Как быть с голой попой?

организация высаживания и всё связанное с отправлением малышом естественных потребностей

Сообщение Леминг » 16 фев 2007, 13:23

Не страшно, если дома. В гости лучше одевать трусики на девочек.
Хотя это смотря какие гости. Вот у нас есть такие гости, в которых Алинка чувствует себя, как дома, поэтому может надуть там, где ползает, тогда трусики все равно приходится снимать.
Дочь Алина-Агнесса (12.07.06)
----------------------------------------
Международный некоммерческий проект журнал "Крылатый Вестник"
Леминг

Сообщение Маман » 16 фев 2007, 13:43

Леминг писал(а):Не страшно, если дома. В гости лучше одевать трусики на девочек.
Хотя это смотря какие гости. Вот у нас есть такие гости, в которых Алинка чувствует себя, как дома, поэтому может надуть там, где ползает, тогда трусики все равно приходится снимать.

Меня, если честно, этот вопрос больше с гегиенической точки зрения интересует :) Не будут ли у девочки какие-нибудь инфекции от этого (или вагинит)? Мало ли что на полу можно подцепить (мы полы, конечно, хорошо моем, но все-таки) :?
Маман

Сообщение Леминг » 17 фев 2007, 12:34

Меньше парьтесь.
Это я по-доброму советую.
У малышей очень сильны защитные силы организма, поэтому несмотря на то, что они везде ползают, все облизывают, суют в нос и глаза, болеют крайне редко (я имею в виду детей на ГВ, организованном правильно).
Когда-то мой репититор по биологии сказал по поводу бытового сифилиса:
для того, чтобы его подцепить, нужно пойти в общественную баню, сесть голой попой в кучу какашек и поерзать. Это, конечно, шутка. НО так оно и есть: ваш ребенок не найдет дома кучку, чтобы в нее сесть и поерзать.
Организм устроен так, что там все закрыто половыми губами, поэтому внутрь ничего не попадает. Нужны какие-то специальные условия, чтобы подцепить какую-то инфекцию.
Дочь Алина-Агнесса (12.07.06)
----------------------------------------
Международный некоммерческий проект журнал "Крылатый Вестник"
Леминг

Сообщение OVAL » 17 фев 2007, 19:09

Побольше оптимизму, Маман. :D Коли все взвешивать да анализировать таак дотошно, где чаво цепляется, то зацепишь обязательно. :wink: Это из серии будьте осторожны в своих желаниях :) .На домашнем полу ( тем более вымытом :wink: ) ничего СТРАШНОГО не ползает.Раздевайтесь, усе будзе добра!! :!:
(я сама голышом с удовольствием по полу валяюсь, вроде еще ниче,хотя, кто его знает...что там у меня живет :D :oops: )
Изображение
Даже плутая, гляди по сторонам с интересом и увидишь мозаику прекрасных образов
OVAL

Сообщение Маман » 26 фев 2007, 15:14

Спасибо за ответы :D Я в общем-то и раньше особо не запаривалась :oops: :wink: , но свекровь - врач-генеколог как-то увидела, что мой бабас по полу голым рассекает и как-то осторожно намекнула на вагинит и все такое :? На мои доводы, что на полу уж точно ничего не найдет, как-то криво ухмыльнулась :evil: Ну теперь-то я совсем успокоилась :D :lol:
Маман

Сообщение Наташечка » 23 май 2007, 12:37

lisenok писал(а):Мы вот тоже ползаем в одной рубахе, попа холодная. Я была спокойна, а сегодня у нас оказалась плохая моча - много лейкоцитов. Закралось сомнение - вдруг чего застудили? Анализ будем пересдавать... :? :(

Мамочки,подождите! а вот на это никто не ответил:( а меня вот именно это волнует. Правда, у нас дочка стала часто писать. ХОтя на улице жара. Возможно, потому что много пьет. ПОэтому где гарантии, что это не от голопопства? я вот не хочу на своем дите эксперименты проводить:(
Изображение
Наташечка

Сообщение milashka » 27 сен 2007, 13:00

Люди, поверьте , ни каких трусов не надо, трусы только мешают. Троих вырастила с голой попой. Почитайте об естественном закаливании.Если проводить все правильно, то с толстой попой ничего не случится. У меня второй ребенок мерзлявый, так он в носках был, но попа, это святое, голая. Наташечка, может у вашего малыша что-то с почками, не зависимое от застуживания. Если так, одетьне ребенка, но без трусов.Сажайте не на голый пол, а на коврик. Желаю удачи, не болейте!
milashka

Сообщение Наташечка » 27 сен 2007, 13:06

Изображение
Наташечка

Сообщение Верушка » 24 дек 2007, 02:13

Родила в жару, так что о памперсах и не думала - валялись мы до месяца исключительно на одноразовых пеленках. Потом похолодало: сначала одевала памперсы на ночь, теперь все время в них. Но нам уже 4 - пора писать учиться.
Невозможно же ребенка держать голым в нашем климате и с нашим отоплением ( в комнате +20-22 максимум)!!!!!!!!!!!!! Может кому-то удавалось успевать снимать и одевать штанишки? Как часто писают дети в 4 месяца?
15 августа 2007 5:40 - я стала мамой
Верушка

Сообщение Наташечка » 24 дек 2007, 10:20

почему это? мы в Москве, еще и любим окна открытые, нормально ребенок голопопил, особенно, пока не ползал. Ну, в общем, и когда поползла, тоже все ок было. И теперь, когда бегает (пока бабушка и дедушка не увидят :twisted: )
А штанишки можно снимать и надевать, просто менять их изредка;)
у нас писала, кажется, примерно раз в 20-30 мин, иногда чуть реже, иногда чуть чаще;)
Изображение
Наташечка

Пред.След.

Вернуться в Высаживание (от 0 до 1 года)