Ненормальная мамочка?

деткино поведение, как ребенок строит отношения с родителями, другими родственниками, нянями и пр.

Сообщение alla4ka » 06 мар 2008, 15:20

Omela приходите в Ровестники :D Наболтаетесь :lol: :lol: http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?p=308611#308611
Вика 06.08.92
Тимур 21.11.01
Ариша 19.07.07

Изображение
alla4ka

Сообщение Ermira » 06 мар 2008, 17:31

Omela
А я не поняла, какие именно страхи. Может, мы их сумеем развеять? :)
Мама Васьки (11.11.2003) и Люськи (20.06.2007)
Ermira

Сообщение Половинка » 08 мар 2008, 14:02

и меня принимайте в клуб ненормальных мам :lol: тоже не понимаю, как можно оставить ребенка, хотя нам уже 9 месяцев! и зовут на работу во всю, говорят, жа за такую зарплату можно и няню нанять, а я НЕ ПОНИМАЮ! как она будет без меня? как она первый раз покажет глазик-ротик без меня? она сделает без меня первый шаг? нееее... это я не вынесу!
Изображение
Половинка

Сообщение Omela » 09 мар 2008, 17:53

Несколько дней без инета, оказывается это тяжело :)
Про ровестников хорошая идея, так и сделаю. Гулять пока не получается, не все рожановские идеи претворяем в жизнь: гуляем в коляске, поэтому и магазины не для нас пока. В гости выбрались как-то. Но вот незадача, добирались до гостей час, там тоже не 2 часа сидели, и все это время ребенок отказывался спать. А потом так перевозбудилась что дома на ночь уже пришлось гулять (на улице хорошо засыпаем, тоже, кажется, не по рожановски). Но просто было не уложить, разгулялся младенец. Дома же через каждые 2 часа нужно укладываться спать (зевает и всякое такое) а гостей на 2 часа звать не получается, да и точного режима нет поэтому получается что где-то через час после их прихода нужно укладывать. Спит со мной, сосасывая, если укачать и дать сисю, то потом уже не уйдешь час. Гостей через час выгонять, если они больше часа к нам добирались тоже как-то нехорошо. Остается вариантов мало, и обычно страдает ребенок. Так как вовремя укладывать не получается. Разгулявшийся же ребенок на остаток дня таким и остается :(

А еще наши бабушки тоже не чают души в ребенке, а я не даю им ее успокаивать когда она начинает куксится. Сразу отнимаю. Обе крайне недовольны. И мои объяснения что вот подрастет и тогда буду оставлять считают просто отмазкой. :( Ну не нравится ребенку у них на руках, вижу это а пока не закуксится не беру, хотя это крайне тяжело. А они сюсюкаются и пытаются утащить при этом в другую комнату :?
Вот и боюсь вдруг правду говорят что таким поведением я ее балую.
Изображение
Omela

Сообщение marmaran » 10 июн 2008, 23:06

пройдет) когда вы сами поймете свою готовность просто выйти прогуляться одной. возраст еще слишком у вас маленький .
marmaran

Сообщение SN » 08 июл 2008, 21:50

у нас тоже бабушки и остальная родня любит мое малышастье на руки брать. Ревную дико. И не лежит душа! Вижу, что ребенку не нравится на чужих руках, так ведь обижаются! Да еще как! Бабушкам начхать на наши ритмы: сосет? нехай прервется, а то как-то неактивно ест, баловство одно. куксится и хочет спать? дай укачаю, сама сядь поешь. Сейчас немного лучше. Видимо привыкли, что редко даю малышку, забираю при малейшем недовольстве, а когда требуют и прессуют своими мнениями - злобно зыркаю и отхожу подальше. Последнее - не от хорошей жизни, задолбало совсем защищать свою родительскую позицию. Ребенок может общаться, только когда сыт, выспан, доволен жизнью и любопытен. Доверять - только папе.
Вообще, без моей малявки мне не по себе. Даже если она спит отложенная и я знаю, что у нее все хорошо :))
Изображение
SN

Сообщение Ксюшенька » 08 июл 2008, 22:14

Анологичная ситуация была и у меня. Никому не хотела давать ребенка, а если давала то на то время когда мне надо было, что-то сделать и при этом требовала, чтоб сидели рядом со мной или ходили за мной по всей квартире :oops: Доверяла только папе, и то минут на 15,душ принять. А где то месяцев в 8-9 появилось острое желание сходить погулять одной. Ходила гуляла, но всю прогулку думала только о сынишке. Сейчас оставляю малыша без проблем часов на 5.
Мой сыночек Мишенька родился 09.05.2007г.
Ксюшенька

Сообщение leysly » 18 июл 2008, 15:06

Ох уж эти родственники!!!! Ведь они обижаются, что на ручки не даешь! Я тоже не могу, ну наверное ИНСТИНКТИВНО НЕ МОГУ С ЭТИМ СМИРИТЬСЯ - твой ребенок на чужих руках - это же угроза для него.
Со статьей сложнее - наши бабушки считают меня слишком "начитанной". Зачем книжкам так доверяешь? У них нет авторитета печатного слова. Да в принципе они не злыдни сами то, только вот на воспитание смотрят именно по популярному, общепринятому.
Тяжело все таки объяснить - особенно свекрови - что не эгоизм это во мне или собственничество... :cry:
Папа Юра + мама Лена = Дочка Стася (3.05.2008)

Изображение
leysly

Сообщение AnnaK » 07 дек 2008, 23:42

Наверное бабушки и детеныш у них на руках - мой самый тяжелый камень! Изнывает душа, когда они его на руки берут!!! Блин, а авторитено отобрать не могу!!!!Так гадко на душе. Когда поняла, что бабушки все равно будут приходить раз в неделю, а муж не поймет почему его маме и бабушке я не даю ребенка, приняла противоположное решение. Стала приглашать их как можно чаще - благо нам уже пять месяцев. Для того, чтобы бабушки стали "своими", людьми из своего племени (так кажеться у Ледлофф?) Стараюсь забирать, когда вижу, что сынишке не нравиться. Но как я могла его не забирать с чужих рук до трех месяцев?!!!! Простить себе не могу.
Правда я о рожане узнала только, когда нам было уже 2,5 мес.
Изображение
AnnaK

Сообщение AnnaK » 07 дек 2008, 23:44

Жаль, что не учат быть мамой. Я сейчас и я до родов - два разных человека. Сколько важного узнала за это время. И хорошо, что не поздно :D
Изображение
AnnaK

Пред.

Вернуться в Воспитание, социализация (от 0 до 1 года)