мамочки,чьи детки самоотлучились,поделитесь опытом

Сообщение BUZINA » 25 авг 2008, 01:20

Lanka писал(а):Сосем как и раньше, даже больше. Ну ладно, значит, так нужно Придет и наш момент [/b

Lanka,мы с вами. :D
Сосем,сосем,сосем...и конца и края этому не видно. :?
Дочь...мое творение-17.10.2005.

И все такие разные,
Счастливые-несчастные...
На этих самых разностях
Построен этот мир.(З.Рамазанова)
BUZINA

Сообщение Lanka » 03 сен 2008, 13:19

BUZINA писал(а):
Lanka писал(а):Сосем как и раньше, даже больше. Ну ладно, значит, так нужно Придет и наш момент [/b

Lanka,мы с вами. :D
Сосем,сосем,сосем...и конца и края этому не видно. :?

Простите за ОФФ.
Buzina, видимо, девчонки у нас одинаковые :) Вон, даже родились в один день :)
Человек плакал в отчаянии: "Дотронься до меня, Господь, и дай мне знать, что ты здесь!" И после этого Господь спустился и дотронулся до человека!
Но человек смахнул с плеча бабочку и ушел прочь...

Дочь Катюша. 3 года
Lanka

Сообщение BUZINA » 04 сен 2008, 02:04

Lanka писал(а):Вон, даже родились в один день

Ага,давно внимание обратила. :D

Lanka писал(а):Buzina, видимо, девчонки у нас одинаковые

Похоже на то. :? Даже по постам вашим нахожу много параллелей с нами-и впрямь,может действует дата рождения? :lol:
Дочь...мое творение-17.10.2005.

И все такие разные,
Счастливые-несчастные...
На этих самых разностях
Построен этот мир.(З.Рамазанова)
BUZINA

Сообщение marmaran » 22 сен 2008, 20:25

прошло у нас вот это самое самоотлучение. как то неожиданно и нежданно. при этом спал днем с грудью где то до 1,2. потом дневной сон с 2-мя прикладываниями. вышла на полдня (ре научился засыпать с опекуном у него на руках). постепенно стал отказываться от груди на дневной сон. а потом и на ночь.
marmaran

Сообщение Воронина Елена » 23 сен 2008, 08:24

marmaran
а сколько было ребенку на момент "самоотлучения"?
Андрей - 18.02.1999
Ксения - 05.07.2007
Воронина Елена
Рожана
Рожана

Сообщение marmaran » 23 сен 2008, 11:37

Воронина Елена
по методике рожаны это является отказом, тк на момент самоотлучения было 1,9. но по иным методикам ребенок может самоотлучиться с 1,6 возраста.

те ребенок просто предпочел засыпать без груди сам. я никаких ухитрений не применяла - сплю обнаженной, не ограничиваю доступ в принципе. но при сильных зубных болях или при темп-ре как ни странно у меня прилив молока, и ре тут недавно присосался.

я конечно не специалист, но верю в ход вещей своим чередом =) как прикорм и решение ребенка попробывать самому, так и самоотлучиться не обязательно где-то в районе 3-4 лет.
marmaran

Сообщение Воронина Елена » 23 сен 2008, 15:12

marmaran
вот видите - прилив молока! Разве это не говорит, что "ход вещей", как раз-таки, не в пользу прекращения ГВ раньше, чем после хотя бы 2,5. Есть еще такой момент - механизма усвоения полиненасыщенных жирных кислот из пищи у ребенка нет до 2 лет, только из грудного молока. Дело не в методиках Рожаны. Точнее, методики Рожаны не с потолка взяты.
Андрей - 18.02.1999
Ксения - 05.07.2007
Воронина Елена
Рожана
Рожана

Сообщение marmaran » 23 сен 2008, 15:51

Воронина Елена
ну я не про потолок кстати. а про то, что всему свое время. и если ребенок раньше 2,5 лет самоотлучился по каким то личным критериям, то это я лично тоже отношу с самоотлучению. а про прилив молока - пососал один раз в три недели. если это относить к гв, то мы значиться не завязали.
marmaran

Сообщение Воронина Елена » 23 сен 2008, 18:04

А в чем тогда разница - давайте и в 6 мес. отказ от груди считать самоотлучением, у ребенка есть свои причины и в этом случае, несомненно. :?
Речь идет о том, что ребенку еще нужно ГВ. Но по своим , как вы пишете "личным критериям", он от ГВ отказывается. И это не самоотлучение, от того, как назвать, как считать - суть-то не меняется. Так что - может вам озаботится продолжением, тем более, что малыш делает попытки.. :wink: ?
Кстати, я даже не затрагивала момент, что маминой груди тоже еще нужно ГВ в этом возрасте ребенка.
Андрей - 18.02.1999
Ксения - 05.07.2007
Воронина Елена
Рожана
Рожана

Сообщение marmaran » 24 сен 2008, 19:40

Воронина Елена
я наверное ленивая это точно=) но я реально вижу, что ребенок не в желаниях сосать. а когла есть желание то пожалуйста не препятсвую. у каждого из нас свой ритм развития и кстати ритм сосания и развития нервной системы. яро пытаться наладить гв мне лично как то смешно смотриться в нашей ситуации=) еще раз повторю - если 1 раз в три недели активное сосание со стороны ре считать продолжением гв , то мы не завязали . все остальное время засыпает рядом и ночью просыпается писать идет сам. может это его ритм, а не теория?=)
marmaran

Пред.След.

Вернуться в Завершение грудного вскармливания