неужели отлучать?

Сообщение КатяРу » 26 май 2008, 16:28

Удачи! :)
КатяРу

Сообщение Leonova » 26 май 2008, 16:46

спасибо вам еще раз, отчитаюсь позднее :)
Leonova

Сообщение Leonova » 27 май 2008, 10:13

ну что, я все почитала и в путь.
Сегодня был подъем вообще в полшестого (легли в 22.00).
утром на груди поспали. Через 1,5 часа подъем, перекус и я решила через какое-то время вывезти на улицу перед вторым дневным сном. Деть уснул, я решила, что лучше дать ему поспать дома, пока поднималась проснулся- скандал. я обратно на улицу, но деть уже расстроился, в итоге потаскала его на руках и вернулась. щас ни сна, на хорошего настроения.. я что-то сделала не так? или "в пути кормить никто не обещал?" в том смысле,что так и происходит переучивание? дело в том, что дома-то он спит, просто его укачать сложнее и спит он не так долго как на улице. вчера, кстати, вопреки всему за день получилось 4 сна, я все откладывала прогулку, в итоге так и не вышла. чехарда какая-то.
Leonova

Сообщение Лина » 27 май 2008, 11:51

Leonova у ребёнка есть скорее всего тревожность,потому что у нас было то же самое с ночными сосаниями. Вам бы к гомеопату обратьтся.
Изображение

наши фотки
http://lina-amerova.narod.ru/photoalbum.html

Студентка акушерского курса Молли Калигер
Лина
Рожана
Рожана

Сообщение Leonova » 27 май 2008, 12:46

Лина были у гомеопата в 6 мес. в центре на владимирской, педиатр-гомеопат была растеряна,чем ужасно расстроила меня. в итоге месяц принимали крупку эффекта ноль. Лина, скажите пожалуйста долго ли длился у вас тот период и что рекомендовал гомеопат?
Leonova

Сообщение Leonova » 29 май 2008, 11:00

мамочки, кому инетерсно докладаю:
два дневных сна проведены с отличием дома, спал на груди с периодическим подсосом)) если перекладывать в кроватку (он вообще там крайне редко спит) то надо периодически качать,чтобы не проснулся так быстро. вчером отличная прогулка с хохотом почему-то :D вечечером по режиму уснул и в принципе вел себя намного более спокойно, хотя и просыпался часто, не то чтобы просыпался, а грудь требовал.все равно 5-6 просыпов остаются, но настроение при этом совсем другое. Для меня это огромное достижение.
хоть бы удалось удержать результат :roll:
Leonova

Сообщение КатяРу » 29 май 2008, 13:59

Leonova, ура! Конечно, привыкнет, но не сразу. В кроватку лучше не перекладывайте, зачем? Уснул с вами на большой кровати, пусть спит, отползайте потихоньку и занимайтесь своими делами, читайте в своё удовольствие, чай пейте :D Только дождитесь, что он крепко уснул :D А то наматывали бы с ним в коляске круги на улице :lol:
КатяРу

Сообщение Taurus » 03 июн 2008, 12:33

Leonova писал(а):все говорят или зубы или такой темперамент (бредовато как-то). но зубы не могут беспокоить весь почти год с интервалами два-три дня. Причем в эти дни самый длинный кусок сна длится максимум три часа. Все остальное время катается, то к груди, то обратно. я в совершенной растерянности.

А у нас так и есть - зубы. Уже полтора года. С перерывами на несколько дней. Причем раньше я сомневалась, а теперь, когда дочка подросла, это настолько очевидно. Ночные катанья по кровати и постоянные отрывания от груди совпадают с капризностью и постоянным трением зубов днем. Я с трудом к году научилась кормить лежа, могу вырубиться, когда она сосет, но это не помогает высыпаться. Потому что во второй половине ночи сон у ребенка неглубокий, и она не просто сосет часто, она чуть пососет, потом пытается заснуть, потом начинает тереть зубы, снова присасывается, потом начинает скакать от одной сиси к другой и так всю вторую половину ночи. Ну, чуть лучше, чуть хуже,
Думаю, это именно сочетание постоянного роста зубов, повышенной тревожности и темперамента.
Да, темперамент. Леонова, вот мне только теперь видно, что у меня ребенок намного более темпераментный, чем другие дети ее возраста на площадке.
Леонова, не думала, что еще кому-то, кроме меня, так "повезло". :lol:
Пишите, как у Вас дела.
Моя дочка Алисия родилась 16 ноября 2006 г.
Taurus

Сообщение Leonova » 03 июн 2008, 15:16

Taurus ,
после ваших слов мне стало заметно легче :D я стала такой мнительной,что мне на каждом углу мерещатся страшные отличия моего детеныша от всех детей планеты. Врачи все как бараны на меня с воротами смотрели.Да и я себя не лучше чувствовала,описывая по ролям ночные тусовки.
Чтож,значитвсе-таки зубы, вот жэж :roll: а еще раздраженные вопли, причем довольно громкие, не точтобы поскулил-пососал и спать, а с воплем..бедняга.
У нас щас идет один зубик явно, катаемся уже как бы со смыслом теперь) днем вообще не отпускает,сисечничает постоянно как только я остановлюсь или присяду. Ночь с воплями-катаниями, под утро вообще не могу уже спать.
Taurus, но после вашей истории я хотя бы нервничать не буду так активно, щас мне полегче стало,когда я его дома укладываю спать, успеваю вместе с ним подремать хоть полчаса,так я еще протяну какое-то время, я думаю.
Вы мне пожалуста рассказывайте как у вас все продвигается, чтобы я знала к чему идти и чего ждать :)
Leonova

Пред.

Вернуться в Завершение грудного вскармливания