Что же делать, как же быть, как от сиси отлучит?

Сообщение Олюшка » 23 окт 2008, 13:35

farsolga писал(а):когда болеет тоже 24 часа на груди.
Молочницы нет.
А это разве как то влияет? :oops:

Когда молочница в груди, сосание вызывает боль.
Спаси, Господи, нас от всякаго зла. Покрый, Господи, всех нас Святым Твоим Духом. Наложи, Господи, на всех нас святую Твою руку. Воздвигни, Господи, силу Твою, прииди и спаси всех нас и всех сродников наших во славу Твою. Аминь.
11,5 м 2,5д
Олюшка

Сообщение Воронина Елена » 23 окт 2008, 14:00

Sventana писал(а):Мы в 2г. 5 мес. отлучились. Сейчас не просит совсем. Приболела немного, так я ей сама просто-таки навязывала грудь, а она не хочет, отказывается... :shock:
Я вас очень хорошо понимаю! Возможно у ребёнка какие-то психологические проблемы, раз она так часто просит в таком возрасте. Попробуйте проанализировать ситуацию. И = слышала от других мам: попробуйте грудь мазать алое: 1) вкус противный-сосать не будет, не отрава; 2) и грудь подлечите.
А зелёнка на самом деле лишнее - не глумитесь так над собой и ребёнком!

НЕ НАДО МАЗАТЬ ГРУДЬ АЛОЭ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ГРУДЬ БЫЛА ГОРЬКОЙ!!! :evil: Это еще хуже глумление над ребенком, чем зеленка.

Причиной для частого сосания может быть элементарная скука и недостаток воспитания. Как проходят ваши дни? Что делает мама, что делает ребенок? Обычно, если мама все время занята - у ребенка нет возможности бесцеремонно "рвать кофту", да мама этого и не должна позволять.
Для двухсполовинойлетки вполне можно установить твердые правила - где сосем, где нет. И четко следовать этим правилам.
Андрей - 18.02.1999
Ксения - 05.07.2007
Воронина Елена
Рожана
Рожана

Сообщение Sventana » 23 окт 2008, 14:24

Попробуйте алое как лекарство хотя бы! :D
По поводу рамок поведения для ребёнка: их надо было изначально устанавливать (обращаюсь к представителю Рожаны), а женщина обращается с просьбой о помощи сейчас. Думаю, мама так же занята, как все другие мамы. Дело в ребёнке, думаю. Детсад, наверное, тоже играет свою роль: адаптация идёт, мамина грудь как валерианка. Потом болеют в детсадах часто, тем более жалко насильно отлучать. Просто попробуйте вылечит грудь и потерпеть немножко: это же всё-таки наш долг вскормить дитя!
Sventana

Сообщение farsolga » 23 окт 2008, 14:50

Sventana, спасибо за поддержку. Действительно, все время вели себя по-рожановски, а теперь вот....оказалось не верно. Правила нужны.
По поводу занятости мамы-конечно занята. То уборка, то готовка, то потанцуем, то поиграем, то порисуем, то погуляем, то в парк съездим и т.д.
Дни проходят достаточно бурно. :arrow:
Хочется конкретики, в каких случаях надо отказывать в груди?
На сколько я знаю, Цареградская Ж.В. говорит, что грудь в этом возрасте уже должна быть как манна небесная, в виде поощрения и на ночь.....а мы просим наш "один гьяточек" постоянно. :twisted:
farsolga

Сообщение Воронина Елена » 23 окт 2008, 16:01

farsolga
конкретику должны установить вы сами. Исходя из вашего удобства.
Если вы заняты, а дочь просит "гьяточек" :) , вы спокойно говорите - сейчас я картошку дочищу и дам тебе "гьяточек". И спокойно выполняете свое обещание. Если вы не дома, то спокойно говорите - сосем только дома, придем домой, дам тебе сисю. Исключение, конечно, составляет утешение. Вы "М+М" слушали? Если нет - еще не поздно послушать :)
Да - "по-рожановски" себя вели, это вы что имеете в виду? :wink:

Sventana
если рамки не были установлены сначала - значит, нужно их сейчас устанавливать, а иначе, как же можно помочь? Отлучением делу не поможешь. И "все другие мамы" очень разные - и очень по-разному бывают заняты.
Андрей - 18.02.1999
Ксения - 05.07.2007
Воронина Елена
Рожана
Рожана

Сообщение farsolga » 23 окт 2008, 16:55

Конечно такие уговоры присудствуют, по поводу, подождать! Но то ли ей терпения не хватает, то ли "строит". Иногда отвлекаемся, а иногда не помогает, стоит плакает, просит.....
В принципе, все что вы,Елена, написали похоже на нас.
А по-рожановки- это все так, как советовали консультанты и говорилось на курсах(М+М).
Короче говоря, хочется меньше прикладываний. :P
farsolga

Сообщение Воронина Елена » 23 окт 2008, 17:24

Уговаривать не надо! Вы просто ставите ее в известность относительно своих действий. Может, она улавливает в ваших словах просительную интонацию, "ну подожди пожалуйста", потому и "строит"? Вы же были на курсе, там о воспитании много говорится :wink: .

Могу поделится немного своим опытом - в подобных ситуациях я просто делаю вид, что никто не плачет, все спокойно. И моя дочь моментально успокаивается и отвлекается. При этом следит за мной, когда дело закончу :) Но я честно все выполняю, что обещала. :) (Правда, мы помладше вас на год. :))
Андрей - 18.02.1999
Ксения - 05.07.2007
Воронина Елена
Рожана
Рожана

Сообщение farsolga » 24 окт 2008, 11:29

Постараюсь быть по строже :!: в своих действиях. :D
farsolga

Пред.

Вернуться в Завершение грудного вскармливания