Не какает 3 дня надо ли делать клизму?

организация высаживания и всё связанное с отправлением малышом естественных потребностей

Не какает 3 дня надо ли делать клизму?

Сообщение San24 » 17 ноя 2006, 10:09

Здравствуйте.

Дочке 9 месяцев последнее время она какает редко, вот опять уже пошел 4-й день как не какала. Мы не давно пропили Линекс до этого пили Бифиформ (востанавливаем флору после кишечной инфекции и антибиотиков), мне кажется что плохо стали какать после него. Живот у ребенка вроде мягкий и она особо не беспокоется. Беспокоется жена.

Дочка на ГВ + прикорм около 100 г в день пока только овощи, вроде только картошка, тыква и кабачок. + несколько дней назад начали есть кашу. Безмолочную низкоалергенную гречневую.

Подскажите, пожалуйста, ждать дальше или чем-нибудь помочь?
Изображение
San24

Сообщение Агуша » 11 ноя 2008, 12:20

Попробуйте отказаться от каши и организовать педприкорм (если вы на гв по требованию). На сайте много о педприкорме, поищите поиском.
Ещё,я думаю, можно дать немного тёртой свеклы, если запор.
А вообще, не переживайте, у нас бывало до 6 дней деть не какал, зато потом всё навёрстывал :lol: :lol: :lol: :oops:
Изображение
Агуша

Сообщение энka » 12 ноя 2008, 13:02

да, при запорах свекла с раст. маслом - самое то! Мой сын пересает какать, если я почти не ела пару дней, во время лактационных кризов и в те дни, когда сильно вырастает (нам 7,5 мес.). В общем, если дитешка спокойна, хорошо себя чувствует, не стоит ничего совать ей в попку - микрофлоре от этого станет только хуже!
Я стала мамой 31/03/2008!!!
энka

Вернуться в Высаживание (от 0 до 1 года)