3 г. 5 мес. и беременность. Пора завершаться?

3 г. 5 мес. и беременность. Пора завершаться?

Сообщение E-kat » 13 ноя 2008, 12:47

Сынуле 3 г. 5. мес., мы пока все еще на ГВ. Инволюция прошла прошлой зимой или весной. (Не помню точно, потому что не было сильных мучений, так неприятные ощущения. А после моей мысли: "Значит скоро все закончится, как жаль", и эти ощущения быстро утихли). Прикладывается сынуля редко, очень редко. Иногда по нескольку дней и не вспоминает. Хотя иногда пару раз за день попросит пососать. Чмокнет два раза, и не хочет больше. Редко минуты на три присосется. А когда недавно я пыталась его слезы грудью успокоить по привычке, выплюнул и сказал: "Не хочу, она вообще пустая". На что я, выдавив пару капель молока, обиженно сказала: "Ну вот же, смотри же, есть же молоко". Так и отвлеклись от слез :) В общем, думала я, что мы благополучно идем к самоотлучению. И вчера вот узнала, что беременна. Расстроилась даже немножко, потому что с первым-то не закончили, и чувство вины какое-то появилось.
Что делать-то теперь? Не знаю, то ли кормить потихоньку, пока сам все-таки не отлучиться. А кто ж его знает, вдруг, почувствовав конкуренцию, и не захочет сам-то. То ли отлучать самой уже потихоньку. Так не хочется какие-то меры принимать к отлучению. По мне - так пусть бы посасывал иногда, пока не надоест. И ему приятно, и для меня он все еще МОЙ МАЛЫШ :)
Помогите советом, пожалуйста.
Изображение
E-kat

Сообщение Совёнок » 13 ноя 2008, 15:28

Мне кажется, что вам нужно уже немного перестроится. Ваш малыш уже подрос, а вы всё ещё думаете, что он совсем кроха.
А когда недавно я пыталась его слезы грудью успокоить по привычке, выплюнул и сказал: "Не хочу, она вообще пустая". На что я, выдавив пару капель молока, обиженно сказала: "Ну вот же, смотри же, есть же молоко".

Вот вам и иллюстрация этого. В этом возрасте деть успокаивается сам. Вы сами ещё не перестроились, а ребёнок ваш вам уже показывает, что он подрос.
Делать что? Да ничего. Он у вас почти отлучился.
Теперь вам нужно отлучиться :D
И вы вступите в новую пору ваших взаимоотношений, не менее приятную. Отпустите немножко вашего малыша и увидите,что вот он уже делает первые шаги самостоятельного человека.
Савелька родился 20 февраля 2005 года, ,наш ГВ стаж - 3 г. 2 мес.
Наши фотки - http://www2.netprint.ru/ru/98/210475/
Изображение
Совёнок
Рожана
Рожана

Сообщение Elena_A » 13 ноя 2008, 20:39

E-kat завидую вам с таким естественным отлучением.
Чего не скажешь в нашем случае. Титя всегда в ночной сон - это закон. И конца не видно.

Скажите, а можно ли "шантажировать" грудью в нашем возрасте. Ну например, у нас традиция собирать все игрушки в комнате перед сном, я обычно ему помогаю. Бывает, что наотрез отказывается собирать и даже помогать мне в этом деле. Я как-то сказала, ну раз не хочешь, тогда спим без тити. С тех пор игрухи собирает сам - вот такая любовь у ребенка и страхи.

Я вот думаю, не наломала ли дров этим?
Изображение
Elena_A

Сообщение Santa » 23 ноя 2008, 01:15

Elena_A
я тоже применяла такой шантаж :wink: Срабатывало до определенного момента, потом дочь мне сказала - а я и без тити могу засыпать! :roll:
Дочка+сынок
МАМА+ПАПА+ДИТЯ!
Предлагаю в Чебоксарах слинги,лит-ру для думающих родителей,диски. Консультирую по ГВ.
Антипривочники Чувашии - объединяемся! 8 927 842 81 21
Santa

Вернуться в Завершение грудного вскармливания