Красная попа

организация высаживания и всё связанное с отправлением малышом естественных потребностей

Сообщение Марита Ша » 17 окт 2008, 12:50

это был нетактичный пост, удалённый автором
Последний раз редактировалось Марита Ша 08 ноя 2008, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Марита Ша

Сообщение Ганна » 17 окт 2008, 21:11

Марита Ша, вас пост я лично воспринимаю как хамство. У нас так общаться не принято. Вам же уважительно отвечали.
Давайте будем уважать друг друга и тогда будет возможно общаться долго и радостно. :D

Пачему голопопить надо с 3-х мес? ТАК СКАЗАЛИ В РОЖАНЕ!!!

Голопопить можно и с рождения. Просто недолго :lol: Минут по пять, примерно. Мы рекомендуем пеленать деток. Примерно до 1.5 мес. целиком. И до трех мес. пеленают только ножки.
Конечно, когда малыш у вас на руках, или принимает воздушные ванны, он голопопый. Но до трех мес. его все еще продолжают пеленать, поэтому
абсолютная (полная и окончательная) голопопость :lol: начинается с трех мес., т.е. когда малыш уже все время проводить без пеленок.
Это наши рекомендации. Есть люди, которые их придерживаются и это не может быть поводом их осуждать (я считаю).
с МОКРОЙ ПОПОЙ КАК И С ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ФЕНЕЙ, КОТОРУЮ ПРИНЯТО СЧИТАТЬ БОЛЕЗНЬЮ МОЖНО ДЕЛАТЬ МНОГО ЧЕГО, НА ПРИМЕР ЛЕЧИТЬ, МОЖНО ЕЮ ХВАСТАТЬ, МОЖНО ЖАЛЕТЬ, МОЖНО НЫТЬ, А МОЖНО НА НЕЕ не обращать внимания. Умные люди, и другие авторитеты, говорят, что последнее помогает лучше всего.

Дело в том, что краснота вокруг ануса указывает на то, что появилась опрелость.
Сначала она просто красная, потом на ней появляются пупырышки, а потом они лопаются и там кровь, это уже называется кровавая опрелость. Мы до этого доводить не рекомендуем доводить. А так бывает, когда не обращают внимание. Более того, детям опрелости доставляют массу неприятных эмоций. Кожа зудит, ноет, очень больно, примерно как когда натер, а продолжаешь ходить.
У некоторых детей кожа склонна к образованию опрелостей (более нежная, тонкая) и, конечно, надо принимать меры. Опрелость - это результат жизнедеятельности грибков. А грибки они любят, когда мокро. Поэтому мокроту надо убирать.
Катюше 6 лет и 10 мес.
Мишке через 2 дня будет 3 года;)))
Приглашаем в домашний детский садик в Булатниково
Ганна
Рожана
Рожана

Сообщение Ксюшенька » 18 окт 2008, 13:09

Марита Ша Грубо! Не тактично! Не воспитано!
Я не намарена перед вами оправдываться!
Судя по вашей реакции, на чужое мнение, можно сделать вывод, что как раз вы головой думаете редко!
Мы по-началу даже бифидумы пили. А потом я доперла:
ну спустя какоето время, по эксперементировав, полечив ребенка, согласно рекомендациям педиатора. Или хотите сказать сами додумались? Притом, что судя по всему, в этом отношении, ваш ребенок был в полном порядке, у него просто не было надлежащего ухода. Но когда он получил его, стало все окей!
Всех блах!
И вам того же? :D
Мой сыночек Мишенька родился 09.05.2007г.
Ксюшенька

Сообщение Марита Ша » 18 окт 2008, 15:56

Ганна, воспринимайте мой пост как способ получить ответ на вопрос, а так же как способ оживить дискуссию. Будь мой пост мягким и тактичным и т.д. и т.п. вы бы на него не ответили :D Не принято? Ну тогда его можно удалить и сделать вид, что таких здесь не было.
Объясню почему мне так важно понять про голопопость. Я взяла на себя труд консультировать одну женщину из далекого украинского города по вопросам естественного воспитания ее младенца. Я знаю немного. И наверное это плохо, что такая малоопытная мать, консультирует другую. Но ИМХО это лучше, чем коляска памперс плавание педиатр и советы родственников. Поэтому я стараюсь разобраться с ее вопросами как можно тщательнее и глубже.
Вопрос был такой: если она все время носит ре на руках (не откладывая его вообще), можно ли в 1 мес оголить чела и одевать его только на прогулку? Ей так удобнее высаживать и так полностью прошли опрелости.
Ответа на вопрос почему ЦР рекомендует голопопить с 3 мес, а до тех пор пеленать лялю я так и не нашла. Что-то есть о развитии тактильных ощущений, об ощущении целостности себя, о комфорте, но ведь тот же комфорт дают мамины руки и ткань слинга? :shock: Разве не так?[/i]
Изображение
Марита Ша

Сообщение Марита Ша » 18 окт 2008, 16:16

Что касается, опрелостей, нежности кожи детской и т.п. вещей, Ганна, Вы когда нибудь задумывались над тем почему люди болеют? Из-за нежности кожи или от неправильного ухода, или может это превратности судьбы, или они так привлекают внимание? Вот смотрите: у ре краснеет жо, мама мажет кре, пару дней и все ОК, но еще через пару дней, у него опять краснеет жо, и так пока в школу не пойдет(шучу :o , честное слово). Но ведь что-то в этом не так, согласитесь?
Может карма, конечно, или особенности кожи?
Изображение
Марита Ша

Сообщение Марита Ша » 18 окт 2008, 16:41

Ксюшенька, я значительно глупее и наглее, чем Вам показалось :roll:
В следствии этого, я очень плохая мать :oops:
Но благодаря этому, я очень многое могу. Я имею наглость быть разной и этим по-хамски пользуюсь, я дурно воспитана, поэтому часто не к месту задаю свои вопросы, и имею глупость знать зачем их задаю.

Вот, скажем, Вы знаете ЗАЧем написали это:
Марита Ша Грубо! Не тактично! Не воспитано!
Я не намарена перед вами оправдываться!
Судя по вашей реакции, на чужое мнение, можно сделать вывод, что как раз вы головой думаете редко!
Цитата:
Мы по-началу даже бифидумы пили. А потом я доперла:
ну спустя какоето время, по эксперементировав, полечив ребенка, согласно рекомендациям педиатора. Или хотите сказать сами додумались? Притом, что судя по всему, в этом отношении, ваш ребенок был в полном порядке, у него просто не было надлежащего ухода. Но когда он получил его, стало все окей!
Цитата:
Всех блах!
И вам того же? Very Happy

Вы хотели меня наказать? Взывали к моей совести? Доказывали, что я идиотка?????? Вы выражали свою обиду и злость и были абсолютно правы. Вам нельзя копить злость, это опасно.
Для разрядки атмосферы предложу любопытную задачу: Все что Вас раздражает во мне, вы не принимаете в себе самой и это очень печально. :(
Изображение
Марита Ша

Сообщение Ксюшенька » 18 окт 2008, 20:56

:D :lol: :) Отнюдь нет! Я хотела вам сказать, что все люди прислушиваются к чужому мнению!
Вы первая пытались оскорбить меня, я лишь ответила вам, вашими словами. А вообще если чесно, вы меня не обидели, просто интерес подогрели :D Без обид!?
Ксюшенька

Сообщение Ксюшенька » 19 окт 2008, 13:56

Что касается, опрелостей, нежности кожи детской и т.п. вещей, Ганна, Вы когда нибудь задумывались над тем почему люди болеют? Из-за нежности кожи или от неправильного ухода, или может это превратности судьбы, или они так привлекают внимание? Вот смотрите: у ре краснеет жо, мама мажет кре, пару дней и все ОК, но еще через пару дней, у него опять краснеет жо, и так пока в школу не пойдет(шучу , честное слово). Но ведь что-то в этом не так, согласитесь?

Марита Ша Хочу рассказать вам свою историю, надеюсь может тогда вы меня поймете. Когда моему ребенку был 1день от рождения, по не разумности дежурного педиатора (без анализа крови) в роддоме были назначены антибиотики, и 3 укола были поставлены (по моей не опытности и не разумности), а следствием этого стало дизбиоз и подтикающая попа :roll: И в нашей ситуации другого выхода при лечении опрелостей не было.
Ксюшенька

Сообщение Ганна » 20 окт 2008, 22:57

Ганна, воспринимайте мой пост как способ получить ответ на вопрос, а так же как способ оживить дискуссию. Будь мой пост мягким и тактичным и т.д. и т.п. вы бы на него не ответили

не факт, зря вы
если она все время носит ре на руках (не откладывая его вообще), можно ли в 1 мес оголить чела и одевать его только на прогулку?

конечно, можно.
Пеленание - часть мягкой адаптации. Первое время ребенку очень тяжело привыкнуть, в животике у мамы его крепко обнимала матка, а снаружи - ничего нет. Поэтому, когда мама откладывает ребека, то она спеленывает его. Иногда пеленают неопытные мамы, т.к. они очень неловко носят на руках и ребенок не чувствует себя достаточно комфортно. и т.д. и т.п.
Что касается, опрелостей, нежности кожи детской и т.п. вещей, Ганна, Вы когда нибудь задумывались над тем почему люди болеют?

конечно
не здесь это обсуждать, да и вы все упрощаете слишком
Вот смотрите: у ре краснеет жо, мама мажет кре, пару дней и все ОК, но еще через пару дней, у него опять краснеет жо, и так пока в школу не пойдет(шучу Surprised , честное слово). Но ведь что-то в этом не так, согласитесь?

Если у ребенка подтекает попа, то парой дней вы не обойдетесь. Опрелости пройдут тогда, когда перестанет подтекать попа. А попа перестанет подтекать, когда наладится работа ЖКТ. Иногда в это лучше не лезть. Ждать и мазать попу. Можно обратиться к гомеопату.
Обычно на это уходит дней 15-30.
Можно конечно говорить о том, что надо смотреть в себя, лечить голову и т.п., но иногда женщинам с детьми необходимы конкретные советы, а подход про "голову" только злит. Вот когда попа в порядке, то можно перевести дух и подумать про голову.
Катюше 6 лет и 10 мес.
Мишке через 2 дня будет 3 года;)))
Приглашаем в домашний детский садик в Булатниково
Ганна
Рожана
Рожана

Сообщение mariet » 21 окт 2008, 16:26

Мнение нашего гомеопата - попу мазать нельзя ничем, опрелости замазывать нельзя - это подавление, а цинковая мазь - это вообще жесть. Можно мыть водой и проветривать на воздухе. Всё. Если сильные опрелости - лечить у гомеопата.
Изображение
Изображение
mariet

Пред.След.

Вернуться в Высаживание (от 0 до 1 года)