Старение плаценты, плацентарная недостаточность, маловодие.

Сообщение Сорока » 03 ноя 2006, 16:54

Как всё хорошо! Поздравляю :lol:
Марамашка писал(а):Кстати, после родов меня врачи хвалили за то что не принимала все эти жуткие медикаменты, которые они же и прописывали!

Ну как врачей понять - мне кто-нить объяснит :shock: Знают, что природа сама может вырулить и у неё это может лучше получиться.
Но всё равно, единственной помощью считают токсичные препараты, которые колечат здоровье и жизнь.
Жизнь хороша! Жить хорошо! (почти цитата ;) )
МЫЛО РУЧНОЙ РАБОТЫ (моей)! http://www.mylo-samovar.ru/ ЗАКАЗЫВАЕМ К НОВОМУ ГОДУ!
Сорока

:))))))

Сообщение Myля » 03 ноя 2006, 21:06

Я смеюсь над вашей подписью, Сорока!
Отлично:))))
Myля

Сообщение Светлёнок, мама Лады » 21 окт 2008, 23:57

Молодец, Марамашка!
Радости вам, счастья!
Просто вспоминаю, как во время беременности тоже начинало трясти от каких-нибудь необычных результатов анализов. (прибегала заведующая консультации, чуть ли не силой заставляя госпитализироваться...)
Приходилось успокаиваться и дышать Солнцем и Небом. Зная - что они то, не подведут! :)
Как попасть к роднику?
Держите на облако
Бабочек!
Светлёнок, мама Лады

Сообщение mean_nuts » 28 окт 2008, 16:05

Девушки, вот почитала, успокоилась немного. У меня такая же проблема, а может и не проблема это вовсе, а вариант нормы, вобщем у меня 24 недели и степень зрелости плаценты 1, инфекций не выявлено, но врач в ЖК назначила антибиотик Вильпрофен и к нему Курантил, Генфирон и Лактофильтрум. НЕ ХОЧУ антибиотики!!!! просто боюсь! не имею я права так подавлять иммунную систему дочурки! Если это и правда так врачей беспокоит, можно ли полечиться, замедлить процесс старения какими-то народными, нехимическими методами?
mean_nuts

Сообщение Ксюшенька » 28 окт 2008, 22:40

У меня старение плаценты в 28 недель второй степени было, родила в 39 недель здорового малыша сама. Легла раньше срока на 1 неделю, после Узи в роддоме врачи сказали если не рожу в течении 2х дней будут вызывать, потому, что Узи показало отсутствие амниотической жидкости, старение плаценты 3 степени и плохой кровоток по пупавине (пульсирующий). Ну, а мы с Мишкой их обманули в тот же вечер пошли и родились сами. :)
Мой сыночек Мишенька родился 09.05.2007г.
Ксюшенька

Сообщение МамаУли » 02 ноя 2008, 12:45

mean_nuts
мне в 1 Б в 30 недель сказали, что плацента как в 42 недели - чуть ли не родоразрешать собрались :shock: . А мы доходили до 40 недель и то роды потом стимулировали. Врач сказала, что плацента нормальная на мой срок была. И что за границей такого диагноза нет как "старение плаценты".
Ульяна - 11 мая 2006 года.
Ждем новое Чудо.
МамаУли

Сообщение рассвет » 09 дек 2008, 18:25

вот тоже пришла к вам на сайт, толи за помощью, толи для успокоения. У меня срок 33-34 недели по м., малышь на 32 неделе развития, степень старения плаценты 3, укладывали в больнице, пролеала 2 дня делали ктг 4 раза, ктг в норме, кровь и моча тоже. Ещё что то с артерией(только какой?) врачи молчат как партизаны, говорят надо наблюдаться, если что сразу кесарево.
Из больницы ушла под расписку, т.к. ни спать ни есть я не могла, начало скакать давление, постоянные слёзы :( выписали гинипрал, верапамил и актовегин. честно пью. Малышик в пузе ползает :)
Вот теперь сижу и думаю правильно ли я сделала? Почему врачи не хотят объяснить причину, по которой меня уложили и на сколько всё страшно? :cry:
рассвет

Сообщение Мария Борисовна » 09 дек 2008, 21:09

Не совсем понятна Ваша логика. Либо Вы врачам доверяете, и честно лложитесь в больницу и делаете все, что они говорят. Либо не доверяете, тогда НЕ ложитесь и НИЧЕГО НЕ ПЬЕТЕ до тех пор пока несколько НЕЗАВИСИМЫХ друг от друга врачей не поставят Вам одинаковый диагноз. Причем именно врачи должны не только ОБЪЯСНИТЬ, что происхъодит , но и подробно ОБОСНОВАТЬ, ЗАЧЕМ ВАМ ПИТЬ СТОЛЬКО ХИМИИ. :roll:
На мой взгляд, все что Вы описываете может быть просто Вашей физиологиеской особенностью и не требует ничего кроме отдых, регулярных прогулок на свежем воздухе и хорошего питания. Но, это мое мнение, основанное на том, что Вы описали, в частности на том, что 4 КТГ НИЧЕГО не показало в состояни ребенка, значит плацента работает НОРМАЛЬНО несмотря на степень ее зрелости. Ну а то , что после 28 недель размеры ребенка по УЗИ могут сильно отличаться от нормы - давно известно, степень достоверности оределяется здесь плюс-минус - 2 недели, так что это может быть просто несовершенство аппаратуры!.
Законы природы нельзя изменить, нравятся они Вам или нет, их можно только изучить. Удачи Вам на этой бесконечной дороге... М.Б.
Мария Борисовна
Рожана
Рожана

Сообщение Мада » 09 дек 2008, 23:09

Рассвет, на будущее - у вас как у любого пациента есть право, чтобы вам показали вашу историю болезни и объяснили все, что там написано. Что значит - не объясняют про артерию? Спрашивайте у лечащего врача, у заведущего отделением, пусть родственники ваши придут и еще раз все спросят. Врачи конечно рады отмолчаться, неохота им лишний раз напрягаться, пытаться простыми словами объяснять вам медицинские термины. Надо вести себя активно, это ведь ваше здоровье.
Мада

Пред.

Вернуться в Беременность