Что же делать, как же быть, как от сиси отлучит?

Что же делать, как же быть, как от сиси отлучит?

Сообщение farsolga » 22 окт 2008, 21:57

Уважаемые завсегдатые сайта, помогите советом!
Моей дочке 2,4 года, а просит грудь как в 6 мес. Всегда и везде.Не важно где и не важно кто рядом. Если не даю, то начинается целый скандал. Дома безцеремонно может подойти, рвануть кофту и присосаться. Разговоры о том, что у мамы болит сися или что сися бяка не помогают. Грудь трескается страшно, мажу зеленкой, а она все равно, пожалеет конечно, и попросит "один гьяточек".
Я конечно понимаю, что в этом возрасте это уже недопустимо, но подеать ничего не могу. Большую часть времени мы проводим вдвоем, оставить просто некому.
И эти постоянные сосания-прикладывания, мягко говоря, начинаю раздрожать.
Грудь болит, трескается......А дочка все просит и просит. :(
И бросать жалко и так невыносимо... :twisted:
Спать мы ложимся только с сисей и днем и ночью, причем, если днем она без меня еще кое как уснет, то на ночь никак,до ночи будет гулять и ждать маму с сисей. :roll:
farsolga

Сообщение alive_water » 22 окт 2008, 22:01

насколько я знаю, зеленка страшно сушит! Зачем Вы мажете ею грудь? У Вас и будут трещины, конечно, не надо так!
Изображение*С глубокой благодарностью к Рожане за рождение и помощь в воспитании Самого Чудесного Сыночка на Земле!*
alive_water

Сообщение Ксюшенька » 22 окт 2008, 22:15

Помоему перед инволюцией (надеюсь правильно написала :) ) увеличивается число прикладывание, по продолжительности от 3 недель до 3х месяцев.
Мой сыночек Мишенька родился 09.05.2007г.
Ксюшенька

Сообщение Олюшка » 23 окт 2008, 00:01

farsolga писал(а):И бросать жалко и так невыносимо

И правильно, рано вам еще. У меня тоже доча 2г4м, я не загадываю, но чутье материнское подсказывает около 3,5 она благополучно самоотлучится. А пока кормлю и радуюсь, каждое кормление для меня это счастье, не знаю, правда, если бы так часто как у вас, было бы тоже самое или нет......вам надо хорошенько разобраться в причинах столь частого сосания и разрешить эту проблему именно так, а не отлучением. Если напишите подробнее вашу ситуацию, может будет видно со стороны почему так много прикладываний. И не мажьте грудь зеленкой! Бепантеном мажьте.
Спаси, Господи, нас от всякаго зла. Покрый, Господи, всех нас Святым Твоим Духом. Наложи, Господи, на всех нас святую Твою руку. Воздвигни, Господи, силу Твою, прииди и спаси всех нас и всех сродников наших во славу Твою. Аминь.
11,5 м 2,5д
Олюшка

Сообщение farsolga » 23 окт 2008, 08:26

Я мажу и бепантеном, зеленкой мажу только сами трещенки. Как раз подсушивает и быстро затягивается.
А ситуация простая-отлучаться надолго не получается.Днем она забывает переодически про сисю, а вот около 20-00 начинает капризничать и просить настойчиво грудь.

Олюшка писала: А пока кормлю и радуюсь, каждое кормление для меня это счастье

Для меня тоже счастье, когда не так часто и грудь не болит.
Не знаю, чтобы без сиси делала.
Но кажется, что будет до школы сосать. :P
Кстати, когда отказываешь дочке в прикладывании, то мама плохая, а сися хорошая все равно :D
farsolga

Сообщение Олюшка » 23 окт 2008, 09:59

У нас отлучек нет совсем. И, когда болеет, висит на груди по 24ч, но ничего не болит после этого , может у вас молочница?
Спаси, Господи, нас от всякаго зла. Покрый, Господи, всех нас Святым Твоим Духом. Наложи, Господи, на всех нас святую Твою руку. Воздвигни, Господи, силу Твою, прииди и спаси всех нас и всех сродников наших во славу Твою. Аминь.
11,5 м 2,5д
Олюшка

Сообщение farsolga » 23 окт 2008, 10:41

когда болеет тоже 24 часа на груди.
Молочницы нет.
А это разве как то влияет? :oops:
farsolga

Сообщение Sventana » 23 окт 2008, 12:45

Мы в 2г. 5 мес. отлучились. Сейчас не просит совсем. Приболела немного, так я ей сама просто-таки навязывала грудь, а она не хочет, отказывается... :shock:
Я вас очень хорошо понимаю! Возможно у ребёнка какие-то психологические проблемы, раз она так часто просит в таком возрасте. Попробуйте проанализировать ситуацию. И = слышала от других мам: попробуйте грудь мазать алое: 1) вкус противный-сосать не будет, не отрава; 2) и грудь подлечите.
А зелёнка на самом деле лишнее - не глумитесь так над собой и ребёнком!
Sventana

Сообщение Sventana » 23 окт 2008, 12:48

А и ещё: про отлучки! Я тоже не отлучалась, всё время дома была с ней. Ещё думала, что скоро на работу, как она без меня спать будет укладываться.
Но отлучилась нормально...
Sventana

Сообщение farsolga » 23 окт 2008, 13:18

Про алоэ-спасибо, не знала.
Психологически, вроде как в порядке. Неуверенности ребенка в маме не наблюдалось.
Вот, кстати, мы с сентября в садик ходить начали на 3 часа. Может из-за этого?
Хотя она спокойно идет и знает, что мама за ней обязательно придет. :!: Сама так говорит :lol:
:new30: у нас взаимная большая любовь
farsolga

След.

Вернуться в Завершение грудного вскармливания