Боли в районе яичника срок 5 недель

Боли в районе яичника срок 5 недель

Сообщение Stefanna » 04 дек 2008, 01:45

Срочно нуждаюсь в совете и поддержке!
Вторая беременность, а опять как новичок, и все порчу :cry:
Началось все с задержки, день на третий грудь налилась (приятно-забытое ощущение), тест положительный (ура!) и все бы хорошо. еслиб не боли слева внизу живота. Сначало просто тянуло, потом сильнее, потом ни чихнуть, ни засмеяться :?
Есстно бегом к врачу (причем гинеколог пожилая мама подруги), она меня трогает - я в крик. Ну отправила на УЗИ :x , слава богу плод в матке, но овальный, поставили срок 5 недель, и угрозу...
Подскажите как быть?
Доктор прописала витамин Е, магний В6, свечи с папаверином и фолибер.
Ничего даже на покупала, но боли теперь постоянные :cry:
Лежать целый день не получается, все таки муж да сын, и помошников нет.
Очень хотелось бы малыша или малышку :) но теряюсь, что делать что бы все не испортить?
Заранее спасибо.
Stefanna

Сообщение tutun » 04 дек 2008, 14:46

не могу написать так как хочу-закидают помидорами, поэтому напишу так:

до 12 недель плода в животике матка определяет насколько он жизнеспособен...если что-то не так- происходит самоизбавление(выкидыш)

если вы не согласны с этой естественной программой природы , то выполняете предписания врачей и сохраняетесь

если решаете, что организм мудрее в этих вопросах-живете обычной жизнью, ни о чем плохом не думаете, а ждете развития событий :roll:
Илина Вадимовна 6 апреля 2004
Изображение
ДЕЛА ПАРИКМАХЕРСКИЕ
tutun

Сообщение Серебрина » 04 дек 2008, 15:10

может быть, у Вас такая вещь http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=20212 , но более болезненная. Только не знаю, бывает ли столь больно, как у Вас.
Расслабьтесь и ждите, но лежать целый день не надо.

про яичник-то узист что-нибудь сказал? Смотрели вообще яичники?
Серебрина

Сообщение Stefanna » 05 дек 2008, 00:58

Да... что-то было про желтое тело, но как-то невнятно и я не придала значения...
Про то, что до 12 недель не сохраняем, знаю, но еще знаю, что матка имеет память, и поэтому, конечно же, хочется надеяться на лучшее...
А вообще, спасибо, что ответили, честно, даже как-то полегчало :wink:
Жалею только, что на УЗИ все таки развели меня :evil:
Stefanna

Сообщение Nyuta » 05 дек 2008, 11:46

Stefanna, это у меня болело тоже в правом боку. Девочки тут сказали что это с желтым телом связано и пройдет. Я расслабилась сразу, врачу не говорила ничего естественно. Сейчас у меня 20 недель - все прошло слава Богу. Правда иногда болит или покалывает немного когда очень быстро хожу.
Мне кажется, у вас все ок! на ранних сроках могут быть всяике неприятные ощущения. Все пройдет потом! Удачи вам!!!!
Изображение
Nyuta

Сообщение Stefanna » 05 дек 2008, 13:29

Спасибо, я тоже верю, что все будет хорошо, с первой беременностью чего только не было, а вон какое чудо бегает :lol:
Позвонила врачу, диагноз такой: киста желтого тела (хоть название темы меняй) в яичнике слева, в результате гормонального дисбаланса, на плод не влияет, пройдет к 16 неделе, боли могут быть... Пить витамины и снимать тонус матки :wink:
Слышали про такое что-нибудь?
И откуда взялся этот гормональный дисбаланс? Питаемся правильно, никуда не летала-ездила....
Stefanna

Сообщение Серебрина » 05 дек 2008, 15:55

Stefanna
гы, а я чё говорила. :lol: То же самое, что у Нюты. :lol:
Да нормально это, организм перестраивается на беременность.
Витаминами шибко не увлекайтесь, беспрерывно не пейте, а то потом может появиться преждевременное старение плаценты, тоже застращают.
Серебрина

Сообщение Nyuta » 05 дек 2008, 17:34

ОГо! А что страние от того что пьешь много? просветите )))))
Изображение
Nyuta

Сообщение Nyuta » 05 дек 2008, 17:35

Stefanna писал(а):Слышали про такое что-нибудь?
И откуда взялся этот гормональный дисбаланс? Питаемся правильно, никуда не летала-ездила....

мне кажется это нормальная гомрональная перестройка организма во время беременности, это они все дисбалансом называют)))))))))))))
Изображение
Nyuta

Сообщение Серебрина » 05 дек 2008, 17:59

Nyuta
Ну сейчас часто у женщин идёт преждевременное старение плаценты. Не знаю, доказано уже 100% или нет, но связывают это старение с тем, что щас берем. дамы поголовно беспрерывно принимают поливитамины. Вот есть такое мнение, да и похоже на правду, стОит по форумам беременным полазить. Если не лень, проведите личное расследование в тырнете. Может, научные статьи какие появились. :)
(в соседней темке про гестоз+тонус у женщины такая же проблема)
Не забывайте принимать препараты йода, кальция и витамин Е, если перестаете принимать витаминно-минеральные комплексы. Полазайте по форуму насчёт них.
Серебрина

След.

Вернуться в Беременность