Красная попа

организация высаживания и всё связанное с отправлением малышом естественных потребностей

Красная попа

Сообщение Солнышка » 25 сен 2008, 23:06

Сыночек на ГВ, 3 месяца. Уход вроде обеспечиваем, дома в марлевых подгузниках, купаем с травками, попу моем то водичкой, то кремом, все по основным рекомендациям.
Вдруг стала красной кожица вокруг ануса (обычно розовая, но светлая, а сейчас яркий такой цвет). Мазали жирным детским кремом - нет улучшений. Мазали цинковой мазью, которая помогла от опрелостей в свое время - тоже нет улучшений. Чем можно мазать, чтобы красноту снять?
И в чем причина? Может от "како-пуков"? т.е. когда он пукает, а на пеленке маленькое желтое пятныкшо. Мы все-таки после каждого пука не разворачиваем его, и получается, что какое-то время в попе наверное это и находится. Ходя, вроде и раньше так же было... И как же тогда вообще в памперсах его носить, если ехать куда=то - он же вообще там "покаканый" будет лежать?
Солнышка

Сообщение marmotte » 25 сен 2008, 23:52

Попробуйте крем Бепантен. Подмывайте раствором календулы: спиртовая настойка календулы продается в аптеке, на 200 гр кипяченой воды чайную ложку настойки.
Сынок Василек. Стрелец, 2006.
Устный и письменный перевод (английский язык).
Фотография (свадьбы и т.п. мероприятия).
marmotte

Сообщение SunnyMama » 26 сен 2008, 14:07

Я тоже с таким столкнулась (моим 3 месяца) - красная попа и ничего не помогает - ни бипентен, ни цинковая мазь, ни голая попа - только все хуже и хуже. Я думаю, что это от попуков. Помогли одноразовые подгузники. Держалось 2 дня, потом случайно оставила в памперсе (это были японские Moony), предварительно смазав попу мазью с цинком. Когда малыш проснулся - покраснение уменьшилось. Следующие сутки держала в подгузнике на сны, в т.числе днем, краснота спала. Я думаю, что эти подгузники снимают влажность которую создают попуки.
SunnyMama

Сообщение Viku » 26 сен 2008, 14:57

Облипиховое масло хорошо помогает.
Viku

Сообщение Серебрина » 26 сен 2008, 15:21

главное, это то, что кремы надо наносить на чистую, Сухую кожу. Можно даже сначала феном подсушить аккуратно.
Серебрина

Сообщение Ксюшенька » 27 сен 2008, 20:58

Достаточно просто подуть, не надо феном.
Я наносила детский крем толстым слоем (таким толстым, как пену для бритья), каждый пук вытерала весь крем (не подмывала) и снова намазывала, 2-3 дня и чистая попа. Делала это круглосуточно, даже ночью, уж очень маленькому хотелось помочь. Так с интервалом в 5 дней продолжалось до 4х месяцев.
Мой сыночек Мишенька родился 09.05.2007г.
Ксюшенька

Сообщение Марита Ша » 01 окт 2008, 22:14

Насколько я помню, по рекомендации Рожаны ребенок старше 3-х месяцев должен быть голопоп дома постоянно.
Вы практикуете высаживание? Если нет - очень рекомендую.
У нас краснота попы тоже была в роддоме :( и сразу после, до тех пор пока мы не научились нормально высаживать. Хотя переодевала я и мыла ее так тшательно, что роддомовские нянечки меня в пример ставили, я не одевала там подгузники, пользовалась пеленками.
Так вот краснопопие, на мой медицинский взгляд возникает из-за того, что каки жидкие остаются на теплом тельце, что создает хорошую среду для развития микробов + еще мытье постоянное нарушающее кожный барьер.
Потому если открыть доступ воздуха, все должно зажить, у детей отличный кожный иммунитет и любые болячки заживают моментально. Мазать жирными мазями можно только сухую и здоровую кожу!!! Это профилактика, но не лечение. Жирная мазь перекрывает доступ кислорода и затрудняет работу иммунитета кожи. Бепантен-кремом можно пользоваться в таких ситуациях, но нам как-то не особо помогло.
И еще: не надо очень часто подмывать ребенка. Подмывая мы разрушаем естественную защиту кожи. Подмывать надо только водой, и только после каканья. Но это я только про детей, которых высаживают.
Отмечу, что это только моя точка зрения и только мой опыт, который к сожалению, не во всем соответствует принципам ЦР
Изображение
Марита Ша

Сообщение Ксюшенька » 06 окт 2008, 21:25

Марита Ша Да, я согласна если проблем с пищеворением и выделительной системой нет, то достаточно голой попы, высаживаний и подмывать вовремя. А вот если как у нас, врачи в роддоме постарались, и привели ребенка к дизбиозу. А это означает, что еже минутно из попы льется водичка - "подтикающа" попа. То вот нам было не достаточно этих мер. Ребенка я высаживаю с 3 недельного возраста, всегда ловила все пописы (даже ночью), голопопить из-за подтеканий мы начали в 2 мес. (что неесть хорошо), подгузник одевала только на прогулки. И нормальные каки у ребенка, я увидила только в 6 мес., а до этого возраста с переменным успехом слизистый, вода, пенестый, зеленый. Притом ребенок вскармливался (и до сих пор) по Рожановской методике. Так вот в нашем случае попу лечили так как описала выше, другого варианта я не знаю.
Ксюшенька

Сообщение Марита Ша » 07 окт 2008, 18:38

Ксюшенька, а чем нехороша голопопость с 2-х месяцев?
А по поводу дисбактериоза нам тож такой диагноз ставили и тоже каки временами жидкими бывали и зелеными и пенистыми и подтекали. Мы по-началу даже бифидумы пили. А потом я доперла:
1.что никакой это не дисбиоз. Точнее это дисбиоз, но не болезнь для малявки на ГВ это норма
2 я часто сиси меняла при кормлении. Если по 2 часа 1 грудью кормить все ок становится
Изображение
Марита Ша

Сообщение Ксюшенька » 07 окт 2008, 21:25

Марита Ша
А тем, что голопопить начинать нужно с 3х месяцев, насколько мне известно.
Нам диагноз поставил не педиатр, а консультант. Потому как начиная с роддома, меня настраивали на то, что моему ребенку мое молоко не подходит :shock: Но мое мнение другое. Поэтому наш педиатр даже не в курсе, что у нас были такие проблемы.
У вас временами, а у нас ПОСТОЯННО, попа была сырая. Ни каких лекарст ребенку я не давала и сама не принемала, потому как в молоке содержится все необходимые бактерии и это был вопрос времени.
И смена груди у нас была организована правильно с рождения до 2х мес.- 1,5-2часа, а потом постепенно по нарастающей к 3мес. вышли на 3 часа.
И при этом мы были постоянно на связи с консультантом.
У всех ситуации разные!
Мазать жирными мазями можно только сухую и здоровую кожу!!!
Да, а что делать с мокрой попой? Присыпку сыпать, на мокрой коже она скатывается, и нужно её смывать. А вода сущит раздраженную кожу. А так каки попадают не на раздраженную кожу, а на крем, каторый тут же убирается и смазывается снова. Тем самым дается возможность коже зажить. Этот совет мне был дан опытным консультантом, за, что я ей очень благодарна.
Ксюшенька

След.

Вернуться в Высаживание (от 0 до 1 года)