И еще раз про отказ от высаживания в возрасте 3 месяцев.

организация высаживания и всё связанное с отправлением малышом естественных потребностей

И еще раз про отказ от высаживания в возрасте 3 месяцев.

Сообщение lesha » 16 авг 2008, 23:43

Здравствуйте!
Внимательно прочла все, что нашла по этой теме.
Неясности остались, а пока выходные консультанта не хочу беспокоить, да и моральная поддержка нужна.
Излагаю вопросы
Писать отказывается, какает на ура при высаживаниях.
Ночью - просыпаю момент его пробуждения, пока глаза растопырю - дите уже надундило.
Консультант сказала, что необходимо днем при высаживании настоять на своем, показать кто главный(учитывая конечно самочувствие ребенка, время суток, частоту пописов в этовремя). Пробовала - истерика ужас, аж заходится. После последней победы надо мной стал вообще не управляемый. Только беру на руки - сразу орет. Писает на меня - ужас. Ни одного пописа за сутки в тазик.
Что предпринять? Видимо я выбрала не тот момент для настояния.
Пожалуйста, поясните.

Сообщение Ксюшенька » 17 авг 2008, 13:53

Конечно будут истерики! Надо терпеть и вовремя истерик с ребенком разговаривать на положительной волне, спокоино и с улыбкой, и продолжать высаживание. Несколько бурных истерик вам гарантировано, со временем все будет хорошо!
:D
Мой сыночек Мишенька родился 09.05.2007г.
Ксюшенька

Сообщение lesha » 25 авг 2008, 21:57

Дите отказалось высаживаться напрочь. Иногда теряет бдительность - получается успешное высаживание 1 раз сутки. Настаивать бесполезно. Получаю не просто истерику, а припадок.
Высаживались мы с 3 недель, а теперь все коту под хвост. ОБИДНО.
Консультант сказала, что видимо, в семье я не доминантная самка, но у бабушки или папы то же не получается высадить. Что делать?
Я пока просто предлагаю высадиться, меняю мокрые пеленки, памперс одеваю только на сон и прогулку.
Девочки, ну что делать,а!

Сообщение AnnaK » 01 окт 2008, 11:31

Нам тоже скоро три месяца. Ночью деть писает по просьбе мамы. Маму, правда, при этом качает как в коматозе - спать хочеться жутко. Но вот днем... просто подношу каждые 20 минут к ванне и предлагаю пописать. Так как никаких сигналов деточка не подает вообще. Может спокойно гулить, разговаривать и тут же пудить на маму. Или плакать - примолкнет на минутку и тут же мама вся обписенная :( Правда, начали мы это благородное дело только вторую неделю. Я надеюсь, что со временем... И как говорят на форуме РОЖАНЫ мамочки спокойствие и методичность :)
Изображение
AnnaK

Сообщение Марита Ша » 01 окт 2008, 15:47

У нас была похожая проблема с высаживанием, как раз примерно в 3 месяца, когда человек освоил переворот на животик. До этого все было абсолютно гладко и сухо, а тут сигналить перестала, на меня написала пару раз, абсолютно все пеленки были мокрые, настаивать было бесполезно. Я расслабилась на тему записанных пеленок и простынь, запрещала только писать на меня, обязательно высаживала только после сна и когда она у меня на руках была, и примерно через неделю все наладилось. Потом я где-то на этом форуме прочитала, что это один из этапов изучения ребенком своего тела, и мешать ему писать, когда он не на руках у мамы не стоит, т.к. это чревато протестом и дальнейшим отказом от высаживаний вообще. Рожановцы это называют правилом 50%, т.е. половина пописов находится под контролем мамы (производится по ее требованию), а вторая половина под контролем детки.

А еще причиной такого поведения вполне может быть какое-то недомагание у ребенка. На пример режутся зубки, болит голова, от перемены погоды. У нас при прорезывании зубов мокрые были все, и мама и папа и баба, и стены и пол...
Изображение
Марита Ша

Сообщение Мама Василька » 19 ноя 2008, 23:13

Девочки тоже самое ну точь в точь((((((((((((((((((((((
Я даже перечислять симптомы не буду, все как у всех у вас((( е-мое, а делать то что??????? девочки может статейки есть какие почитать про такие штуки... нам тоже без 2 недель три месяца... может период такой(((.у нас так все гладко было, а потом... байкот дочь объявила(((
Девочки , что делать-то??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? :( :( :( :( :( :( :(
Если хочешь познать Высшую Истину, Познай Себя..

Изображение
Мама Василька

Потерпите

Сообщение AnnaK » 20 ноя 2008, 11:08

Мама Василька писал(а):Добавлено: 20 Ноябрь 2008, 00:13:11 Заголовок сообщения:

Девочки тоже самое ну точь в точь((((((((((((((((((((((
Я даже перечислять симптомы не буду, все как у всех у вас((( е-мое, а делать то что??????? девочки может статейки есть какие почитать про такие штуки... нам тоже без 2 недель три месяца... может период такой(((.у нас так все гладко было, а потом... байкот дочь объявила(((
Девочки , что делать-то???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Ждать :D И не переживать. Просто продолжать ненавязчиво предлагать пописеть. Главное, если деть всем видом показывает, что не хочет - не настаивать, а предложить через минут пять.
Я не могу сказать, что ловлю все пописы, но покаков в штаны у нах уже давно нет. (ттт) :D А если мы в слингушке с мамой дела делаем :P, то обязательно начинаем кряхтеть. Мама туту же галопом бежит в ванну и :P порядок - слинг стирать не надо.
Когда у нас был аврал с пописами, я расслабилась и сняла задачу впоймать деткины пописы. Со временем все потихоньку налаживается.
Потерпите чуток
Изображение
AnnaK

Сообщение Мама Василька » 20 ноя 2008, 23:03

Спасибо за вселение надежды))))
Муж-то мой помощник верный на работе, в то время как на меня сваливается туча упреков, дескать не надо бедную девочку мучат пописать, не время и т.д. - со стороны родственников....
Я на своей-то системе воспитания настаиваю и делаю что мне нужно,но... с пописами вот начались неудачи полные, а все разом трещат.. " вот, мы же тебе говорили, что ничего толкового из этого не выйдет..."
Спасибо вам за поддержку))))))
Я постараюсь быть терпеливой)
Я начала пробовать высаживать с грудью, вроче пару раз сегодня получилось)
А так все мимо(
ночью ни с грудью ни без не получается вообще. А еще говорят , что надо по писе и попе легонько стукать, чтобы малыш понимал, где это то самое место, котор надо расслабить... чего-то я сомневаюсь((
Вообще есть такая версия и может знаете, где почитать про это можно???
Если хочешь познать Высшую Истину, Познай Себя..

Изображение
Мама Василька

Сообщение AnnaK » 21 ноя 2008, 11:38

Мама Василька, на меня не то что косо смотрели, пару раз скандалы с родственниками были. Папа нас поддерживал, но он тоже все время на работе.И ничего, со временем близкие смиряются. А результаты обязательно будут. Меня поначалу расстраивало то, что никак у нас не получается. А по ночам я вообще просыпалась постфактум :) только чтобы ребятенка переодеть :?
Главное продолжать. Вам сейчас как раз столько сколько было и нам, когда мы начали. Дайте себе время. Ну, например, месяц. И этот месяц никаких расстройств, а только наблюдение за ритмами доченьки. Впоймали - радуйтесь, не впоймали - радуйтесь, что увидели, когда солнышко делишки делает. Я, наверное, сейчас это дело продолжаю даже больше из-за чудного контакта с сынишкой. Видели бы вы его глазки и улыбочку лукавую, когда мама помогает мальчику в таком важном вопросе :D С памперсами такого не испытаешь. Удачи вам!
Изображение
AnnaK

Сообщение AnnaK » 21 ноя 2008, 11:45

Мама Василька писал(а):А еще говорят , что надо по писе и попе легонько стукать, чтобы малыш понимал, где это то самое место, котор надо расслабить... чего-то я сомневаюсь((

По поводу постукиваний - я так делала, потом перестала. Мы просто на звук откликаемся.
Со временем развивается интуиция на это дело. Сначала я просто переодически предлагала пописать. Как-то делала замер по ползункам - 24 пописа в сутки. Через месяц после начала высаживаний - 22-23, а ползунков мы использовали 5-6.
Мама Василька писал(а):Вообще есть такая версия и может знаете, где почитать про это можно???

Больше всего информации получила на форуме здесь. А вы книжку Ингред Бауэр читали про Естественную Гигиену Малышей? У меня она есть в электронном виде. Могу скинуть на мыло.
Изображение
AnnaK

След.

Вернуться в Высаживание (от 0 до 1 года)