Поведение ре при высаживании - как реагировать??

организация высаживания и всё связанное с отправлением малышом естественных потребностей

Поведение ре при высаживании - как реагировать??

Сообщение eLenochka » 05 июн 2008, 14:36

Всем здравствуйте. Сыну 5,5 мес. Уход в том числе и высаживание организован по рекомендациям Рожаны, высаживаю его с 2-недельного возраста. Уже 2 раза под вечер при высаживании после сна ре начинает плакать навзрыд и вырываться. Пробовала высадить в 5-6 приемов и каждый раз такие выкрутасы. В итоге я его откладываю, и он писиет. :oops: Все это происходит на резкое ухудшение погоды с сильным ветром. В эти вечера ре в принципе киснет. В другие дни таких проблем нет.
Хотелось бы услышать мнение мамочек и консультантов - как вести себя при таком поведении сына. Ведь после сна - мамино право высадить.
Дорогу осилит идущий...
Сынуля Илюша 19.12.2007
eLenochka

Сообщение Тата мама » 08 июн 2008, 12:02

в плохую погоду малыш действительно сбивается с ритма,поведение изменяется.Стойте на своем,ну пописает мимо,не ругайте,никак не коментируйте,молча убирайте,а вот др.члены семьи могут прокоментировать,что так не принято,не заведено в этом доме.Набраться терпения и высаживать.
Тата мама

Сообщение Мама Василька » 22 окт 2008, 16:30

а у меня такие проблемы как и у eLenochka, но только вне зависимости отпогоды(((.
какать всегда благополучно получается в раковину. а вот писает из вредности после того как наорется,навыгибается(но я ведь знаю, что она писать хочет). Начинает орать как только штаны снимаю.
пробую только после сна писать , но опять двадцать пять одно и то же.
Зато во время кормления нормально писаем в одноразовую пеленку. Неужели таку можно приучить к высаживанию?
подскажите, что делать?
может какая эмоциональная проблема бывает???
Если хочешь познать Высшую Истину, Познай Себя..

Изображение
Мама Василька

Вернуться в Высаживание (от 0 до 1 года)