Ночные сосания

Ночные сосания

Сообщение Ола-ла » 15 май 2008, 23:02

Дочке уже 3.10. Сосем по ночам очень часто. Можем до 6-7 раз :roll: Меня это дело уже скоро до ручки доведет. Сейчас хоть не по долгу, пару минут пососет и можно ее оторвать, сказать что-нибудь типа того, что сися спать хочет. Не могу сказать, что каждую ночь так, но довльно часто.
Еще я заметила, что одной из причин таких частый сосаний может быть ее желание писать. Пытаюсь ее высадть, но доча оказыват сопротивление, во сне уверяет, что не хочет писать. Но я-то знаю, что хочет. Не понятно, почему отказывается.
В общем, нам уже почти 4 года, а сосем мы не мало :o :o Особенно меня тревожит ее ночные сосания.
Что можно предпринять в этой ситуации?
Дочка Арина 12 июля 2004

Лучше зажечь свечу, чем проклинать тьму
Ола-ла

Сообщение Тата мама » 16 май 2008, 11:58

Насчет сосаний не помогу,а вот,что ваша дочь писает по ночам в своем возрасте не совсем норма.В норме малыш должен перестать писать с 2лет по ночам.т.е.до утра спит и не хочет.Некоторые детки писать перестают в 1,8или в полтора года.
Тата мама

Сообщение Ларик. » 16 май 2008, 18:20

НАсчет писания по ночам :) Наш знакомый мальчик в 4 года писался почти каждую ночь . А его отец писался лет до5-6 . :? Ну что поделать, бывает и такое. Следите, чтобы не пила на ночь сладкого ничего, хочет пить – вода. И ночь пописать обязательно.
Насчет ночных сосаний ??? У нас улучшение пошло, после того, как я ему сисю ночью не дала, вместо этого качала, сказала что сисю сейчас сосать нельзя, утром дам. Кто-то писал, что детка перестала сосать по ночам, когда мама ее начала кормить ночью сидя. :)
Кстати , тоже не раз замечала, просыпается и за сисю, стоит сисю отобрать, сразу выясняется, что пить хочет или писать.  А если не обирать так и будет просыпаться каждые полчаса, пока окончательно не проснется.
Изображение
Ларик.

Сообщение Ола-ла » 21 май 2008, 22:16

Тата мама, да, я знаю, писаться в нашем возрасте не есть гуд. Но доча не писается, а хочет писать и сосаниями оттягивает это дело до утра, что меня изматывает просто ужасно :o
Ларик., спасибо за поддержку :D .
да, мы только воду и пьем, сладкое на ночь очень редко. Писаем перед сном всегда.
Были у меня попытки не давать сисю, но что-то как-то все печально кончилось. Ощущение такое, что я ее доверие подорвала, чтоли :? Правда, с кем я только по этому вопросу не консультировалась, к общему знаменателю придти не удалось. Так и не разобралась, манипуляция мной это, или реальная потребность в маме и компенсация всяких неприятностей прошлого(роды и проч.)
Дочка Арина 12 июля 2004

Лучше зажечь свечу, чем проклинать тьму
Ола-ла

Сообщение Garota » 02 июн 2008, 22:06

Мы тоже по ночам еще будь здоров сосем. Но меня это не так напрягает. Хотя все-таки не 6-7 раз, а поменьше, мне кажется. И можно договориться - когда Эрика просит, я говорю, что чуть-чуть только, ладно? Она соглашается и через минутки две уже можно прерваться и всем спать дальше.
Я не думаю, что это манипуляция. С трудом себе представляю, чтобы ребенок во сне манипулировал:)
Изображение
Garota

Сообщение Полякова Юлия » 09 июн 2008, 23:39

Ола-ла, как у Вас с отлучками? Как даёте грудь днём-по первому требованию ребёнка или по своему усмотрению?
Анна 13.02.2001
Полина 26.07.2004

Настоящая любовь, она настоящему человеку и даётся. Д.Дэфо
Полякова Юлия
Рожана
Рожана

Вернуться в Завершение грудного вскармливания