Как наладить высаживания

организация высаживания и всё связанное с отправлением малышом естественных потребностей

Сообщение Анна25 » 16 окт 2006, 11:08

Да тема-то животрепещущая, поэтому вопросы будут повторятся и повторятся... ведь времяне всегда можно найти, чтобы все прочитать!
Каждый счастлив ровно настолько, насколько он решил быть счастливым!
Анна25

Сообщение Наташечка » 25 окт 2006, 18:06

Наташа Чернышова писал(а):Девочки, хотите поделюсь одним секретом. Недавно до глупой мамы дошло :oops: .

Раньше я, как наша бабушка выражается, при пописах как цыплят звала, только вместо "цып-цып-цыыыып" говорила "пис-пис-пис" :P . А теперь я заметила, что если при высаживании шепчешь на ушко детя "пссс, пссс" тихонечко, нежно так, как можно интимнее :) , то и ребеночек писает быстро и без скандалов, даже если и не очень хочет писать, капельку все-равно выдавит.

Гениально!!! :peace: :peace: :peace:
Прочла и пошла попробовала - работает:) а то у нас с этими "цыплятами" тоже как-то не особо дитя радовалось
Изображение
Наташечка

Re: Как наладить высаживания

Сообщение IOLCA » 30 окт 2006, 20:20

Наташа Чернышова писал(а):Пару раз я даже разворачивала детку спинкой к себе, знаю, что так неправильно , по-другому не вышло. Хотя грудь даже после такого неудачного высаживания дочка всегда сразу берет. .

Добрый день! Почему нельзя высаживать спиной к себе???? У меня по другому не получается - с грудью не удобно вроде как-то.... А так все получается... говорю "пись-пись" и все хорошо - писаем... :shock:
IOLCA

Сообщение Дарька » 30 окт 2006, 23:32

Высаживание с грудью есть воспитательный момент - был дискомфорт, мама дала сисю, высадила и все стало хорошо. К тому же сосание помогает расслабить сфинктеры.
Машенька 20 августа 2005 года
Дарька

Сообщение IOLCA » 01 ноя 2006, 13:14

Ганна писал(а):1. Когда ребенок какает стоя, обычно говорит о том, что у него гипертонус. Он у вас обычно стоя какает?
2. У вас явная конфликтная ситуация. Так что надо садиться в осаду и высаживать пока не покакает, пусть хоть 2 дня. :D (я все это серьезно написала)

Ганна, разьве ребенок может вытерпеть такую осаду без истерик?
:shock: :shock: :shock: Мы вообще ни разу не покакали куда надо, какаем всегда в разное время и без предупреждения :?
IOLCA

Сообщение IOLCA » 01 ноя 2006, 13:25

Чтобы слинг не описал и простыни ночью , я делаю трусики из пеленки. Получается 8 слоев пеленки. Если и прописает, то это не страшно. Так делать нельзя??? :shock:

А стелить пеленки на постель нет смысла - Мишка постоянно ворочается. Да он тогда все описает - и одеяло, и нас........
IOLCA

Сообщение IOLCA » 01 ноя 2006, 13:30

Забыла сказать :P Мальчика легко ночью высадить в детскую ванночку :P
IOLCA

Не писать на маму и Возрастные особенности высаживания

Сообщение Наташечка » 01 ноя 2006, 14:19

Мамочки, а скажите-ка, пожалуйста вот что.. насчет писанья на маму...
Я поняла, что если писает, нужно быстро отстранить ребенка от себя, не напугав, но чтобы он понял, что тут не писают... Но у меня так часто получается, что я что-то делаю, доча лежит у меня на согнутых ногах, а руки у меня, соответственно, заняты (или хотя бы одна). И как мне ее в этой ситуации отстранять?

А еще нельзя ли дать короткое summary, по поводу особенностей высаживания в разных возрастах. Например. сейчас нам 3 месяца и я слышала, что в этом возрасте надо обязательно дожидаться, пока пописает - когда высаживаешь. Типа, ребенок проверяет маму (хотя неужели детки с рождения такие хитрые;), что то не верится:)). А в 4 месяца надо давать писать под себя иногда... так? и т.п. - а то очень трудно это по форумам собирать, когда и так мало времени:(
Изображение
Наташечка

Сообщение Oxy » 02 ноя 2006, 00:56

Наташечка, вот если не видели можете прочесть
На пути к горшку
Изображение
Oxy

Сообщение Анна25 » 02 ноя 2006, 06:36

Вот у нас сейчас какает только сам, один! высадить невозможно! И мне кажется и не нужно бороться с ребенком... Какает иногда стоя, иногда лежа под кроватью... прячется и какает. Категорически не хочет высаживаться на покак... Раньше высаживался и какал всегда в одно и то же время в тазик или на горшок. А вот уже с месяц никак... Бороться с ним? Тогда будут истерики... Зачем? Мне кажется, это прсото период такой у нас... Или я не права? Неужели надо все же стараться изо всех моих мамских сил и переупрямить ребенка? Но он же орет и выгибатеся - вырывается, прячется, убегает и какает один!
Нам год и почти три месяца...
Каждый счастлив ровно настолько, насколько он решил быть счастливым!
Анна25

Пред.След.

Вернуться в Высаживание (от 0 до 1 года)