Обсуждаем способы ношения в дидимосе

ручной период - ношение малыша на руках, организация быта с деткой на ручках, приспособления для ношения и всё с этим связанное

Обсуждаем способы ношения в дидимосе

Сообщение Ирка » 01 авг 2004, 03:36

Вот тут мне кажется виднее как им пользоваться

http://www.babysatky.cz/uvazy.htm

- но ИМХО (судя по картинке) - не очень удобные этапы засунуть-высунуть, повернуть, покормить лежа и опять посадить - поэтому больше подходит если вы собрались просто долго куда-то идти пешком с дитем на руках (ну чисто цыгане )) )

Хотя тут же на форуме мамочка отзывалась что штука удобная - ну да нас и самопошитый обычный устраяет
Олюшка Владимировна 23 октября 2003 1:30
Федор Владимирович 10 января 2007 21:45
Приятного млекопитания (с) С.Лем
Ирка

Сообщение ВЕРА » 10 ноя 2004, 10:58

Девчонки, а до какого возраста в Дидимосе можно носить или скоко кг?
ВЕРА

Сообщение Tatiana » 10 ноя 2004, 13:25

Девчонки, а до какого возраста в Дидимосе можно носить или скоко кг?

- до упора :D :D до сколько хочешь, пока ребенок на ручки хочет :D :D , естественно, просто когда ребенок старше, его таскаешь на короткие расстояния.

2Andre - Дублирую свой ответ в «Маминых хитростях»:

Дидимос и им подобные вещи - безумно удобная придумка. Это длинный платок (примерно 3,5-4,5x0,7 м, в зависимости от Вашего роста) из х/б ткани, как-то он соткан так, что даже одинарные простейшие узлы, на нем завязанные, не развязываются, если ты их сама не развяжешь, руками. За это, по сути, и платишь. Поэтому его удобно подтягивать прямо на себе, когда посадишь в него ребенка, до оптимальной позиции. Все остальные ткани нужно завязывать двойным узлом, и подтянуть на себе по размеру их поэтому затруднительно. Ну, то есть, я не нашла такой ткани, которая бы "работала" так, как ткань такого платка. Лен тут в любом случае не подходит, тот, который был у меня, скользил страшно и развязывался мгновенно...
Полагаю, что трикотаж тоже не очень подойдет. Но попробовать можно в любом случае!!!

Кстати, в Европе есть не только Дидимос, но и, например, www.hoppediz.de, который сильно дешевле, а тип ткани у них такой же.

Кстати, этот самый Хоппедиц на «Омаме.ру» стоит в ссылках, интересно было бы узнать, это с моей подачи или человек сам на него вышел? :wink: Сайт очень классный; если я буду заказывать в Германии платки для кого-то, кто хочет, то закажу именно оттуда – дешево, гораздо дешевле, чем сам дидимос, а тип ткани тот же и расцветки хорошие; и потом, у них очень славные картинки и ссылки, единственный минус – сайт только на немецком.
В Дрездене недавно даже школу открыли для тех, кто хочет стать инструктором по такому платку и иметь дополнительный заработок. :shock: :shock:
Ксюшенька, Скворушка, Квакса - 26.03.04
Tatiana

Сообщение moraru » 10 ноя 2004, 15:55

а кто нибудь толком знает как его выбрать для себя правильно? какой метраж надо покупать, и т.д.?
moraru

Сообщение Маша мама Ани » 10 ноя 2004, 18:43

У них 6 или 7 размеров, самый большой 5 с чем-то метров. Чем меньше размер, тем меньше позиций можно из него накрутить, чем крупнее ребенок (и мама - 7-й размер отличается от 6-го тем, что сделан для крупной мамы), тем больший размер надо брать.

Я выбрала размер 6, там лоскут длиной 4,7м, а шириной сантиметров 70-80.

И опять мы сегодня в нем на улице спали - просто песня!!! :lol:
Доченька Анюшка родилась 17 января 2004 года
Изображение
Маша мама Ани

Сообщение МИА » 10 ноя 2004, 23:36

А мне чего-то захотелось тоже такую-ююю... Дорого только, да и одевать трудновато, деть - не кукла, спокойно ждать не будет пока его привяжут. Тут бы в слинг успеть засадить, не то что два узла одной рукой завязать.
Изображение Мы сражались как могли, но все таки победили!(Анд)
Андрей - 2.05.01 ГВ 2 года и 6.5 мес
Митя - 16.02.04 ГВ 4 года и полмесяца
МИА

Сообщение Маша мама Ани » 11 ноя 2004, 13:10

Вот что удивительно - я тоже думала, Аня будет капризничать, сопротивляться и т.п. :( , но мы посадили ее в дидимос на улице, обе были, естественно, в верхней толстой одежде, и ничего! :shock: Я, правда, грудь ей сразу дала, так что младенец только заинтересовался новым своим положением! :wink:
Доченька Анюшка родилась 17 января 2004 года
Изображение
Маша мама Ани

Сообщение Tatiana » 11 ноя 2004, 14:37

Я попрошу :wink: – ОДИН узел ДВУМЯ руками, в том-то и вся соль!!! А для позиции на бедре можно вообще платок заранее завязать и потом просто надеть и просунуть туда ребенка! На самом деле, много позиций и не надо, а те 2-3, которыми ты в итоге пользуешься, ты делаешь на автомате после 4-5 раз. Сложным это дело выглядит со стороны, когда мне первый раз показывали, как завязывать платок, я тоже стояла, открыв рот. :shock: :shock: А попробовала сама – ни фига!!!!! :!: :!:
Ксюшенька, Скворушка, Квакса - 26.03.04
Tatiana

Сообщение Марик » 11 янв 2005, 20:10

Я попробовала трикотажный слинг а-ля Дидимос, тоже ОЧЕНЬ понравилось. Совсем не тяжело, хоть весь день можно так носить.
Чтобы не подметать улицу, очень туго завязываю дома, и с утра до вечера можно носить не снимая - ребенка вынимаю и потом обратно туде же засовываю.
Но возникло 2 проблемы, так как ребенок уже большой, 86 см:
- грудь, как дать? Он сидит высоко, выше плеча моего голова, не дотягивается
- как положить спать? Сидя неудобно, из-за роста.
Сын Вася - 24.11.02
Дети - это весело! http://omama.ru
Марик

Сообщение eLika » 11 янв 2005, 22:30

Марик писал(а):Я попробовала трикотажный слинг а-ля Дидимос.
Марик, а это какой? Хоппедитц?
Изображение
eLika

След.

Вернуться в Ношение на руках (от 0 до 1 года)