Не как у всех или так и должно быть?

Не как у всех или так и должно быть?

Сообщение Юлия » 06 июл 2008, 17:28

Доброе время суток!
Нам 2 года и 1 мес. Сосем но сон дневной и ночной, на оба просыпания, днем когда попросит. Беда в том, что очень редко просит. И так было всегда. Ночью вообще не просыпается теперь. У нас были отказы до 9 мес, поэтому, наверное, большой любви к этому делу у нее нет, и я привыкла сама предлагать, а она и ждет моего предложения. Я пробовала вообще не напоминать, тогда в сутки выходит максимум 5 сосаний.
Конечно, когда болеет - только и слышу: "сисять", а вот в обычном режиме - не до этого ей. Я нервничаю, потому то молока все меньше и меньше, сосет она по времени очень коротко - если не на сон, то минут 5-10. Я понимаю, что дело идет к закруглению, но не настолько же быстро! Думаю кормить лет до 3,5 - как дочь захочет, а она, видно хочет все свернуть пораньше?! Или такой ритм обычен для этого возраста?
И еще знаю, что сейчас особо кол-во молока не играет роли, но в голове прям свербит: его становится мало, антител дочь получит мало, малоэффективно. Получается, польза только психологическая, для иммуннитета польза мала у нас. Бред полный, а выбросить из головы эти глупости не выходит. Дошла до того, что думаю: а не начать ли сцеживаться с целью увеличения лактации?!!!!!!! Последние дни хожу за дочкой и пристаю: пососать не хочешь? Она, естественно, соглашается, минуты на 2-3. А у меня совсем крышу сносит.
Пожалуйста, скажите, режим как у нас позволит прокормить с пользой до самоотлучения? У кого-нить так было? И вообще, пожалуйста, вправьте мне мозги на эту тему.
Кто хочет - тот добьется, кто ищет- тот всегда найдет!
Юлия

Сообщение Мада » 06 июл 2008, 18:07

Юлия, вправляю мозги! :) Нам два с половиной, у меня тоже уже давно мало молока!! Сейчас вообще уже не знаю, есть оно или нет. Ребенок отказывается мне что-либо по этому поводу сообщать. Спрашиваю: есть в сисе что-нибудь? Он: не-а. Молоко, говорю, есть? - Не-а. А водичка? - Не-а. И что с того??? Он высасывается какие-то капли, в которых, я верю, содержится все, что ребенку необходимо. Не знаю сейчас, где именно я читала, но в этом возрасте (после двух) вырабатывается уже, конечно, не молоко, а нечто схожее с молозивом, и состав у него соответствующий, предназначенный не для кормления как такового, а именно для иммунной защиты.Почему мы доверяем своему организму, когда он сам рассчитывает количество и состав молока для маленького ребенка, и не можем доверять ему, когда он сам решает, сколько и чего вырабатывать для ребенка постарше? Я думаю, что это во многом именно вопрос доверия к своему организму и ребенку, который также участвует в регуляции лактации. Время идет, и все меняется, ребенок все меньше от нас зависит, так что принимайте вашу ситуацию с радостью и удовольствием! Ваша девочка лучше вас знает, сколько ей сосать, и когда ей отлучаться. Все идет как надо :)
Мада

Сообщение МамаУли » 07 июл 2008, 20:09

Юлия
нам почти 2 и 2. А сосем ну ооочень часто, а ночью по 6 раз бывает :evil: . Просто детки все разные. а я вот уже была б готова, чтоб доча всю ночь спала :D
Ульяна - 11 мая 2006 года.
Ждем новое Чудо.
МамаУли

Сообщение Лен4ик » 08 июл 2008, 06:35

У всех все по-разному. Моя мама кормила меня до 4, и до 3,5 было МОЛОКО, а потом 6 мес только молозиво. И сосала я только ночью и вечером, я ходила в сад с 1,3, а мама работала. Вот.
Изображение
Лен4ик

Сообщение МамаУли » 08 июл 2008, 11:02

Лен4ик
повезло вам смамой, чесслово :D .
А я не знаю, что у меня в груди - молоко или молозиво. Оно особо никогда не сцеживалось, а сча и подавно ни капельки не выжать :lol: . Но что-то однозначно есть (по губкам дочи течет беленькая струйка) :P
Ждем новое Чудо.
МамаУли

Сообщение Мада » 08 июл 2008, 13:53

У меня капли можно выжать только если до ребенка, а через минуту его сосания уже пусто :)
Мада

Сообщение Лен4ик » 08 июл 2008, 15:56

МамаУли писал(а):Лен4ик

повезло вам смамой, чесслово .

Ага! Даже сама не верю. ОФФ Я в 4 мес отказывалась от груди(дала добрая бабушка сосочку), дык она целый месяц кормила меня из ложки, а ночью сонной пихала сисю, и я сосала. Я в шоке! Через месяц проснулась с сисей и перестала отказываться, поняла, что сися - это хорошо. Памятник ей надо было поставить!
Изображение
Лен4ик

Сообщение КатяРу » 08 июл 2008, 18:15

Лен4ик писал(а):дык она целый месяц кормила меня из ложки, а ночью сонной пихала сисю, и я сосала.
На интуиции действовала?
КатяРу

Сообщение Лен4ик » 09 июл 2008, 08:07

Конечно, на чем же в то время еще можно было надеятся. Интуиция. Ну и опыт мамский, ей уже было 30 и второй ребенок. Брата кормила до года и по-глупости отлучила. А со мной, говорит, такую же ошибку не хотела совершать. Ей очень нравилось кормить грудью. Она и высаживала меня над газеткой, говорит, что не помнит грязных пеленок. Вот и я еще за долго да замужества знала, что буду обязательно кормить грудью до победного. И отношения с мамой самые лучшие. Она мой друг и товарищь. Эх, как бы не сглазить(ттт)
Изображение
Лен4ик

Сообщение МамаУли » 09 июл 2008, 20:30

Лен4ик
хочу тоже, чтоб мама и друг и товарищ :P
Ждем новое Чудо.
МамаУли

След.

Вернуться в Завершение грудного вскармливания