ночное высаживание, правильно ли я делаю?

организация высаживания и всё связанное с отправлением малышом естественных потребностей

Сообщение Ира, мама Яси » 08 мар 2007, 12:41

Ну
Юлка писал(а):Ира, извините, а что это такое?

Ну, в смысле, прерывистый. Такой как у нас с многописающими детками получается. :) Я вот уже больше года подряд больше 3 часов не спала. И главное, я не то что не страдаю - я просто уже не помню, как можно по другому. А что, люди спят долго, не просыпаясь, да? По 8-12 часов? Да ладно! Так не бывает! :D
Дочка Ярослава Игоревна, 15.12.2005

Изображение

http://www.koob.ru/sinelnikov
Ира, мама Яси

Сообщение Oxy » 08 мар 2007, 23:20

Ира, мама Яси писал(а):А что, люди спят долго, не просыпаясь, да? По 8-12 часов? Да ладно! Так не бывает!

Ириш, бывает, бывает :lol: :lol: :lol:
Изображение
Oxy

Сообщение Юлка » 10 мар 2007, 10:07

Ира, мама Яси, а с дневными снами у вас как ситуация обстояла/обстоит :?:

тоже долго не спит? по полчасика?
у нас в основном по полчаса :? но я уже в последнее время стараюсь сама продлевать дневной сон (утренний и вечерний не трогаю), ну и если вижу, что дочь однозначно не выспалась, - подкачиваю снова до засыпания.
и так ещё полчасика, бывает, на часик потом разоспится.

а про "дискретный" сон - бывает, что дочь проснется ночью через час, как уснем, так из такого глубокого сна меня вырывает: я просыпаюсь с головной болью и главное не могу понять: кто я? где я? кто это рядом со мной лежит? в общем, куда я попала и где мои вещи :shock: не очень это приятно, но жить так можно, это точно :!: :twisted: хотя, наверное, мозгу в такой ситуации чего-то не хватает... отдыха...
Изображение
Юлка

Сообщение Ира, мама Яси » 10 мар 2007, 10:29

Юлка писал(а):Ира, мама Яси, а с дневными снами у вас как ситуация обстояла/обстоит :?:

Сейчас, ттт, лучше стало - спит по 1,5 часа не просыпаясь, но это только после года, а в вашем возрасте короткий сон - стабильно 40 минут, длинный - с обязательным просыпанием через 40 минут на сосание и высаживание. Точно так же делала - подкачивала, чтобы поспала подольше. :lol: Причем замечено - если я ложилась и спала с ней (именно спала, не лежала) - через 40 минут все равно ворочалась, но могла не проснуться, сосала и спала дальше.

Изображение

Ира, мама Яси

Сообщение Юлка » 10 мар 2007, 12:58

Ира, мама Яси

а в вашем возрасте короткий сон - стабильно 40 минут, длинный - с обязательным просыпанием через 40 минут на сосание и высаживание.

а когда у вас был короткий, когда длинный сон? чего-то я не допоняла :roll:
Изображение
Юлка

Сообщение Ира, мама Яси » 10 мар 2007, 13:24

Юлка писал(а):а когда у вас был короткий, когда длинный сон? чего-то я не допоняла :roll:

Ну, у ребенка 6-8 мес, как правило, 2-3 сна (чаще 3), один сон обязательно длинный (более 40 минут - это считается "длинным", обычно 1-1,5 часа), а остальные - короткие (15 - 40 минут). Короткие сны могут быть с грудью (то есть 40 минут сосет и спит), длинные - с просыпанием на пососать. Могут оба сна быть примерно одной длинны - 1-1,5 часа. Если я ошибаюсь, пусть консультанты меня поправят... :?

Но это в теории. :) Мы в нее, в принципе, укладывались, где-то в 7 мес перешли на 2 сна - длинный и короткий. Но я знаю, что у многих, особенно тревожных детей, нет длинных снов. Почитайте раздел "Сон от 0 до 1". :).

Изображение

Ира, мама Яси

Сообщение Юлка » 10 мар 2007, 13:58

ага, понятно :)
Изображение
Юлка

Сообщение Наташечка » 20 мар 2007, 14:38

Леминг писал(а): Пописали, верхнюю пару пеленок тихонько вытащили и малыш спит на сухом. Это для подстраховки.

А вот как вам всем удается вытаскивать мокрую пеленку из-под ребенка весом 8 кг? честно? наша красотка просыпается:(
Изображение
Наташечка

Сообщение Леминг » 20 мар 2007, 19:18

Наташечка
Что даже с грудью просыпается?
У меня малышка весит 9 кг и никаких проблем не только с вытаскиванием из-под нее чего-нить, но и с перекладыванием и пододвиганием ее (когда она переползает на середину кровати и устраивается поперек).
Ира, мама Яси писал(а):Но это в теории. Мы в нее, в принципе, укладывались, где-то в 7 мес перешли на 2 сна - длинный и короткий. Но я знаю, что у многих, особенно тревожных детей, нет длинных снов. Почитайте раздел "Сон от 0 до 1".

У нас не было никогда длинных снов. Т.е. иногда она, конечно, спала больше 40 мин., но это было так редко, что однажды я даже звонила консультанту узнать, что делать - ребенок спал 2 часа подряд.
Дочь Алина-Агнесса (12.07.06)
----------------------------------------
Международный некоммерческий проект журнал "Крылатый Вестник"
Леминг

Сообщение Юлка » 20 мар 2007, 20:47

И что ответила конусльтант? :D

кстати, у меня малышка почти перестала брать грудь на высаживание :cry:
ночью - да, если аккуратненько, чтоб не разбудить, берет.
а днем (после снов, прогулок) - ну максимум - соснет разок и тут же выпускает.
и заметила я, что когда без груди, начинает дробить свои пописы, за раз все не выписывает...

это проблема? :?:

а про смену пеленок - я кладу её в сторону, сама меняю, или муж помогает, если просыпается от нашего высаживания... хорошо, что это бывеат нечасто, что я пропускаю.
Изображение
Юлка

Пред.След.

Вернуться в Высаживание (от 0 до 1 года)