Когда можно кормить после достинекса?

Когда можно кормить после достинекса?

Сообщение Zhyzha » 07 сен 2008, 18:26

Знакомая выпила 2 раза по 0.25 мг достинекса, желая закончить с гв. Но получив страдания ребенка, а также боль от переполнения груди молоком, решила продолжать кормить. Ребенку 1г и 10 мес.
Очень хочется услышать ответ специалистов, через какое время после приема достинекса можно дать ребенку грудь?
Zhyzha

Сообщение Мария Борисовна » 07 сен 2008, 22:45

Считается, что только через месяц.Так было написано в старых аннотациях. Считается, что это может повлиять на гормональный фон и психику ребенкка, т.к. он полностью попадает в грудное молоко , период полулвыведения из крови составляет цеплых 80 часов, так. что минимальный срок , котторый стоит выдержать - не меньше недели!
Законы природы нельзя изменить, нравятся они Вам или нет, их можно только изучить. Удачи Вам на этой бесконечной дороге... М.Б.
Мария Борисовна
Рожана
Рожана

Сообщение Zhyzha » 10 сен 2008, 20:59

Спасибо вам огромное за информацию.
Zhyzha

Сообщение mariet » 04 ноя 2008, 17:25

по новым данным после6 достинекса можно кормить. Т.е. необязательно выжидать вообще.
Последний раз редактировалось mariet 05 ноя 2008, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
mariet

Сообщение Мария Борисовна » 05 ноя 2008, 00:00

mariet дайте ссылку, пожалуйста, я такой информации не встречала.
Законы природы нельзя изменить, нравятся они Вам или нет, их можно только изучить. Удачи Вам на этой бесконечной дороге... М.Б.
Мария Борисовна
Рожана
Рожана

Сообщение mariet » 05 ноя 2008, 08:20

в этой статье ( http://mariet-s.livejournal.com/5655.html ) о лекарствах во время ГВ я привела ссылки на современные специализированные справочники - эта информация оттуда. Там есть так же интернет-источники по данной тематике, но всё на английском, конечно.
Изображение
Изображение
mariet

Сообщение ВЕРА » 05 ноя 2008, 08:37

Может оно и так на самом деле, но я бы предпочла , чтобы производитель включил в инструкцию расширение к применению....имея в виду , что производитель в этом заинтересован.....хотя тут тоже все может быть.
ВЕРА

Сообщение mariet » 05 ноя 2008, 12:41

ВЕРА, производители не хотят проводить дорогостоящие исследования, поэтому не берут на себя никакой ответственности и пишут, что кормить нельзя или "посоветоваться с врачом". Это касается очень многих лекарств. Поэтому мы и пользуемся специализированными справочниками по лекарствам для беременных и кормящих.
Изображение
Изображение
mariet

Сообщение Мария Борисовна » 05 ноя 2008, 13:42

Я читаю по-английски, хоть и со словарем. Конкретно укажите в каком именно. Половину из этих справочников я точно читала, и кроме того подписана на он-лайн вариант Medications and Mothers' Milk именно оттуда и привела информацию . Достинекс ( каберголин) группа риска L4, период полувыведения - 80 часов.
Мария Борисовна
Рожана
Рожана

Сообщение mariet » 05 ноя 2008, 15:16

Мария Борисовна, я думаю, лучше всего Вам это спросить на форуме Тома Хейла http://neonatal.ttuhsc.edu/lact/ Сейчас заниматься этим и искать прямую ссылку я никак не могу из-за полного отсутствия свободного времени. Сама я получала эту информацию непосредственно от консультанта IBCLC, моей преподавательницы. Но если у Вас другие сведения, то, безусловно, нужно свериться с надёжными источниками, т.к. на слово в таком деле, конечно, верить нельзя. Информация по Достинексу, которая у вас есть - эа какой год?
Изображение
Изображение
mariet

След.

Вернуться в Завершение грудного вскармливания