предварительно вымытое сырое яйцо, со скорлупы снимается внутренняя пленка. Полученную скорлупу стерилизую (кипячу или в пароварке 10-15 минут), сушу, молю в кофемолке до порошка, а потом и ем:) Я ела по четверти чайной ложки, сверху капала сок лимона, она гасилась (ну как сода от уксуса), и пила. Вот:)
"Путь в тысячу миль начинается с первого шага"
Изображение
Петин фотоальбом - http://public.fotki.com/CherryN/01/
Nadine

Сообщение Mimino » 26 ноя 2008, 23:51

Nadine писал(а):
Mimino писал(а):А можно поточнее рецепт кальция, т.е. скорлупы с лимоном. Как вы это делали?

Я делаю так. Разбивается предварительно вымытое сырое яйцо, со скорлупы снимается внутренняя пленка. Полученную скорлупу стерилизую (кипячу или в пароварке 10-15 минут), сушу, молю в кофемолке до порошка, а потом и ем:) Я ела по четверти чайной ложки, сверху капала сок лимона, она гасилась (ну как сода от уксуса), и пила. Вот:)

Спасибо огроменное, а то я как-то не дружу с молочными продуктами. От творога вообще воторит с детстве. Боюсь, что мало кальция потребляю, думаю, скорлупа - самое оно то будет. Быстренько выпил и все! :)
" Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов, когда от счастья захватывает дух."
Очень хочу ребеночка!
Mimino

Сообщение tutun » 27 ноя 2008, 13:49

Mimino писал(а):скорлупа - самое оно то будет

ну не знаю
:? ..я так и не научилась это глотать :oops:
Илина Вадимовна 6 апреля 2004
Изображение
ДЕЛА ПАРИКМАХЕРСКИЕ
tutun

Сообщение Hamster » 27 ноя 2008, 14:18

Катя Р. писал(а):И у меня вопрос... Если появилось раздражение в уголках рта - чего может не хватать? Я нашла в инете, что витаминов группы В, поэтому ела горошки с пергой, но раздражение не проходит, боюсь, скоро трещинки появятся.

вроде, наоборот, говорят, что нехватка витаминов А и Е, у меня такое еще из-за очень сухого воздуха бывает.
Hamster

Сообщение Nadine » 27 ноя 2008, 21:44

Mimino писал(а):Спасибо огроменное, а то я как-то не дружу с молочными продуктами.

Да не за что! :D У меня и у мамы буквально через 2 недели приема перестают слоиться ногти и растут быстро и крепкие (замучилась стричь во время беременности) :D :D :D Значит, скорлупа работает :)
"Путь в тысячу миль начинается с первого шага"
Изображение
Петин фотоальбом - http://public.fotki.com/CherryN/01/
Nadine

Пред.След.

Вернуться в Беременность