Нам 3г 1мес, отлучаться и не думаем...

Нам 3г 1мес, отлучаться и не думаем...

Сообщение Паутинка » 07 ноя 2008, 17:33

Пишу, потому что на Сибмаме заблокировали темы по ГВ, а мне как всегда надо было вчера
Короче, дитю 3г1мес, отлучаться не думаем, сисю любим самозабвенно.
Сосет сразу после садика, дома, на ночь, в выходной днем засыпает с сисей, и под утро, с 3 утра и позже, ночью может долго, тогда я не сплю. Ну и утром, если не отвлечем.
Заснуть без груди - единичные случаи, хотя в садике засыпает без, но если дома, может до 5 вечера меня ждать, так и не уснув
Посоветуйте.
В 2,5 мазала грудь горчицей, взял полотенце и сказал: "Мама, вытирай!" Это я про то, что простые отмазки не прокатят, типа, сися устала, ребенок не реагирует
Подружка отлучила дочу в 2 с небольшим, мазала отваром полыни
Короче, я устала, и самочувствие на нуле
Паутинка

Сообщение BUZINA » 07 ноя 2008, 17:47

Постою,послушаю-наша ситуация.Правда,ничем не мазала и закругляться детю не предлагала.
Дочь...мое творение-17.10.2005.

И все такие разные,
Счастливые-несчастные...
На этих самых разностях
Построен этот мир.(З.Рамазанова)
BUZINA

Сообщение Юлия Изюмина » 08 ноя 2008, 22:31

Пишу субъективно по своей ситуации. Отлучать не советую, но можно попробовать уехать на несколько дней. Думаю, ребёнок не отлучится, но количество прикладываний сократит. Советую не как консультант, а как мама, которая через это прошла. В 3 года уехала в командировку на 10 дней. Оставила сына с бабушкой. Бабушка укладывать днем его так и не научилась (дневным сном пришлось пожертвовать) и к моему возвращению осталось одно прикладывание - на ночной сон. Но у нас достаточно рано (в 2 года 8 мес. ушли ночные и подутренние сосания).
Делай что должно, и будь что будет
Юлия Изюмина
Тверь
Тверь

Сообщение Юлия Изюмина » 08 ноя 2008, 22:36

Плюс добавлю к сказанному. Либо расслабиться и не форсировать события вообще, либо немного подталкивать. Создавать ситуации типа: давай пососём немножко, потом титя отдохнёт. Время отдыха тити можно растягивать по-тихоньку. У меня очень часто по началу дожидался окончания титиного отдыха и опять сосал, но совсем немного, условно. Потом вообще не дожидался окончания отдыха, засыпал. Но категорически нельзя впрямую - мазать титю или придумывать какие-либо плохие штуки про неё. Создавайте засыпательные ритуалы. Чем длиннее ритуал, тем успешнее засыпание. Ритаул - набор действий, которые ВСЕГДА предшествуют сну. в определёенной не меняющейся последовательности.
Делай что должно, и будь что будет
Юлия Изюмина
Тверь
Тверь

Сообщение Олюшка » 09 ноя 2008, 00:04

А почему вы не хотите кормить грудью? Есть какие-то причины?
Доче 2г5м и пока еще рано мне об этом думать конечно, но , если сама она мне не скажет что больше не хочет сосать, я с радостью буду кормить и до 4х и далее...
Спаси, Господи, нас от всякаго зла. Покрый, Господи, всех нас Святым Твоим Духом. Наложи, Господи, на всех нас святую Твою руку. Воздвигни, Господи, силу Твою, прииди и спаси всех нас и всех сродников наших во славу Твою. Аминь.
11,5 м 2,5д
Олюшка

Сообщение oliveira » 10 ноя 2008, 07:13

Паутинка, здравствуйте!
то есть у вас сын ходит в сад, после сада просит титю?
а как у вас организованно - вы его забираете? если вы, то он титю прямо в садике просит?

моей доче сейчас 3 года и вроде бы 9 месяцев (или 10) :)
мы уже очень редко сосем. В основном осталось подутреннее сосание.
в любом общественном месте титю мне доставать неудобно, о чем дитю и говорится. Она уже большая, до дома спокойно может потерпеть :)

еще нам пригодился прием - "на-держи-с-тити-не-слазь" - это когда человеку почаще предлагать, то что он хочет.
например, мне кажется, что часто титя нужна (при условии, что меня это напрягает, или мне это не удобно, я очень занята) - так я ее сама буду совать по поводу и без повода :) Тогда становится скучно требовать титю, и все сходит на нет

кроме того, все случаи, когда малыш самостоятельно отказался от тити, я "раздуваю" - сообщаю подругам по телефону (так, чтобы виновник торжества слышал, как мама им гордится), папе с гордостью - мол, дочь уже взрослая, сказала, лучше поиграю, чем титю поем.

ненавязчиво подчеркивается, что Петя уже большой, поэтому титю уже не ест (у нее сейчас, такой период, когда хочется быть старше, чем есть)

сказки, про то как машенька выросла, повзрослела, и титя ей не нужна

когда вижу, что детище очень устало, всегда даю титю - обычно это прикладывание "уверенности" - очень коротко- приложится, успокоится, сама быстро "отваливается"

мне, кажется, что самое важное - это решить для себя, что детки нуждаются в поддержке маминого молочка до 4 лет. Что, следовательно, и маме нужна лактация, как естественное развитие своего тела.
то есть, когда успокаиваешься, то и вся ситуация меняется. Когда цель убираешь - "сократить количество прикладываний, завершить вскармливание", то она сама достигается :)

я так понимаю, что если бы вы считали, что все нормально, то у вас не возник бы вопрос про отлучение. Поэтому думаю, что вам чем-то неудобно, не комфортно кормление в этом возрасте :) вот, например, сравнение с подругой возникло, то есть человек соотносит свой опыт как с более удачным.

поэтому, тут еще важно поддержка других людей, Паутинка.
Вот. Мы вас поддерживаем :D
вы кормите грудью - мы помогаем
консультации в Красноярске 8-9509-83-22-38
oliveira

Сообщение Простомама » 15 ноя 2008, 21:09

Нам тоже 3,1 и тоже не думаем. Правда пореже получается, на дневной сон (если не в саду) и под утро приходит (спит отдельно) со словами "не могла бы ты дать немного сисю поесть". Особого напряга нет, хотя иногда уже возникает чувство "надоело". Спец-но отлучать не буду, но надеюсь сам к лету забудет
Птенчик Сонечка 24 декабря 2002 года
Птенчик Санечка 15 октября 2005 года
Изображение
Простомама

Сообщение Олюшка » 15 ноя 2008, 22:40

Простомама писал(а):"не могла бы ты дать немного сисю поесть".

:D :D :D
Спаси, Господи, нас от всякаго зла. Покрый, Господи, всех нас Святым Твоим Духом. Наложи, Господи, на всех нас святую Твою руку. Воздвигни, Господи, силу Твою, прииди и спаси всех нас и всех сродников наших во славу Твою. Аминь.
11,5 м 2,5д
Олюшка

Сообщение Elena_A » 25 ноя 2008, 11:22

Я перелистала лекции “Мама+малыш от 1 до 3-х», но не нашла записей о том, как происходит завершение ГВ при беременности мамы в нашем возрасте (3.5 года)?
Может, кто-то записал или просто знает?
Принцип, как я понимаю такой, либо молоко пропадает, либо меняется вкус молока.
При первом понятно, деть перестает сосать, а вот при втором варианте – ведь не факт, что ему не понравится новый вкус?
Изображение
Elena_A

Вернуться в Завершение грудного вскармливания