Любимые неигрушечные игрушки

освоение деткой новых двигательных навыков, пестовальная гимнастика, массаж, игры и игрушки

Сообщение POLLET » 06 авг 2006, 00:19

Моя дочка (8 мес.) помимо вами вышеперечисленного любит
1. все картонные и бумажные корбки и коробочки (от коробок для ее ботинок до коробочек из-под лекартсв)
2. вместо погремушки пластиковая баночка с драже витамин С, звенит просто великолепно и громко
3. папина расческа
4. калькулятор
5. любые тюбики и большие баночки от кремов
6. пластиковая упаковка от влажных салфеток
Но самая любимые игрушки это провода и наша кошка, дочка за кошкой гоняется по всей квартире. Причем малышка заметила, что когда она активно размахивает телефонным проводом и он ударяется об пол, то получается хороший звук, на который бежит кошка, и вот дочурка стала делать так специально, чтобы сразу заняться кошкой. Что, честно говоря, причиняет мне много хлопот.
POLLET

Сообщение El » 06 авг 2006, 19:11

POLLET писал(а): Причем малышка заметила, что когда она активно размахивает телефонным проводом и он ударяется об пол, то получается хороший звук, на который бежит кошка, и вот дочурка стала делать так специально, чтобы сразу заняться кошкой.

Да она у вас умна не по годам! 8) :D
Агатушка родилась 21 апреля 2006 г.
===================================
Одежда для кормящих мамочек в Минске
El

Сообщение Anushes aka Нюша » 07 авг 2006, 11:46

El писал(а):
POLLET писал(а): Причем малышка заметила, что когда она активно размахивает телефонным проводом и он ударяется об пол, то получается хороший звук, на который бежит кошка, и вот дочурка стала делать так специально, чтобы сразу заняться кошкой.

Да она у вас умна не по годам! 8) :D

кто, дочка или кошка? ;-)
Простота - залог здоровья
Дочка Ксюша - 14 февраля 2006 г.
Anushes aka Нюша

Сообщение El » 07 авг 2006, 12:29

Кошка видать туповата, раз неоднократно ведется на такую приманку и не просекает, что щас ею займутся вплотную :evil: :chainsaw: :lol:

Сорри за уход от темы и за оскорбление кошки Поллет :icon_silenced:
Агатушка родилась 21 апреля 2006 г.
===================================
Одежда для кормящих мамочек в Минске
El

Сообщение POLLET » 08 авг 2006, 00:50

Да я и не обижаюсь, кошка исключительно не туповата, она просто очень любит играть. И, к сожалению (в данном случае), может постоять за себя (сиамская кровь дает о себе знать), она не боится никаких детишек и мою дочку тем более, особенно в тех случаях, когда я не вижу этого.
POLLET

Сообщение POLLET » 08 авг 2006, 00:57

Возвращение к теме. Моя дочечка еще любит ключики, мне пришлось обработать их спиртом и периодически ей давать играть. Это вызывало ужас у всех проходящих мимо, каждый мне говорил: "Ваша дочка взяла в рот ключи!!!". Но ключами ее можно было успокоить практически в любой ситуации. Сейчас это уже не проходит :)
POLLET

Сообщение Mama Tasha » 08 авг 2006, 19:14

У нас с прошлого моего поста появились еще несколько любимых игрушек:

1. Горшок! (Купили просто потому, что надо :) , он долго стоял в углу, пока дочка не доползла до него. Теперь таскает его за собой, надевает на голову. Особенно любит вытаскивать из него что-нибудь).

2. Табуретки! (Просто хватается за середину ножки и тягает туда-сюда. :lol: И не отвлечь от этого занятия ничем! Даже горшком. :lol: )
Изображение
Mama Tasha

Сообщение Коша » 08 авг 2006, 20:12

А у нас ещё хит - тазик для высаживания! Переворачивает и барабанит по нему или использует как опору, чтобы встать.
Мама Вика + Папа Саша = Дочурка Света!
Мы стали родителями 19 октября 2005 года.
Изображение
Коша

Сообщение POLLET » 09 авг 2006, 01:13

И все-таки для нас лучше кошки игрушки нет. Носимся за ней на коленках по всей квартире, а затем рыдаем, потому что не догнать.
Еще мешаем маме заниматься на компьютере, нравится бить по клавиатуре.
POLLET

Сообщение MaryLooong » 25 авг 2006, 00:14

а мы сегодня наверно целый час зубную щетку из рук не выпускали. (и изо рта тоже :lol: ) .
Любим салфетки рвать на кучу мелких кусочков.
Сегодня запихнул в рот чайный пакетик наполовину, а половина и ниточка снаружи висели :shock: Зато радости полные штаны и чаинок полный рот....
А хиты, как у всех: моб. тел (сломанный не прокатил), мышка, клавиатура (отдельно от монитора просьба не предлагать :P ), пульты, пакеты, ну и конечно, все недоступное (возглавляет этот список - телевизор......)
Митюша родился 20 ноября 2005 года
MaryLooong

Пред.След.

Вернуться в Игры, развитие, пестовальная гимнастика (от 0 до 1 года)