Как быть с голой попой?

организация высаживания и всё связанное с отправлением малышом естественных потребностей

Сообщение вырчок » 05 фев 2008, 15:00

МЫ ТОЖ БОСИКОМ, НО В ШТАНИШКАХ, часто краснеет писюньчик, врач посоветовала одевать трусики, чтобы там инфекция не попадала...
да и вообще с голой попой как-то не солидно, мы ведь уже большие- 1.8 (через неделю).
вырчок

Сообщение milashka » 07 фев 2008, 16:49

Вырчок, ваш возраст еще не так велик, чтобы говорить о солидности.... :wink:
Дети одеваются к 3 годам. А если вы ходите в штанишках, то задумайтесь над темой: как малыш будет исследовать свои половые органы? Разве лазить в штаны солидно???
milashka

Сообщение Darya » 06 авг 2008, 03:40

Вопрос голопопства обострился. ребенку 11 мес, все время дома ходили с голой попой. Наслушавшись рекомендаций Рожаны, я себя успокоила, что и не заболеет от холода , и дома микрофлора своя, так что если что нацепляет - то свое и у всех домашних есть. Но вот пришло лето - пора тесного общения с бабушкой и очень частых выездов из дома. Бабушка, понятное дело, против бесштанности,обосновывая холодным полом, и что все грязными ногами ходят, может там грибок. Когда бабушка ежедневно промывает мне мозги, я уже начинаю склоняться к тому, что лучше надеть трусы. Ну не будет же вреда детскому половому развитию, если деть полдня в трусах, а полдня голенький. В таких местах, как санатории, гости, клуб мам, дача все-таки меня и саму коробит, что деть писей пол обтирает....
Darya

Сообщение Мама Василька » 19 ноя 2008, 23:48

девочки, милые моей доче 2 мес и 2 нед, я чисто интуитивно видимо понимаю, что с голой попкой ходить надо,но... как-то сомневаюсь подскажи че по этому поводу поконкретнее. на начинать закаляться таким образом ходить с голой попкой и при температ 16-18 град дома в 2-3 мес можно или это уже поздновато... ведь я понимаю надо каждый день было с рождения это соблюдать)))((())).
и еще - где что можно почитать по поводу такого закаливания и по поводу (если об этом здесь упомянуть можно) позы правильной для высаживания????????????????
Если хочешь познать Высшую Истину, Познай Себя..

Изображение
Мама Василька

Сообщение Тимошина мама » 21 ноя 2008, 14:54

Я вообще-то на Урале живу. Памперсы, увы, сняли поздно, но категорически - в 5,5. Периодичность пописов поймать было легче без штанов. Так мы избавились от низа. Как-то незаметно и от верха. Мы дома полностью голые, а не только попа :D . Дома + 20. Нам 7,5 мес.
Был прикол. Поехали в другой город к бабушке и прочей родне. Пришла тетя мужа - посмотреть на Тимошу. Мы высаживаемся как раз. Она: "Сейчас оденетесь, я на ручки возьму". - А мы без памперсов. -Не, ну штанишки какие-нибудь...- Мы без штанишек... - А он меня не обкакает? На ручки взяла ооооочень опасливо.
Тимошина мама

Сообщение Мама Василька » 21 ноя 2008, 16:10

Да интересный случай))))))
....а у нас никто из родных кроме мужа конечно, долго на руках держать не может... дочь только на моих руках и сидит, у остальных орет...а что касается высаживания....мы тоже без штанов стали ходить, правда недавно...
но мне бы хотелось по-больше по-этому поводу почитать)))
может есть какая информ об этом?
а то мы только по совету друзей и тут на форуме тоже об этом прочитала.
Я люблю когда инфы много, уж точно не сомневаешься и делаешь все правильно))))))))
Если хочешь познать Высшую Истину, Познай Себя..

Изображение
Мама Василька

Пред.

Вернуться в Высаживание (от 0 до 1 года)