Посоветуйте "домашний" слинг для новорожденного

ручной период - ношение малыша на руках, организация быта с деткой на ручках, приспособления для ношения и всё с этим связанное

Посоветуйте "домашний" слинг для новорожденного

Сообщение Jue » 12 авг 2007, 04:39

Со дня на день ждем прибавления, а с подходящим девайсом так и не определилась :) Хочу такой слинг, чтобы:
1) Удобно было носить совсем маленького, т.е. в основном "колыбелька". Другие положения не важны, для них у меня целая коллекция, но в "колыбельке" должно быть максимально удобно.
2) Легко было засовывать и доставать из него малыша (поэтому шарф не очень подходит)
3) Однослойный, тонкий, чтоб не жарко было.
4) Износостойкий, легко стирающийся
5) Веселенькой расцветки ("стильность" не важна, важно чтобы настроение поднимало :)

Думала над тремя брендами: Кенгурушей (http://www.kengurusha.ru), Лоскутом (http://www.loskut.ru) и ТМ Рожана (http://rojana.ru). Вроде как все обещают особую выкройку и удобный дизайн. Но от Лоскута меня вроде отговаривают, зато посоветовали Maya Wrap, еще видела хорошие отзывы о МамаРада.
Кто что может посоветовать? Спасибо заранее.
Изображение
Изображение
------------------------------
Чтобы понять рекурсию, нужно сначала понять рекурсию.
Jue

Сообщение EYa » 15 авг 2007, 11:40

Сама не носила, но слышала массу положительных отзывов о слингах Мама-рада... как приобретете что-то конкретное, отпишитесь, интересно узнать :wink:
Изображение
EYa

Сообщение Мупса » 15 авг 2007, 15:32

У меня Лоскут-люкс, которым пользуюсь с 3-недельного возраста своаго чуда.
Если честно - сейчас, когда уже изучила днный вопрос, он меня совершенно перестал устраивать.
Слов нет - плечевая лямка оч.продумана и комфортна, но:
:!: Ткань просто отвратительна!! мешковина какая-то - ни вида, ни прочности, в частности у меня она начала расползаться в центре хвостовой части между карманами. расцветки - жуть :evil:
:!: в ношении своего совсем малышика было оч.много неудобств, связанных с большой шириной полотнища, ребенок просто проваливался даже при самом максимальном затягивании всё болталось со страшной силой. Приходилось одеялок или полотенец напихивать тоннами. Сейчас, поскольку мы побольшеЕ и потяжелее стало покомфортнее, но опять же только колыбелька, поскольку при "сердечко к сердечку" ножка, находящаяся ближе к кольцам, просто вся до попы болтается и ни о каком прохождении полотна под коленками не идёт и речи.
:!: ещё напрягает парус на спине. Просто горбун отверженный какой-то, а если учесть послебеременную "осанку" с выпяченным животом, то короче оч.сильное сходство с конём шахматным :evil: :evil: :evil:
:!: Я молчу ещё о каеастве пошива! Малая Арнаутская отдыхает!! Швы кривые, нитки торчат, в-общем выглядит просто позорно, особенно на фоне этой мешковины из которой всё енто сшито.

Так что лично я сейчас заказала рожановский слинг, правда чегой-то оч.долго заказ обрабатывается :cry: :cry: :cry:
ну и на дидимосе тоже решила остановиться.
вот такие пироги
Изображение
Мупса

Сообщение Arslana » 15 авг 2007, 16:30

Мне нравится рожановский слинг. Там подушка не такая удобная, но очень компактная. У меня поначалу уставало плечо, но потом я поняла, что для меня в нем основное удобство - это то что рука, на плече которой подушка, остается свободной, можно двигать ей как хочешь. Для дома это особенно удобно, так как в других слингах рука вверх не поднималась. Плюс поверх этого слинга можно запросто одевать верхнюю одежду или кофту шерстяную, когда идешь на улицу (со спины практически не заметно). Я вообще обычное пончо из ламы купила и очень было удобно даже зимой по морозу до машины дойти. Плюс к этому Рожановский слинг не такой глубокий, малыш в нем не теряется и не проваливается. У меня слинг из тонкого вельвета двухслойный. В Москве когда жили дома было жарко, но толщина слинга не беспокоила. Сейчас сшила себе такой же, но тонкий, а то у нас тут жара сильная. Мне Рожановский слинг перестал быть удобным где-то после 9 месяцев в лежачем виде маловат, а сидя самое-то. Поэтому самосшитая модель у меня с распущенным хвостом, так как амплитуда для лежачего положения у него больше.
Изображение
Arslana

Сообщение ПЕЧКА » 16 авг 2007, 15:31

Мупса писал(а): :!: Ткань просто отвратительна!! мешковина какая-то - ни вида, ни прочности, в частности у меня она начала расползаться в центре хвостовой части между карманами. расцветки - жуть :evil:

Мупса, не могу с вами согласиться. У нас вот этот слинг
http://www.loskut.ru/index.php?id=324#zoom.
Он у нас совсем недавно, но я могу сказать, что пока у меня к нему претензий нет. Ткань выглядит очень стильно, расцветка мне нравится, на ощупь мягкий и прочный.

Мупса писал(а): :!: в ношении своего совсем малышика было оч.много неудобств, связанных с большой шириной полотнища, ребенок просто проваливался даже при самом максимальном затягивании всё болталось со страшной силой. Приходилось одеялок или полотенец напихивать тоннами.

Полотнище действительно довольно широкое, но это не создает таких неудобств, о которых вы пишите. При достаточном затягивании ребенок никуда не проваливается. Слинг сидит плотненько и ничего не болтается.

Мупса писал(а): :!: ещё напрягает парус на спине. Просто горбун отверженный какой-то, а если учесть послебеременную "осанку" с выпяченным животом, то короче оч.сильное сходство с конём шахматным :evil: :evil: :evil:

На спине и правда многовато ткани,но не до такой степени, чтобы напоминать горбуна. Вы утрируете.

Мупса писал(а): :!: Я молчу ещё о каеастве пошива! Малая Арнаутская отдыхает!! Швы кривые, нитки торчат, в-общем выглядит просто позорно, особенно на фоне этой мешковины из которой всё енто сшито.

На мой взгляд-качество отличное. Никаких кривых швов и торчащих ниток.
Мы с вами как будто о разных слингах говорим :roll:
И про мешковину вы погорячились . Ткань серебристая с отливом - смотрится даже нарядно. Или я чего-то не понимаю в этой жизни.

А его я выбрала так как и сама меряла, и отзывы хорошие слышала. А подушка на плечо у них просто бесподобная.

Но мне кажется, что именно эта модель больше подходит для улицы. Дома, наверное, лучше потоньше и без кармашков...

Рожановский слинг я тоже хочу - вот жду, когда появится на сайте полный ассортимент слингов.
Последний раз редактировалось ПЕЧКА 16 авг 2007, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
ПЕЧКА

Откуда: Mосква (м. Отрадное - Владыкино- Ботанический сад) Наши фотки: http://fotoplenka.ru/users/kulaeva

Сообщение Boo-ka » 16 авг 2007, 17:10

Maya Wrap поди дорого будет :roll:
У меня мой с 3х месяцев, использую до сих пор. Без притензий. Сейчас они ещё стали делать Lightly Padded Sling - у него на плече есть немного подкладки какой-то. Я его видела, но не меряла.

У меня приятельница купила ещё до рождения дочки слинг, так носила в нём сразу же, уже на третий день куда-то выезжали. Она носила так что девочку вообще видно не было - и ей тоже, соответственно. Но она не возражала. Очень спокойная малышка и вот уже полгода ездит на маме в слинге (хотя и не только - другие активности тоже имеются :) ).

У maya wrap есть длинный "хвост" с карманом, некоторые используют его для укрывания, у некоторых просто болтается, некоторые закидывают на плечо, некоторые под грудь подкладывают когда кормят. Сейчас Катюша любит под него прятаться. А ещё материал очень тонкий, но прочный. Имхо, дышит значительно лучше чем обычные х/б (у меня есть Katinka чтобы сравнивать) и из-за тонкости удобно его подправлять - подтягивать верх, низ или середину. Ещё я сравнивала, кажется у Yanny с Баюшкой, так материала чтобы двухлетний (или годовалый? не помню в какую встречу мы сравнивали) сидел и поддерживалась голова в Баюшке не хватало, а в Maya Wrap - достаточно - Катюша спала и можно было головку спрятать чтобы легче поддерживалась и свет не отвлекал так сильно.

Успехов в выборе!
Катерина родилась 10 мая 2005, ей 3.5 года. Андрей родился 9 октября 2008, ему 8 недель.
Boo-ka

Сообщение Jue » 17 авг 2007, 18:26

Ох, а я уже перестала ждать ответа :)
Вот что пока себе думаю: Майю я тоже куплю, но попозже и не для дома - во-первых, расцветки у нее "на выход", а мне жутко хочется что-нибудь светленькое в цветочек в деревенском стиле :) Во-вторых, пышный хвост, думаю, дома будет мешаться.
Вот думаю померить мамуРаду, а если не понравится - заказать Рожановский вот этот
Изображение
Изображение
Изображение
Jue

Сообщение Boo-ka » 17 авг 2007, 19:57

Мне хвост никогда не мешался, на сколько я помню. Я думаю что моей приятельнице, например, он мог мешаться больше, так как слинг у неё medium (среднего размера), а сама маленькая и худенькая, да и малышка - с рождения они все маленькие - то есть много материала на хвост оствалось, больше чем у меня.

Если не секрет, поделитесь как в России Maya Wrap заказывают.
Катерина родилась 10 мая 2005, ей 3.5 года. Андрей родился 9 октября 2008, ему 8 недель.
Boo-ka

Сообщение Jue » 18 авг 2007, 03:35

Изображение
Изображение
Jue

Сообщение ПЕЧКА » 18 авг 2007, 10:13

Boo-ka, у этого слинга такие большие кольца... Ткань не выскальзывает?
Изображение
ПЕЧКА

Откуда: Mосква (м. Отрадное - Владыкино- Ботанический сад) Наши фотки: http://fotoplenka.ru/users/kulaeva

След.

Вернуться в Ношение на руках (от 0 до 1 года)