сильно кричим при пописах

организация высаживания и всё связанное с отправлением малышом естественных потребностей

сильно кричим при пописах

Сообщение Lis » 18 июл 2008, 20:41

Вот скажите, это нормально что в почти два месяца перед пописом дочь очень выразительно кричит, но без слез.
Но как только пошла струя, даже за пару секунд до этого крик стихает такими как бы подвываниями.
У меня два варианта ответа))
первый: это все еще она привыкает свои дела делать и ей это еще доставляет дискомфорт
второй: недели две назад обнаружила раздражение там у нее, (вот не мыла особенно, не лазила туда, а как начила кричать залезла - покраснение)купала в травках, прям замачивала, вроде прошло. а рефлекс остался что ли???
анализ мочи даже сдала ее.. все чисто.
и третий: отказывается высаживаться таким образом, потому что кричать начинает как только я ее начинаю разворачивать от пеленок чтобы высадить.

поделитесь у кого в подобном возрасте было похожее? и как бы с этим побороться.. а то что ни высаживание то крик.. как будто не мы только что лежали и гулили..
Алиса-киса родилась 23.05.08
фотки: http://picasaweb.google.ru/udivleniya/ejyOgB#

Никогда не думай, что ты иная, чем могла быть иначе, чем будучи иной, в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Кэрролл
Lis

Сообщение _kira_ » 22 июл 2008, 15:15

1. У нас с сынулей на днях появилась та же проблема!!! Только сильно кричим ПЕРЕД тем, как пописать (иногда перед покаком тоже). Нам 2,5 месяца, начали высаживаться примерно полторы недели назад, до того, к сожалению, были надеты памперсы круглосутчно! Сначала все было ОК, а вот теперь кричит ужасно просто! (правда не перед каждым пописом!!! значит, не от боли??) ... :( В общем, я просто не могу слышать, как он, бедный, кричит! Тяжело еще и от непонимания, ПОЧЕМУ он кричит?!

2. И еще - вчера пытались делать паузу, поскольку и у папы, и у меня уже очень болят ручки, а у меня вчера еще и кровотечение началось (мне при родах было сделано кесарево :cry: и в принципе еще месяца 3 ничего нельзя поднимать, тяжелее 3 кг, а мой Илюша весит уже более 6 кг) Так вот мы заметили, что в памперсе он стал так же сильно кричать, а как только его снимаешь - тут же попис и спокойствие, улыбка, в общем, полное счастье! то есть он УЖЕ терпит! и ждет, что мы ему дадим сделать делишки "на свободе"! Это классно!!! Но я сейчас просто вынуждена сделать перерыв, поскольку не могу держать его так долго над умывальником. Да и папа с этой недели дома только по вечерам...

Что делать, прямо не знаю... Посоветуйте, пожалуйста, уважаемые консультанты и те, у кого, возможно, был подобный опыт!
_kira_

Сообщение Lis » 25 июл 2008, 13:25

_kira_ высаживайте в тазик, тогда сами вы сидите и нагрузка идет не на руки, а на ногу на которую опирается его спинка, а держите только ножки его. Попробуйте!)))
я как-то пыталась в раковину высадить - очень тяжело даи неудобно (по сравнению с тазиком рядом с кроватью)
я делала перерывы в высаживаниях когда она болела, но это было мукой (мы в пеленках и марлевых подгузниках) когда знаешь как это высаживать - уже нельзя отказаться, настолько это удобно и естественно.

Никогда не думай, что ты иная, чем могла быть иначе, чем будучи иной, в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Кэрролл
Lis

Сообщение Lis » 25 июл 2008, 13:29

кстати с криками я разобралась оригинальным способом: я дала ей утром два раза оказаться в собственной луже, то есть попусту не высадила на сигналы. В следующее высаживание доча даже ни пикнула))) да и вообще поспокойнее себя ведет.

Lis

Сообщение _kira_ » 25 июл 2008, 15:46

Lis, спасибо большое! Будем пробовать :)
_kira_

Сообщение Prinya » 28 июл 2008, 10:01

Да было и у нас такое дело и довольно долго оно длилось.Причем утром днем еще высаживалась а ближе к вечеру все время крики.Вы с грудью высаживаете?Если да то это должно пройти.Мне кажется если сильно настаивать то тоже можно выработать негативное отношение к высаживанию.Пока присматривайтесь к ребенку.100% высаживания никто пока не ждет-главное помочь.Вот с 3 мес. консультант говорила что если начинает писять на маму то останавливаем и высаживаем до попеды.Тоже кричала ого го как но я настолько была решительна что и это мы одолели.Думаю это временно.У меня доча еще на новолуния реагирывала очень раздрожительной становилась.Вы сами со временем почувствуете как себя вести.Удачи
Prinya

Сообщение Мама Василька » 20 окт 2008, 18:29

а у нас раньше по-большому-то получалось без слез.но что-то поменялось, когда начали пробовать именно писать высаживать.
у нас тоже до истерик доходит. я так расстраиваюсь, может дочь все чувствует?
а самое что интересное, это то, что как только начинаю высаживать (ведь точно знаю, что она хочет пописать) начинается вопль, если положу - пописает тут же под себя((
может она просто вредная?
что же это может быть?
я тут прочитала последние сообщения , но если честно так и поняла что возможно сделать.
может какие ещё варианты есть? подскажите?
может не в 1,5 месяца начинать надо?
что же так ребёнок кричит-то?
Если хочешь познать Высшую Истину, Познай Себя..

Изображение
Мама Василька

Сообщение Lis » 20 окт 2008, 18:33

Мама Василька
по дее начинать надо раньше) но лучше в полтора чем еще позже.
"дочь все чувствует" все - это что вы имеете ввиду?
опишите ситуацию поподробнее, а то не очень понятно.

Lis

Сообщение Мама Василька » 20 окт 2008, 23:12

ну вообщем начала я высаживать для начала на покакать. все получалось замечательно. ябыстро освоилась с ее импровизированным расписанием и ее намеками. она не плакала совсем!это было здорово).
все время наблюдала, когда и при каких намеках она писает.когда начала пробовать высаживать на пописать,то сразу столкнулась с неудачей. чему была крайне расстроенна((.
вообщем я точно знаю, что вот сейчас она должна пописать, начинаю ее высаживать (даже только начинаю штанишки снимать), она закатывает истерику то слабее то сильнее и я сразу отступаю. затем кладу ее и она или в ту же минуту или через мин 5 начинает писать или какть под себя((((((((((((((
потом (по совету некоторых людей) я начала немного настаивать во время плача, она все таки писает и в это время умолкает, а потом или опять плачет но по-слабее или не плачет.после такого и с покаками у нас пошли проблемы.(((
вообщем я ни чего не понимаю.
я немного отступила сейчас. сегодня вот получилось нормально без плача покакать и всего один раз без истерики пописать.Я часто сейчас пропускаю пописы т.к. уже боюсь навязать ей свою волю.))
вот такие пироги(((
Если хочешь познать Высшую Истину, Познай Себя..

Изображение
Мама Василька

Сообщение Lis » 21 окт 2008, 09:21

Мама Василька
Делюсь собственным опытом:
лучше всего при таких раскладах начинать высаживать сначала только сразу после сна (это тот случай когда деть точно хочет и точно писает), когда это станет получаться то вам самой станет легче и появится уверенность что все получится. Мы высаживаемся где-то с 10-го дня, и перерыв делали только когда она болела с температурой в ее 20 дней. Так вот тоже не все гладко было и выгибалась она и кричала. но я точно знала что памперами пользоваться не буду, и потому продолжала высаживать. если сильно кричит можно предложить через пару минут (только на руках оставить чтоб не написала на пеленку когда отложите) можно поговорить, отвлечь. и конечно давать ей возможность самой писать тоже. В общем сделайте перерыв в борьбе, пусть ребенок подзабудет негатив))) пару дней, пусть писает как хочет, а потом начинайте с после снов, когда и настроение обычно хорошее и желание к туалету стопроцентное.

Lis

След.

Вернуться в Высаживание (от 0 до 1 года)