Слинг и способы ношения

ручной период - ношение малыша на руках, организация быта с деткой на ручках, приспособления для ношения и всё с этим связанное

Сообщение Lore_Lay » 12 фев 2007, 15:15

Девочки, подскажите, кто знает. Как и где можно приобрести слинг с кольцами, если я живу в Казахстане. Пришлют ли его мне, если я куплю его через интернет-магазин? Здесь у нас я его не нашла. Продают только кенгурушки. Может кто знает, к кому здесь обратиться с этим вопросом.
Lore_Lay

Сообщение Pantera » 12 фев 2007, 18:14

сейчас по-моему через интернет магазин можно купить что угодно и откуда угодно. Вы поищите по разным манам, там же у каждого своя территория доставки...
Изображение
Pantera

Сообщение Птичка » 02 июл 2007, 13:23

мамочки, у кого май-слинг?

я вот думаю, стоит ли попробовать? по фоткам - вроже намного быстрее в него детя сажать чем в сск и в шарф (у меня оба, сск каждый день, шарф пока не очень освоили... не получается пока, замотать - вытащить-поменять положение - все проблематично. в сск нормально, но все равно, вдруг в мае можно просто посадить-достать? :D )

кто где заказывал? что понравилось-не понравилось? с какого возраста можно?

и ссылки, если у кого есть хороие (где заказать-почитать-посмотреть) - поделитесь, пожалуйста. :roll:

что-то повернутая я стала на слинги - еще хочу сск парочу - разных расцветок... и май, и шарф бы освоить :dance:
Будущее Мира в руках Матерей.

Изображение

Люксовая косметика и космецевтика Infinum.
Птичка

Сообщение Птичка » 02 июл 2007, 13:51

народ! откликайтесь срочно! ато уже еле сдерживаюсь, чтобы не заказать май Велина :joy:
а вдруг есть что лучше... денежка все-таки не самая маленькая.

Изображение

Птичка

Сообщение Леминг » 03 июл 2007, 22:28

Птичка
Велиновский май вам будет велик.
Я меряла, когда малышке было 9 мес. - нам велик был, при том, что мой ребенок довольно крупный.
1) Сажать быстрее, чем в шарф, сравнимо с кольцевым. Нагрузка на оба плеча, но нет лежачего положения. Поэтому только для деток, которые не будут спать на прогулке или на близкие расстояния для деток поменьше. Не стоит использовать для ребенка, который еще не умеет хорошо сидеть на бедре, а вообще лучше не раньше 6 мес.
Просто посадить-достать нельзя. Посадить довольно просто, но все затягиватся плотно и завязывается. Чтобы покормить, нужно ослабить узет верхних лямок и опустить немного ребенка. Можно достать довольно легко (например, чтобы высадить), но когда садишь назад все равно нужно все подтягивать заново. По крайней мере, у меня так получалось.
Что касается шарфа, то в положении простой крест можно легко достать и посадит ребенка и нет необходимости каждый раз перевязывать. Нужно просто натренироваться:)
2) У нас девушка шьет сама. Вообще, конструкция крайне проста, если руки растут откуда надо, то можно и самим сшить.
3) Я вам советую освоить шарф. Сейчас лето, на ребенке нет многих одежек, поэтому одно удовольствие учиться пользоваться шарфом.
У мая есть одна особенность, которую нужно учитывать - расстояние между ножек фиксировано. Мы из своего за пару месяцев выросли.

Вот хороший сайт по слингам. Там и про разные разновидности, и как выбрать написано.
http://siparova.spb.ru
Дочь Алина-Агнесса (12.07.06)
----------------------------------------
Международный некоммерческий проект журнал "Крылатый Вестник"
Леминг

Сообщение Птичка » 04 июл 2007, 08:32

Леминг, спасибо большое!

ато бы купила и расстроилась :(
я попробовала уже сшить из простыни :oops: май. получилось. Но это без синтепона, без всего...

а раз из мая быстро вырастают, то лучше я шить изх сама буду.. конечно они будут не такие элегантные, как Велиновские, но... зато эксклюзив! ... можно и вышить местами, можно и бисером и лохмушками-тесемками украсить... :roll:
вот мне и занятие нашлось по душе! :wink:

а шарф... да, лето, но все никак...

пошла писать письмо слингоконсультанту :D
Спасибо еще раз!

Изображение

Птичка

Сообщение АленкаInt » 27 ноя 2007, 20:34

Купила слинг с кольцами, но вот не знаю правильно ли ношу.. Знаю, что консультант по ГВ, который был у меня на инструктаже живет рядом. Будет ли удобно обратится к ней за помощью? Я бы подъехала...
Изображение
Изображение
АленкаInt

Сообщение АленкаInt » 29 ноя 2007, 11:38

С консультантом не получается. Что же делать?
Изображение
Изображение
АленкаInt

Сообщение sunwater » 29 ноя 2007, 14:21

Может, обратиться к консультанту по слингам? ;)
Вот список по городам:
http://slingokonsultant.ru/articles/other/consult.php
Евгения Сипарова

Дети: Федя (09.09.2004), Катя (26.10.2006)
sunwater

Сообщение Анна+Лев » 15 янв 2008, 14:47

Девочки ПОЖАЛУЙСТА пришлите ссыку где можно найти выкройку слига.Может кто-то пользуется напишите ,есть ли разница между покупным и шитым.СПОСИБО. :lol: :lol: :lol:
Анна+Лев

Пред.След.

Вернуться в Ношение на руках (от 0 до 1 года)