не могу забеременеть+интимный вопрос..

не могу забеременеть+интимный вопрос..

Сообщение Асана » 18 ноя 2008, 00:13

Добрый день!
На курсе подготовки к зачатию вскользь упомянули, что если у женщины нет оргазма, то она не готова стать матерью..
Я как-то постеснялась эту тему развить, но у меня как раз такая ситуация - не могу забеременеть уже более 2х лет, и оргазма тоже нет :( Как это связано? И что с этим делать?
Хотя понятно, что делать - уже и так пробовали, и эдак, :oops: ..но нет ни оргазма, ни детей.. :( Я подозреваю, что проблема именно в этом, а что делать, не знаю :cry:
Асана

Сообщение tutun » 18 ноя 2008, 11:04

ой...ну ведь беременели советские женщины...и не все оргазмом избалованы....
я не ходила на курс, знаю сама, что обоюдный оргазм хорошо на оплодотворение влияет
делать...ну к врачу специализирующемуся на сексуальных проблемах сходить, он посмотрит особенности вашего строения, посмотрит реакции и даст рекомендации :D
Илина Вадимовна 6 апреля 2004
Изображение
ДЕЛА ПАРИКМАХЕРСКИЕ
tutun

Сообщение asun » 18 ноя 2008, 11:22

Я думаю на курсах не физиологическую сторону имелли виду, а нечто другое.Вообще интересно знать позицию Центра о женском оргазме, фригидности и пр. Мне, например не очень понятно зачем женщине оргазм. Вроде как у самок приматов его не бывает.
А забеременеть и без оргазмов можно, конечно...
Сынушка Максимушка появился на свет 27 октября 2005г.
Понять - значит простить
asun

Сообщение Ларик. » 18 ноя 2008, 12:59

Бывают случаи - изнасиловал - забеременела, не думаю, что там женщина оргазм получала
Изображение
Ларик.

Сообщение Лен4ик » 18 ноя 2008, 16:13

Ларик, мне кажется, что тут имеется ввиду, что женщина вообще не способна получить оргазм (ни так, ни эдак :oops: ), тогда то и можно это связывать с проблемами. А если женщина впринципе это все получает (с чьей-то помощью или без), то и при изнасиловании есть хороший шанс залететь (именно залететь). Я такую теорию не слышала, но кажется, что есть связь (ИМХО).
Асана, а Вы вообще никогда не испытовали оргазм? Или Вы ждете его от полового акта?
Просто я НИКОГДА не испытовала это во время полового акта без дополнительной стимуляции клитора :oops: :oops: :oops:
Изображение
Лен4ик

Сообщение Nadine » 18 ноя 2008, 18:37

Я тоже никогда не испытывала вагинальный,только через стимуляцию клитора, и вообще не напрягаюсь по этому поводу :D Наоборот читала, что после родов женщина в этом плане становится более чувствительной.
Мне кажется нет связи между оргазмом и зачатием, чисто физиологической, скорее тут психологическая, что женщина вроде как не может раскрыться полностью, осознать свою женственность, поэтому и с зачатием не получается. Но это чисто мои домыслы.
Могу только посоветовать пойти к гомеопату. Я тоже 2 года не могла забеременеть, год из них пыталась лечится гормонами, потом забила на них, пошла к гомеопату и через год забеременела. Правда, я еще уверена, что мне в этом помогло решение некоторых психологических проблем, но это уже из серии метафизики, а в нее не все верят:)
А у вас какие-то проблемы со здоровьем? Вы обследовались? Какой-то диагноз вообще есть? (если не хотите, конечно, не отвечайте :) )
"Путь в тысячу миль начинается с первого шага"
Изображение
Петин фотоальбом - http://public.fotki.com/CherryN/01/
Nadine

Сообщение Арминэ » 19 ноя 2008, 18:36

Асана
Попробуйте пропить курс масла вечерней примулы по 3 гр в день - это 6 капсул. Поможет отрегулировать работу эндокринной системы и вообще помогает беременеть в самых различных случаях.
Изображение
Арминэ
Рожана
Рожана

Сообщение Асана » 20 ноя 2008, 13:34

Спасибо всем большое за ответы!
У меня оргазм случается иногда, правда редко, и тоже только при стимуляции клитора, но и это уже ооочень здорово :) расслабиться не могу, все мысли какие-то лезут в голову, и это мешает.. это все во время полового акта
хотя наверное такие темы уже для какого-нибудь другого форума.. :oops:

tutun
а что это за врач такой? я думала есть только гинекологи и психологи.. как он называется?

Nadine
У гомеопата уже год наблюдаюсь, улучшения есть по всем фронтам, а вот беременности нет.. :cry:
>Правда, я еще уверена, что мне в этом помогло решение некоторых >психологических проблем, но это уже из серии метафизики, а в нее не все
>верят
Расскажите поподробнее, пожалуйста! Можно в личку. Мне кажется, у меня как раз внутренние проблемы какие-то, в голове..

Со здоровьем и у меня, и у мужа все нормально вроде. Находили давно в иммунограмме повышенное содержание клеток T-киллеров, которые могут препятствовать беременности, но на курсах сказали, что все эти имунные проблемы от головы - то есть не готова еще стать матерью, видимо.. :(
По поводу иммунологического бесплодия тоже интересно мнение Рожаны.

Арминэ
Спасибо! А как долго пить? И когда - утро, вечер, до еды или после? Гомеопатии это не противоречит случайно?
Асана

Сообщение tutun » 20 ноя 2008, 13:56

по-моему сексолог :oops: но могу ошибаться :oops:
дык оргазм-то есть оказывается :!: ну и пусть клиторальный....я тоже тока такой испытываю :oops:
Илина Вадимовна 6 апреля 2004
Изображение
ДЕЛА ПАРИКМАХЕРСКИЕ
tutun

Сообщение Асана » 20 ноя 2008, 14:03

tutun
:)
я считаю, что клиторальный - это прекрасно :) другого и не надо пока! только вот он оооочень редко случается! и от этого, прямо скажем, неудовлетворение остается..
но ничего, будем дальше над этим работать :)
Асана

След.

Вернуться в Беременность