Писаем стоя без предупреждения - когда это кончится?

организация высаживания и всё связанное с отправлением малышом естественных потребностей

Писаем стоя без предупреждения - когда это кончится?

Сообщение Bel » 29 дек 2007, 21:28

Нам 7 месяцев. До недавнего времени мы были счастливыми обладателями практически 100% успешного высаживания днем, что было очень удобно. Некоторое время назад доча стала уверено стоять держась за разные предметы мебели и тут два дня назад у нас высаживания как "отрезало" :shock:

Она стала писать стоя, абсолютно без предупреждения и очень часто (по 5-6 раз между снами). При этом с очень радостным видом.

За эти два дня я заманалась бегать за ней с тряпкой. С одной стороны я вроде понимаю, что это нормальное поведение, но почему такая кардинальная перемена да и вроде как рано в 7 месяцев...

И основной вопрос: когда это закончится :?: Или предстоит с этим смириться до полутора лет пока она не сядет на горшок? Как-то меня такая перспектива не радует ... Меня после этих двух дней стали посещать мысли надеть на нее памперс :evil:

На НГ едем к друзьям на дачу - вообще не представляю как быть - она им там все "уделает", а в гостях это как-то нехорошо.
Дочка Анечка 31.05.2007
Изображение
Bel

Сообщение Varvinka » 29 дек 2007, 22:21

Скачайте себе "жизнь без подгузника" Ингрид Бауэр.
Varvinka

Сообщение Bel » 30 дек 2007, 10:29

Откуда? Дайте линк плиз!
Дочка Анечка 31.05.2007
Изображение
Bel

Сообщение Varvinka » 30 дек 2007, 10:57

Varvinka

Сообщение энka » 12 ноя 2008, 13:10

когда мы только научились вставать, то тоже вставали где-нить и писали, и тоже без предупреждения, но маленькими порциями, так что минут через 5-10 я несла его в ванную и там он выдавал по-полной. Чтобы было меньше уборки, стала высаживать по собственной инициативе, в разных позах. Ачерез пару недель все прошло :)
Я стала мамой 31/03/2008!!!
энka

Сообщение alive_water » 12 ноя 2008, 17:25

У Вас не произошло "разделения контроля" после 3-х месяцев. Высаживания не должны быть 100%, часть пописов (1-3) ребенок должен делать сам, для чего проситься спускать его на пол. Он должен проконтролировать свой процесс самостоятельно, детально его изучить. Вы не давали дочке этого сделать, она наверстывает упущенное. Расслабьтесь, дайте ей возможность изучить что, откуда и как она делает, а высаживать будете после и до сна, на- и после прогулки.
У друзей вооружитесь тряпкой и предупредите их заранее.
У нас с гостями проблем нет, мы сразу предупреждаем, что может быть лужица, никто не обижается, наоборот, огорчаются, если сын 100% высаживался, и ничегго на пол в гостях не сделал :)
Изображение*С глубокой благодарностью к Рожане за рождение и помощь в воспитании Самого Чудесного Сыночка на Земле!*
alive_water

Вернуться в Высаживание (от 0 до 1 года)