Подскажите, пожалуйста! Стоит ли оно того...

организация высаживания и всё связанное с отправлением малышом естественных потребностей

Подскажите, пожалуйста! Стоит ли оно того...

Сообщение Darka » 21 авг 2008, 08:58

Дорогие мамочки! Наша история началась с того, что беременная я понятия не имела о естественном родительстве, и все, что у меня ассоциировалось с младенцами было стандартным набором воспитанника системы: соски, бутылки, коляски, куча стирки или, как альтернатива горе пеленок, памперсы, отдельная красивая кроватка и проч. К счастью, о ГВ я прочитала на сайте ВОЗ - я ж, блин, продвинутый биолог, что мне читать форумы мам без соответствующего образования! :evil: :evil: :evil: просто еще и попадались мне неудачные... Более того, к большей части концепции ЕР я относилась, мягко говоря скептически :? , домашние роды мне казались вообще верхом безумия, хотя сейчас я понимаю, что не смогла родить не только и не столько из-за своего нездоровья, сколько я не была к этому готова, да и врачи запугали - уж они это умеют...
Вот выписались мы с деткой из рд, и началось... Сон раздельный (хотя я при этом ухитрялась кормить раза 4, не просыпая требований, вроде...), памперсы... С ГВ тоже не все гладко, но это не сюда... В комнатке нашей жара... И выкладывала я чадо на впитывающую пеленку... Через неделю мне стало казаться, что доча мне сигналы подает, в это время мама моя уже уехала (она помогала), приехала свекровь... На мои робкие предположения держать ее над чем-нибудь на пописы-покакитем временем чуть не выставили мне ответили, чтоб я фигней не страдала...
Инета не было. Потом все-таки это наладили, я почитала, месяца в 2 были единичные случаи высаживаний. Потом началась ужасная волна нервотрепки - я студентка, ушла в академку, естественно, за что свекровь мне выговаривала, что я зря, тк вот она вырастила сына не уходя в академ "и ничего" :x А нас тем временем чуть не выставили из общаги, я больше месяца бегала с ре на руках, собирая бумажки :evil: :evil: ... Потом все утряслось, стало оставаться время и нервы на себя и ре... Однако появилась новая напасть - оч усилились приступы мигрени. Вот живу я несколько дней спокойно, учусь высаживать, хочу уйти от памперса на прогулку и на сон, но приходит ОН :x и мне ни до чего... На дочу памперс:( и все стиснув зубы... А потом опять обучение, так что о ночи или прогулке речи не идет((((, детке тоже непросто... Что посоветуете? Оставить все как есть, что "хоть иногда" получается? Я что-т о совсем запуталась, простите за сумбур и обилие печатных знаков...
Изображение

Грешных и святых,
Нищих и царей земных
Одинаково пытает разная
Судьба
Darka

Сообщение Фиолетовая » 21 авг 2008, 12:09

Darka, вы главное успокойтесь, не нервничайте! от спокойствия и уверенности мамы многое зависит! Я вот только не поняла: памперсы вы носите постоянно? или дома все же без них? Контролировать все пописы не старайтесь: высаживайте после сна, перед сном, перед тем, как взять на руки - так потихоньку наладится :) Ночью держать ре в памперсе тем более не стоит - чаще всего детки спят сухими до утра, а если вдруг случилось - просто под попкой пеленку меняете и спите дальше :D
Изображение

Каждому - свое...
дочка Женечка родилась 21.04.2008
http://picasaweb.google.ru/violetta.ignatenko/LUchZ# Фотоальбом
Фиолетовая

Сообщение cangoo » 21 авг 2008, 14:38

Darka
Во-первых, расслабиться и отпустить. Вы
Во-вторых, у вас ВСЁ получится! Вы контролирует только часть высаживаний - вокруг снов, кормлений, может быть, прогулок. Короче, чтоб на вас не писала. В остальном - добро пожаловать на пол, делать лужицы и изучать покаки 8) .
В-третьих, про прогулки я вас прекрасно понимаю - сами до сих пор в памперсе гуляем :oops:

что касается мигрени - вам бы к остеопату (если средства позволяют)

отпишитесь в ровесниках, может пересечемся
Изображение
cangoo

Сообщение Darka » 21 авг 2008, 21:15

Фиолетовая, памперсы дома бывают, когда совсем голова болит, стараемся все же по минимуму, хотя был период и постоянного ношения:(
cangoo, к остеопату хочу, но вряд ли выйдет по средствам(((( Детку остеопат смотрел)
Спасибо, девочки:)
Изображение

Грешных и святых,
Нищих и царей земных
Одинаково пытает разная
Судьба
Darka

Сообщение cangoo » 22 авг 2008, 06:34

Darka
будет сильно голова болеть - наберите в раковину или ведерко горячую воду и опустите руки по локоть. должно полегчать.
Изображение
cangoo

Сообщение Лен4ик » 22 авг 2008, 14:30

Не стоит переживать!!! Мы до 8 месяцев писали везде, редко я чего ловила. Я не особо заморачивалась, раз ему так хотелось - ну и ради Бога!!! Спать с регулярным с высаживанием стали только в 10 мес!!! До 6 мес - памперс, до 10 пеленки и пописы на них. Высаживаться совсем не хотел ночью, за редким исключением! Днем если ловила - кайф! Зато после года ребенка как подменили. Спит с 1,3 вообще не писая! Только утром писает много-много, САМ встает и на горшочек!
Правда днем иногда хулиганит, может на палас написать. Зато на улице мы терпим до последнего и НИКОГДА не писаем в штаны!
Для сравнения - моя двоюродная сестра до сих пор одевает на свою 2х годовалую дочь памперс на удице и на ночь (днем она писает везде, горшок не воспринимает). А им скоро в садик!!! Днем ее шлепает по попе, если она лужу делает и ругает сильно, а доча совсем ничего не понимает, плачет!!! Как так?? раньше можно было хоть когда и хоть где, а сейчас ругают и по попе бьют! Это сильнейший стресс!
Вы поймите, с этим все рано или поздно сталкиваются! Только кто-то это делает до года (кто и раньше), когда деть писает немного, да и лучше воспринимает, а кто-то после 2х, когда пописы уже приличного объема и с запахом!
Поэтому, Вы не волнуйтесь, у всех есть "черные" дни, проколы и неудачи! Помните одно - Вы занимаетесь очень важным и полезным делом!
Изображение
Лен4ик

Сообщение Darka » 15 окт 2008, 02:04

Спасибо всем)))
cangoo, немного лучше становится))) но все-таки не сильно((
Сейчас вот у меня началась учеба и прочая беготня - опять памперсы((( Вот с сегодняшенго дня начали против них борьбу. Пока успешно:)))
Изображение

Грешных и святых,
Нищих и царей земных
Одинаково пытает разная
Судьба
Darka

Сообщение Viku » 15 окт 2008, 09:24

Darka

Хочу вас поддержать. Наши истории похожи, я тоже поздно узнала и о высаживании и о других аспектах естетсвенного ухода. С высаживанием было сложно сначала, но когда мой сынок понял, что мама наконец поняла что надо, он сразу пошел мне на встречу... Тут главное руки не опускать и не бояться пропущенных пописов.
Viku

Сообщение Boo-ka » 25 окт 2008, 21:12

на счет мигреней - пробовали отменить все кофеиносодержащие напитки и пить много воды? я читала что некоторым помогает такой простой метод. успехов вам с высаживаниями!
Катерина родилась 10 мая 2005, ей 3.5 года. Андрей родился 9 октября 2008, ему 8 недель.
Boo-ka

Вернуться в Высаживание (от 0 до 1 года)