ношение двойняшек в слинге

ручной период - ношение малыша на руках, организация быта с деткой на ручках, приспособления для ношения и всё с этим связанное

ношение двойняшек в слинге

Сообщение SunnyMama » 02 сен 2008, 12:11

мамочки, поделитесь опытом - как, и какой (какие) слинги лучше для этой цели? Можно лм кормить сразу двоих в слинге? Моим малышам почти 3 мес. Одого носило в слинге с кольцами, в колыбельке, второго -бабушка, но бабушка говорит ей тяжело и второму грозит коляска (детям нужны прогулки, свежий воздух). И еще родственники настаивают, что в слинге устает спинка ребенка и его надо откладывать отдохнуть в коляску - на ровную поверхность. Так ли это?
SunnyMama

Сообщение Ylia23 » 03 сен 2008, 18:53

У меня например рюкзачек-кенгуру марки "кенгурушка" наш отечественный, кстати очень удобный, у ребеночка не деформируется спинка и попка сильно не давит на сиденьку, конструкция практичная и мягкая :)
Ylia23

Сообщение Ганна » 04 сен 2008, 13:24

мамочки, поделитесь опытом - как, и какой (какие) слинги лучше для этой цели? Можно лм кормить сразу двоих в слинге?

Я не встречала мамочек с двумя малышами, кот. носили бы в слинге сразу двух малышей. Только на картинках видела, как слингами-шарфами привязывают двух малышей. Одного сзади, другого спереди. Но так лучше носить уже подросших малышей. Можете купить еще один слинг и попробовать носить на обоих бедрах. Но это тоже возможно уже позже, когда малыши хорошо будут сидеть на бедре, т.е. месяцам к 4-ем.
Одого носило в слинге с кольцами, в колыбельке, второго -бабушка, но бабушка говорит ей тяжело и второму грозит коляска (детям нужны прогулки, свежий воздух).

Если нет других вариантов, то пусть будет коляска. Все приспособления в этой жизни надо использовать, если в них есть реальная необходимость. С одним ребенком коляска не нужна. Но в вашей ситуации можно носить малышей по очереди. И возможно в процессе у вас родятся идеи по ношению двух малышей.
И еще родственники настаивают, что в слинге устает спинка ребенка и его надо откладывать отдохнуть в коляску - на ровную поверхность. Так ли это?

Это полная ерунда.
Катюше 6 лет и 10 мес.
Мишке через 2 дня будет 3 года;)))
Приглашаем в домашний детский садик в Булатниково
Ганна
Рожана
Рожана

Сообщение SunnyMama » 12 сен 2008, 23:12

Ганна
Спасибо.
Андрюша 10.06.2008,
Алеша 10.06.2008
SunnyMama

Сообщение Boo-ka » 26 окт 2008, 04:21

Катерина родилась 10 мая 2005, ей 3.5 года. Андрей родился 9 октября 2008, ему 8 недель.
Boo-ka

Сообщение moraru » 27 окт 2008, 00:31

Двух детей носят!!Пошла звать тех кто это делал.Сама я тоже носила своих сразу двух.
moraru

Сообщение SunnyMama » 27 ноя 2008, 11:35

Прошло больше 2 мес, малышам сейчас 5,5 мес, хочу отписаться для будущих мамочек двойняшек :)
Да, двух детей носят :). И это - счастье :) Правда тяжелое - 7300*2 на мои 50 кг при росте 158.
Жалею, что не стала этого делать раньше, может быть удалось бы избежать плача в 2-3 мес. Первое время родственники были шокированы. Сейчас - привыкли. Даже шутят - "маме пришла пора превращаться в кенгуру" :)
Спасибо огромное Оксане moraru за объяснение, показ и поддержку - я все же поняла КАК носить на бедре (а то я думала - может у меня бедра неправильные, ;) дети никак не держались).
Здесь наши фото
Есть особенности -
    -что то делать так по дому - проблематично, я могу только белье развесить. Иногда - поесть.
    -слинги сползают на шею (тут я думаю моя проблема - плечи узкие) и поправить проблематично
    -освоить слинг шарф пока не получилось, получается только одного усадить, со вторым - никак. Может быть это особенности шарфа (выбирала по цвету - красив, как мечта :) ), может моя неуклюжесть, как говорится плохому танцору... При попытке усадить на спину - ребенок почему то оказывается поперек спины :?

А так - получается даже гулять :). Правда - совсем недолго и редко.
И дети стали ГОРАЗДО спокойнее :) :).
Андрюша 10.06.2008,
Алеша 10.06.2008
SunnyMama

Сообщение cangoo » 27 ноя 2008, 12:13

SunnyMama
попробуйте за спину сажать в май, его проще завязать
Изображение
cangoo

Сообщение moraru » 27 ноя 2008, 12:18

АНЯ!! я ВАс люблю!!! Слинги сползают не из за плеч, а потому что два, и при движении это будет происходить обязательно.Детки подросли, и вас теперь спасет шарф! Я к вам приеду обязательно!! помню про вас, детей моихъ просто сейчас не с кем оставить, как только пристрою их, буду у вас!!
moraru

Сообщение tutun » 27 ноя 2008, 13:53

аааабалдеть :oops:
ну вы героиня мама :oops: :oops: :oops:
Илина Вадимовна 6 апреля 2004
Изображение
ДЕЛА ПАРИКМАХЕРСКИЕ
tutun

След.

Вернуться в Ношение на руках (от 0 до 1 года)