ночное высаживание, правильно ли я делаю?

организация высаживания и всё связанное с отправлением малышом естественных потребностей

Сообщение Oxy » 05 мар 2007, 18:17

Вот, мне так нравится этот пост Тусика
Девочки,
конкретных ответов на ваши конкретные вопросы дать не могу, могу только поделиться опытом
У нас ночью были теже проблемы, окромя АД, я писАла.
Сейчас все наладилось.
Что изменилось? Да ничего! Просто деть постепенно усвоил, чего от него хотят. Здесь внимание - ПОСТЕПЕННО, так как все мы слишком поздно начали.
Какое секретное оружие мамы для налаживания понималки? Да тоже самое, что и всегда:
1. Методичность и еще раз методичность!
2. Спокойствие, только спокойствие!
3. Базовая уверенность, что высаживаться БУДЕТ! Не потому что "заставлю!", а потому что все высаживаются, это есть обычное дело.

Посмотрите на ситуацию со стороны - мы все, у кого не получаются высаживания, особенно ночные, немного лукавим, этакий мамский наивный самообман Типа, "ой у нас это не так как у всех, да то не эдак, да как не бьюсь, ну никак не выходит!" А на самом деле? "Ох, опять пропустили высаживание... эх, опять проспала... черт, под утро както совсем ломак..." и т.д. Плюс к этому - отсутствие железного настроя довести эту байду до конца и постоянная готовность сдаться. "Как ни пупырюсь - ничего не получается" вместо "Мы это непременно научимся".
Девочки, забудьте все ваши "особенные ситуации", все вопросы, поймите главное - не вы первые, не вы последние Будьте реалистами, если проанализировать переписку в форуме, картина повторяется до смешного, каждый месяц появляется кто-то с темой "Ой, ну у нас никак не получается, что делать?", а через какое-то время тот же спрашивающий сообщает "У нас все наладилось!". При этом никаких секретных рецептов Все ж у всех одинаково

Это от сюда
Как наладить высаживания
У нас в "Ровесниках" есть девочка Asun, она в вашем возрасте высажила детя до 10-12 раз за ночь и сейчас высаживает 8-9 раз + она работает и ничего :D
Самое главное вам настроиться, что обязательно пулучится :!:
Когда же она должна начать писать реже ночью?

У каждого ребенка это индивидуально, может нам повезло (ттт), но у нас сухая пауза месяцев с 9 (точно не помню), но высаживаемся мы с месяца.
Изображение
Oxy

Сообщение Юлка » 05 мар 2007, 19:15

Oxy, спасибо, ссылку изучу. За похитивный настрой спасибо, понимаю, что ни я первая и не последняя, понимаю, чтов се индивидуально.

но вот какие мысли в мою невыспавшуюся голову пришли сегодня:

1. а может быть сколько дочь не высаживай, все писать будет, т.к. Я прошу??? ест-нно каждый час - два у неё накапливается там чуть, она шебуршится (кстати, все-таки почему так часто шебуршится??? индивидуальная особенность?), я высаживаю и она спросоня покорно (ну, раз мама просит, маму я уважаю, и чуть-чуть выдавлю...)? может надо другим путем начать, а не так, как я, напролом? может проследить ритмы (менять под попой пеленки и отмечать ритмы?) - но мне это уже заранее не нравится, т.к.
1) менять пеленки, по-моему, почти то же, что и высаживать, все равно до конца просыпаться надо, да и большая она, прундит много, за края вытекает часто, а пеленки под собой сбивает, сползает с них, на меня попадает часто, т.к. едим в обнимку(((
2) ритмы будут скакать, мне так кажется, по крайней мере, пока мои наблюдения ничего конктретно мне показывают... например, было так: перед сном высажу, потом уложу, она через полчаса просыпается, высаживаю - льет! на след. день так: перед сном не захотела высадиться, уложу, через 1,5 часа только первый раз просыпается, высаживается, может пописать/может нет... что ж это за ритмы такие???

И вот ещё, к чему стремиться? (а то что-то запуталась я уже). Я пока стремилась к тому, что пописы ночные должны сократиться. Но когда? вот в чем вопрос! я знаю себя, не смогу я год, например, да даже несоклько месяцев 9 раз за ночь высаживать - помру быстрее))) ну просто физически не смогу. :shock:
Изображение
Юлка

Сообщение Юлка » 05 мар 2007, 19:36

Ещё раз спасибо за ссылку :D сама я её не находила, почему-то
просто супер!!!
особенно комментарии и мысли Тусика - ей огромное спасибо! :)
Изображение
Юлка

Сообщение Oxy » 05 мар 2007, 23:40

Юлка, давайте вместе стремится, чтобы у вас наладились ночные высаживания :D
доча всегда во сне начинает шевелиться, вертеться с одного бока на другой туда-сюда (если долго оставить её так шебуршиться, то может так долго ворочаться, а может проснуться через какое-то время, видимо зависит от усталости)

У мня почему-то ваша линеечка не высвечивается, но насколько я помню ваш возраст 6 месяцев, так? Вы новыми навыками не начали овладевать - ползанье или вставать около опоры :?:
Такое интенсивное шевеление во сне как правило бывает связано именно с этим (и у нас так было :wink: , где-то даже топик есть на эту тему)Как только новый навык будет успешно отработан, ночи станут спокойнее :D
я сама сажусь в кровати, аккуратно беру её на руки, доползаем до края кровати, ногой пододвигаю таз, высажтиваемся в позу, сисю в рот, она начинает посасывать, я похлопываю, приговариваю и она писает. почти ВСЕГДА

Вы все правильно делаете, умничка :D
может надо другим путем начать, а не так, как я, напролом? может проследить ритмы (менять под попой пеленки и отмечать ритмы?) - но мне это уже заранее не нравится

Можете испробовать такой вариант - высадили перед сном, как правило на первый попис деть после засыпания просится где-то через 40-60 минут. Постарайтесь не пропустить, а затем в среднем высаживайте где-то через 2 часа, то есть на каждое шебуршение даем грудь, но высаживаем через 2 часа, естесно какие-то пописы вы пропустите, но обратите внимание в какое время они учащаются (обычно под утро, у меня дочь могла писать каждый час) Попробуйте так пару дней, ведь в ночных высаживаниях главное отследить ритмы, тогда не придется на каждое шебуршение подрываться :wink:
ритмы будут скакать

Основные, если можно так выразится высаживания как правило идут в одно время, это первый попис (я уже писала) через 40-60 минут, вокруг 4 часов и утренние, но :!: не забывайте, что у каждого свои особенности и их надо отследить, поэтому запаситесь терпением и у вас обязательно получится, уж поверте мне, главное ваше желание и терпение :!:
И еще 3 марта было новолуние или полнорлуние, короче засада :twisted: , поэтому перед этим дня 3 , да после третьего дня 3 даже стойкие детки могут писать, уж не говоря о начинающих :roll:
И вот ещё, к чему стремиться?

Я стремилась не пропустить пописы, о их сокращении я как-то даже не задумывалась, хотя в вашем возрасте мы писали в среднем каждые 2 часа, а под утро так и еще чаще, но потом как-то все реже и реже стало.
Имхо, вам сейчас не надо заморачиваться на тему "когда станет реже", вы об этом постоянно думаете и вас раздражает то, что их количество не уменьшается, что не все получается :evil: , расслабтесь, выделите недельку на слежение ритмов и потом в бой стараемся спать на сухой постели, не думая о частоте
Тем более мне кажется, что после 10 дней беспамперсного периода уж их количество точно меньше не станет, слишком быстро
И еще днем обязательно спите с детем, отдыхайте :!:
Ну вот накатала, пишите как продвигаются дела :D
Изображение
Oxy

Сообщение Гость » 06 мар 2007, 00:54

Я та самая asun, у которой до сих пор (год и 4) по 8-9 раз за ночь :lol: . Что могу сказать, жить с этим можно :twisted: Как сделать реже - не знаю, наверное только ждать, хотя многие советуют обратиться к гомеопату. Проблема, наверное, в повышенной возбудимости. У меня деть с рождения очень беспокойный; у тебя, вижу тоже. А вообще на М+М говорили, кажется, что действительно бывают просто такие многописающие дети.
Иногда у нас бывают периоды, когда кол-во пописов сокращается до 3-4, но потом опять возвращается.
Когда я совсем усталая - плюю на высаживания и просто меняю пеленку, это для меня на порядок легче. Меняю не вставая - закатывая Макса к себе на живот, поднимаю свою попу, вытаскиваю мокрую и подсовываю сухую. Попробуй не высаживать пару ночей, может правда она уже готова меньше писать, а ты её по старой привычке слишком часто высаживаешь, а она на самом деле не по этому делу ворочилась :) .
Нашила себе комплектов: сложенная пополам фланелевая пеленка, внутри клеёнка, прострочено по периметру - рекомендую, очень быстро и просто менять. У меня таких 10 штук :wink:
Кстати возможность вставать с ребенком от веса не зависит. Мой 12 кг. Попробуй, может твоя красавица так меньше будет просыпаться.
Удачи!
Гость

Сообщение Леминг » 06 мар 2007, 12:07

Статья-личный опыт по ночным высаживаниям
http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=261&
Вот, может поможет.
Мне было очень страшно снять памперс на ночь. Я с этим долго тянула (недели полторы, наверное).
Юлка можно попробовать не ползти к раю кровати, а завести большую пластиковую миску (или маленький тазик), куда можно высаживаться не вставая с кровати. Т.е. достали эту емкость, сели по-турецки, зажали между ногами, ребенкину попу туда поместили и писаем (в высаживательной позе, естественно). Не знаю, понятно ли описала, если чего-то не поймете - уточняйте.
У меня очень долго не получалось высаживать так, чтоб ребенка не просыпалась - она всегда посыпалась и плакала, прсто навзрыд ревела. Мне ее так жалко было. Со временем научились.
На счет дневных высаживаний
Не старайтесь поймать все пописы - в вашем возрасте идет разделение контроля над пописами и покаками между мамой и ребенком. Т.е. половину вам - половину детке. Основные пописы, которые всегда мамины - после снов. Мама имеет право настаивать именно на этих пописах, т.е. высадили, если не пописала, то с рук не спускаем, поносили мин.5 и предложили снова пописать (может, в прошлый раз не хотела, потому что дети старше месяца могут не хотеть писать сразу после сна). Не стоит держать по 15 мин. над тазиком - лучше предложить несколько раз с промежутками.
Дочь Алина-Агнесса (12.07.06)
----------------------------------------
Международный некоммерческий проект журнал "Крылатый Вестник"
Леминг

Сообщение Леминг » 06 мар 2007, 12:16

Яяя
какать перестанет после 3 мес. ночью.
На случай покака заготовьте ватные диски, жирный крем, мягкие тряпочки.
Ночью никто никуда не скачет - ночь же, все спят. Поэтому попу мыть бежать не нужно - все ж проснутся. Если сильно абкакались, вытираете тряпочкий, потом подмываете кремом.
Если не уверены, что будет писать или какать, то лучше говорить пись-пись. Я дочины покаки долго не могла ловить, ну совсем не понимала ее сигналы на покаки до мес. 5, наверное. (а высаживаемся с 3).
По одной ночи без памперса ничего невозможно понять - может, это ночь была аномальная.
В два мес. научиться высаживать намного легче, чем в 4 или 6, так что удачи вам с деткой!
Дочь Алина-Агнесса (12.07.06)
----------------------------------------
Международный некоммерческий проект журнал "Крылатый Вестник"
Леминг

Re: ночное высаживание, правильно ли я делаю?

Сообщение Lanka » 06 мар 2007, 14:10

Юлка писал(а):почему я где-то читала на форуме, можно начать снимать памперс не сразу, а часа на 3, потом на час больше, т.е. постепенно? для чего это нужно? просто для удобства мамы или какой-то здесь ещё другой смысл? я решила, что если пробовать, так сразу.

Памперм не рекомендуется снимать днем сразу, так как флора под памперсом стирильная и очень уязвима для микробов, так как к ним не привычная. Следовательно, если раньше ребенок ползал по полу в памперсе, а теперь стал без пампарсов, то теоретически может что-нибудь подхватить. Поэтому привыкать к микробам нужно постепенно и снимать памаперс по часам. Ночью, конечно, это не актуально.

А по поводу ваших ночных высаживаний... Вы все делаете правильно!!!! Только попробуйте относиться спокойнее к пропущенным пописам, расслабтесь и спокойно спите как всегда.. проснулись вовремя, высадились - отлично, не получилось - проснулись, поменяли пеленку, спите дальше спокойно. И вставать на высаживание удобнее, если ребенок сосет грудь - меньше вероятность, что проснется (у меня никогда не просыпалась): Закидываете ножки ребенка себе на живот, переворачиваетесь на другой бок, при это голова ребенка уже лежит на сгибе локтя, спускаете нои с кровати, высаживаете.
А если уж совсем не высыпаетесь - спите днем с малышом... Все-таки мир в доме это самое главное :)
И о моем опыте... Мы спали без памперса с недельного возраста. Я просто настроилась, что буду менять пеленки - и так и делала (по 10 раз за ночь и больше). Высаживаться начали в 5 мес. только, и то не сказать, что прямо очень успешно... При этом у меня как-то получалось высыпаться... Чего и вам желаю!!!
Настройтесь на то, что ребенку без памперса гораздо лучше и держитесь!!! Скоро станет легче :)
Удачи и терпения!!!
Человек плакал в отчаянии: "Дотронься до меня, Господь, и дай мне знать, что ты здесь!" И после этого Господь спустился и дотронулся до человека!
Но человек смахнул с плеча бабочку и ушел прочь...

Дочь Катюша. 3 года
Lanka

Сообщение Ира, мама Яси » 06 мар 2007, 14:20

Юлка, у меня тоже многописающий по ночам ребенок. Сейчас год и 3, писаем минимум 4 раза за ночь. И столько же прикладываемся. А в "плохие" ночи и 7-8 раз бывает. Я, когда ходила на М+м, очень много задавала вопросов на эту тему. Насколько я поняла, отсутствие сухой паузы может быть связано с повышенной тревожностью, то есть с неблагоприятным течением беременности и родов (много УЗИ, лекарств, травматические роды с вмешательствами). Все это у нас имеет место быть. :( Из-за тревожности ребенок чаще прикладывается и больше писает.

Насколько я поняла, повлиять на это нельзя никак - только ждать. У некоторых детей положение более или менее выправляется к 1,5 годам. У нас есть небольшой прогресс, так что я надеюсь на лучшее. :)

Что делать в такой ситуации? Не знаю... Я просто привыкла, "дискретный" сон не очень меня утомляет. Возможный вариант - досыпать днем. Памперсы, конечно, не выход, тем более, что ребенок, возможно, в них спокойнее спать не станет - моя ворочается, хнычет, то есть под себя писать не желает. Да и на частоту прикладываний памперс не повлияет...

Вот. Не знаю, зачем я это написала, посоветовать ничего не могу, разве что поддержать морально. :)
Дочка Ярослава Игоревна, 15.12.2005

Изображение

http://www.koob.ru/sinelnikov
Ира, мама Яси

Сообщение Юлка » 06 мар 2007, 20:00

Oxy, Ларик, asun, Леминг, Lanka, Ира мама Яси,

СПАСИБО вам ОГРОМНОЕ за моральную поддержку, за ваше личное время, потраченное на меня (я прекрасно понимаю, как у вас его мало), за вашу доброту и отзывчивость и конечно за ваши советы!

:new30: :new30: :new30: :flower: :flower: :flower: :new30: :new30: :new30:

Вы не представляете, как это все важно для меня. Высаживание - это часть наших с дочей новых отношений, я можно сказать только сейчас начала чуствовать себя мамой, а не сисей на ножках, как я себя называла раньше. Когда наладили дневные совместные сны, забросили пылиться коляску, бросили бассейн, наладили укачивания и засыпания только на груди, дневные высаживания, я начала чувствовать дочу и она будто раскрылась мне. И поэтому мне было безумно жалко вернуться назад, в бумажный чехольчик на попку малышке! :? да и вообще сдаваться не люблю. :evil:
отношения с дочей - это вообще моя больная тема, т.к. у меня с моей мамой с детства и до сих пор отношения какие-то никакие :cry: , я очень всегда переживала, что и у меня с моей малышкой все повторится.
Но теперь я твердо знаю, что мне надо делать, как завоевать доверие дочки.

эти откровения пишу для тех, кто может ещё сомневается в приминении на парктике всех этих мер, в частности высаживания, не сомневайтесь! это такое счатстье - понимать своего ребенка и быть ему адекватной матерью :D
я каждый раз испытываю гордость и удовлетворение, когда малышка высаживается по моей просьбе :D

девочки, спасибо ещё раз!!!

а прошлую ночь мы провели так:
перед тем, как лечь, я сказала себе: "мы ложимся спать так же, как и раньше, до того, как начали практиковать высаживание, т.е. мы ложимся сейчас не для того, чтобы дежурить и ловить писи всю ночь напролет, а отдыхать и спать, т.к. у нас был тяжелый день и мы устали обе. А у меня просто такая обязанность - чтобы наша семейная постель оставалась сухой! Для этого надо всего-то когда малышка заворочается, сначала высадить её, а потом дать покугать и дальше спать. Вот и всё! И нечего придумывать себе сверхзадач и прилагать какие-то титанические усилия."
так и уснули. Не знаю, совпадение ли это, покажет время, но вот наши высаживания за прошлую ночь:

уснули в 22:00
1. 00:10 - пописала, но ворочалась потом
2. 00:50 - пописала+покакала
3. 03:20 - в холостую, и ворочалась
4. 03:40 - пописала
5. 05:30 - пописала
6. 06:50 - пописала и подъем

:bis:

я выспалась!!!
т.е. вместо 9 иммем 6 высаживаний и двухчасовые перерывы на сон!

надеюсь, так и будет! :D
буду писать, что дальше будет
Изображение
Юлка

Пред.След.

Вернуться в Высаживание (от 0 до 1 года)