просыпается в плаче с отказом от высаживания

организация высаживания и всё связанное с отправлением малышом естественных потребностей

просыпается в плаче с отказом от высаживания

Сообщение Солнышка » 26 окт 2008, 22:32

Постаралась прочитать все подходящие сообщения, но все-таки хочу уточнить, т.к. именно своей ситуации не нашла:

сыночек, 4 мес. Спит ночью, начинает во сне хныкать и плакать - хочет в туалет.
Сотрудничество не получается - не могу организовать ни попис, ни покак :oops:
мои действия и результаты :cry:
Вариант 1. Поднять и высадить над тазиком тут же у кровати. Результат - не просыпаясь, начинает жутко кричать. Не писает. Если кладу обратно - засыпает, сразу не писает. Чаще всего спит сухим до утра...
Вариант 2. Разбудить, чтобы высаживать. Не получилось - пробовала мягкие и "средние" способы (погладить, потормошить), "жесткие" не могу к нему применять ...
Вариант 3. Дать грудь в постели, чтобы потом поднять и высадить. Результат - СПИТ и ест, потом просто спит.
Вариант 4: сонного посадить, дать грудь, попробовать легендарное "высаживание с грудью". Результат - СПИТ и ест, потом просто спит.
Вариант 5. Не трогать. Хныкает до утра, я спать при этом практически не могу. А он процентов в 75 терпит до утра!!! т.е. писает на пеленку редко.

Утром (часов после 8, бывает в 9 или 10) в результате такого же хныкания - можно его разбудить мягким способом, он "наводит фокус", узнает маму, улыбается, и быстренько на горшок.

Вопрос - что же делать ночью???
Солнышка

Сообщение tutun » 27 окт 2008, 10:33

ух ты, один в один, тока нам 2 ещё нет :lol: :lol: :lol:
я уже почти привыкла :lol: :lol: :lol:
Илина Вадимовна 6 апреля 2004
Изображение
ДЕЛА ПАРИКМАХЕРСКИЕ
tutun

Сообщение Axynya » 27 окт 2008, 12:17

Может они не писать хотят, а роды вспоминают или что-то вроде того?
Дочь 8 мая 2005
Axynya

Сообщение tutun » 28 окт 2008, 12:44

да хотят :lol: , только проснуться для этого дела не могут, то есть не могут выйти в такую фазу сна-где отпускается струя :lol: :lol: :lol:
Илина Вадимовна 6 апреля 2004
Изображение
ДЕЛА ПАРИКМАХЕРСКИЕ
tutun

Сообщение MalinaChivas » 28 окт 2008, 21:02

У нас похожая по описанию ситуация: ворочается, пыхтит, если высадить (тазик у кровати) - просыпается начинает плакать, если удаётся окуратно, чтобы не проснулся, или, если проснулся, быстренько успокоить - писаем и снова быстро засыпаем... А вот если попробовать успокоить не над тазиком - мочим пелёнку, маму и всё вокруг)
С сисей ещё не умею :oops:
А так вопрос только в том чтобы не растормошить.
MalinaChivas

Сообщение Рагнеда » 30 окт 2008, 05:03

У меня тоже ребенок (6,5 мес) не просыпается. Когда ночью хочет пипи,то начинает усиленно сосать пальчики. Я вместо пальцев даю грудь, он 3-4раза соснет и опять пальцы тащит и сразу писает на пеленку. Пыталась высадить, не просыпаясь начинает плакать, только положу- спит и делает дела. Как будить - не представляю.
Рагнеда

Сообщение Солнышка » 12 ноя 2008, 17:39

а у нас нашелся выход
по крайней мере на эти дни, что будет потом - неизвестно

только не смейтесь :oops: но мне стало легче

он когда начинает хныкать во сне, я сажусь на край кровати над тазиком, и беру ребенка ГОРИЗОНТАЛЬНО как лежал, и аккуратно переношу, чтобы оказался в нужном направлении над тазиком, только ЛЕЖА на мне (я на этот момент откидиываюсь спиной на кровать, практически ложусь)
потом я сажусь - он соответственно тоже оказывается сидящим
остается поправить ножки

результат - писает! иногда с парой криков, но не много
иногда вообще молча

т.е. он лежа сильнее не плачет, даже если "лежит" "в полете"
я отследила, что обычно когда его поднимала, у меня получался "рывок" - он же уже весит 7 кг, я сижу сбоку, тянусь к нему.... а он в этот момент и начинал сильно кричать. А такой "полет" помогает рывок устранить (для него :D ) а для мамы - очередной акробатический этюд, "силовая акробатика"
Солнышка

Вернуться в Высаживание (от 0 до 1 года)