Ненормальная мамочка?

деткино поведение, как ребенок строит отношения с родителями, другими родственниками, нянями и пр.

Сообщение Анна Сергеевна » 27 фев 2008, 09:29

яна 1504
молодец! приятно было читать твой пост - оставайся "ненормальной" :)
Изображение
Анна Сергеевна

Сообщение Татьяна_С » 27 фев 2008, 15:37

яна 1504 писал(а):Так что с удовольствием присоединяюсь к клубу ненормальных мам!

И я тогда признаюсь в своей ненормальности. Оставить дитя ни с кем не могу,кроме мужа и то на 15 мин(пока я в ванной). Когда гости приходят,с рук не спускаю, ни кому не даю. С друзьями уже и не помню , когда последний раз встречалась. Так,что ...
Сын 10.10.2007года
Татьяна_С

Сообщение Тапа » 27 фев 2008, 17:11

Omela писал(а):Не могу никому дать в руки. без того чтобы внутри все екнуло

Сюсюканье родственников, мамы все кроме папы вызывают у меня желание схватить и не отдавать ребенка

про меня написано :P а если и давала ре кому-нить искала предлог ,чтоб забрать обратно побыстрее. Зато в месяцев эдак в 6-7 самой захотелось на часик-два прогуляться в одиночестве.
Так что всё у вас в норме-наслаждайтесь общением с ре, они очень быстро вырастают и уходят :roll:
Изображение
Тапа

Сообщение Omela » 28 фев 2008, 22:48

Приятно видеть что я не одна :)
А то мое окружение где все оставляют с рождения на кого-нито или начинают прикармливать или допаивать называет меня курицей :?
А я каждый раз говорю что не допаивала и не собираюсь, но уже устаю что-то от вечной обороны.
А вот статью в гости к малышу я бы развесила везде где можно, а то приходят и тут же лапы к ребенку тянут :evil: А потом удивляются чего-это он плачет. почему-то все думают что он сам мечтает у всех на руках сидеть :twisted:
Изображение
Omela

Сообщение Omela » 28 фев 2008, 22:49

Приятно видеть что я не одна :)
А то мое окружение где все оставляют с рождения на кого-нито или начинают прикармливать или допаивать называет меня курицей :?
А я каждый раз говорю что не допаивала и не собираюсь, но уже устаю что-то от вечной обороны.
А вот статью в гости к малышу я бы развесила везде где можно, а то приходят и тут же лапы к ребенку тянут :evil: А потом удивляются чего-это он плачет. почему-то все думают что он сам мечтает у всех на руках сидеть :twisted:
Изображение
Omela

Сообщение Gabriella » 29 фев 2008, 11:58

Omela
:lol: и про меня тоже ваш первый пост...слава Богу сейчас деть ползает и сам решает к кому идти, а к кому нет.
Изображение
Gabriella

Сообщение Ermira » 05 мар 2008, 12:21

Omela
Ни в коем случае не поддавайтесь этому навязыванию стереотипа современной успешной женщины, которая "не замыкается на ребенке и быте, а успевает и карьеру делать, и о себе заботиться". Слушайте только себя. Я вот поддалась, а потом жалела. Вышла на работу, когда сыну было год и два месяца - не потому что хотела, а потому что звали очень, потому что "надо быть современной и активной", да и потому что ситуация была на вас похожая: один на один с ребенком в однушке, друзья и родственники на другом конце города, муж приходил домой к одиннадцати. Но до исполнения ему 2 лет я все равно не могла толком работать: душа была не на месте, о ребенке только думала. А потом захотела второго. Долго мучилась на тему: как же это я теперь дальше жить буду, раз мне так не хочется работать, а ведь так пахала по молодости, такую карьеру прочили. Потом нашла у Никитиной, что пик карьерного и профессионального роста у женщины приходится совсем не на 20-40 лет, как у мужчин, а на 40-60. То есть, пока она главное свое предназначение не вполнит, детей не родит и не взрастит, работе толком отдаться не сможет. Оглянулась я по сторонам и столько примеров нашла, когда женщины, в свое время по 5-7-10 лет "отсидевшие" дома с детьми, потом после 40 становятся незаменимыми работниками. Поняла сразу, что надо срочно идти рожать второго и третьего, пока желание такое есть. И сидеть с ними долго. Работать можно начинать месяцев с 9-ти, но в том случае, если уж совсем тяжело с деньгами и если можно работу на дому или очень гибкий удобный график. Мы сейчас до зарплаты еле дотягиваем, но работать категорически не хочу.
Кстати, впереди весна-лето. Почаще гуляйте, будет веселее. Дите подрастет, начнет ползать-стоять, можно будет знакомых на площадках завести - даже если они не придерживаются рожановских принципов, поболтать о чем-нибудь всегда найдется.
И помните: настоящую пользу обществу Вы принесете воспитывая полноценного человека, а не занимаясь какой-либо работой вне дома (это, если Вас .вдруг мучает вопрос бессмысленности домашнего времяпрепровождения). Да и мужу, наверно, приятнее, когда вы спокойная в нормальном доме с приготовленным ужином, а не нервное уставшее существо, разрывающееся после работы между магазином, плитой и ребенком. Хотя многие мужчины не понимают женского счастья и считают, что женщине просто необходимо стать хорошим специалистом и сделать карьеру (не думая о том, что по жизни ей приходится быть и медиком, и педагогом, и поваром, и уборщицей, и психологом, а часто еще швеей, да и экономистом - в смысле рационального ведения домашнего хозяйства).
А по поводу отлучек. Кажется, их надо начинать месяцев с девяти, а то и с года. Да и главное - у мамы должна быть твердая уверенность, что ей это нужно, а при сомнениях и ребенок будет беспокойно себя вести. А до этого времени и не думайте ни о чем таком.
Мама Васьки (11.11.2003) и Люськи (20.06.2007)
Ermira

Сообщение Omela » 05 мар 2008, 16:05

Спасибо, Ermira
Это понятие успешной женщины действительно задолбало уже.
До совместной жизни с мужем была просто трудоголиком по профессии, потом пыталась еще и домашние дела все делать хорошо. Теперь после рождения дочки не работаю и иногда кажется что живу разной жизнью с мужем. Он тоже трудоголик. + друзья если и детные но дома не сидят :?
В общем полное ощущение одиночества. :undecided:
И главное всякие страхи в голову лезут, прямо ужас какой-то.
Изображение
Omela

Сообщение Ermira » 05 мар 2008, 20:46

А вместе с ребятенком выходить не пробовали?
Мы и в гости ходим, и в сауну на тусовки с друзьями, и на соревнования каякеров, и в Третьяковку (старшего просвещала). Я, наоборот, сейчас с девицей своей себя наконец-то человеком чувствую: можно по магазинам побродить (без мужа, который все быстрей-быстрей из них вырваться хочет), можно с такими же домашними подругами чайку попить, можно всякие бюрократические-коммунальные дела наконец-то уладить, можно в интернете поболтаться. По-моему, просто кайф.
Мама Васьки (11.11.2003) и Люськи (20.06.2007)
Ermira

Сообщение МАМАКЕНГА » 06 мар 2008, 13:21

Omela нужно встречаться с кем - то , выходить вместе с ребёнком , ходить в гости и тогда страхи не будут лезть в голову . А отдавать или оставлять сокровище не нужно :) , правда, рановато :)
Василиса 18 10 04 .
Дарья 07 07 07 .
МАМАКЕНГА

Пред.След.

Вернуться в Воспитание, социализация (от 0 до 1 года)