Томография и гв

Томография и гв

Сообщение Мишина мама » 18 янв 2008, 20:24

Девушки, кто знает, как влияет томография головного мозга на гв?
Ольга
Мишина мама

Сообщение FIL-TY » 23 авг 2008, 23:49

А меня волнует, можно ли делать томографию колена при беременности и ГВ? Проблема с коленом. Другие обследования не могут выявить причину и врачи не могут поставить диагноз.
Сынуля, сладкий зайчик - 7.12.2005.
Изображение
FIL-TY

Сообщение alive_water » 24 авг 2008, 09:07

FIL-TY при беременности точно нельзя.
Изображение*С глубокой благодарностью к Рожане за рождение и помощь в воспитании Самого Чудесного Сыночка на Земле!*
alive_water

Сообщение FIL-TY » 24 авг 2008, 22:36

alive_water
Спасибо!
Думала займусь коленом по завершению ГВ...а теперь ждём второго! а колено жуть как стало болеть. Опухоль какая-то.
Изображение
FIL-TY

Сообщение cangoo » 27 авг 2008, 06:02

FIL-TY
остеопатия рулит! всё остальное - бесполезная трата денег. с коленями уже проверено
Изображение
cangoo

Сообщение Джамайка » 27 авг 2008, 23:03

В разные годы в детстве и школьном возрасте было у меня 3 сотрясения мозга. На учетах не стояла и таблетки какие-либо не пила, но врачи замечают, что при могрании один глаз "отстает". Гомеопат посмотрела на такое мограние и посоветовала пройти МРТ (магнитно-резонансную томографию) головного мозга, а я боюсь чегой-то.... Все-таки сильное магнитное поле там... Знающие, поделитесь информацией, насколько это безопасно.
Катерина 28 лет
дочка Машенька
родилась 22.10.2005
Джамайка

Сообщение FIL-TY » 28 авг 2008, 22:25

cangoo писал(а):FIL-TY
остеопатия рулит! всё остальное - бесполезная трата денег. с коленями уже проверено

нет, здесь это не поможет...и потом я лично к остеопатии с её мануальными штучками весьма негативно отношусь, так сказать, личный опыт. У меня с коленом иное. Мениски, и прочее - это пройденный этап. Там подозрение на опухоль.
Изображение
FIL-TY

Сообщение Darka » 15 окт 2008, 01:56

Мне беременной МРТ мозга делали. Было оч сильное ухудшение неврологического статуса. Доче моей почти 8 мес, пока все т-т-т, только весим маловато...
Вот сейчас опять на мрт надо...
Изображение

Грешных и святых,
Нищих и царей земных
Одинаково пытает разная
Судьба
Darka

Сообщение Мария Борисовна » 15 окт 2008, 12:16

На грудное молоко и его состав такие процедуры не влияют! На ребенке не отразится - не переживайте. Считается, что любое облучение в период лактации может излишне прочстимулировать лактирующую грудь и повысить тенденцию к онкологическим разрастаниям. Так что без серьезных показаний во время ГВ лучше не облучаться из соображений сохранения СВОЕГО здоровья, не деткиного. Но , порой, отсутствие достоверных данных для постановки диагноза ухудшит здоровье гораздо раньше, чем возможные последствия облучения, поэтому, если это так необходимо для лечения - делайте, не сомневайтесь!
Законы природы нельзя изменить, нравятся они Вам или нет, их можно только изучить. Удачи Вам на этой бесконечной дороге... М.Б.
Мария Борисовна
Рожана
Рожана

Сообщение FIL-TY » 15 окт 2008, 23:26

Дорогая Мария Борисовна!
Как всегда огромное спасибо за ваш ответ!
Единственное, что хотелось бы уточнить...простите,если прозвучит как глупость...а если делается томография колена..это как-то может простимулировать те последствия,о которых вы написали?.. У меня проблемы с коленом. Ни рентген, ни УЗИ ничего не выявляют, т.к. проблема,очевидно, в костных тканях и в сложно доступном месте. У меня растущая шишка,так сказать, в коленной чашечке. С наступлением нынешней беременности (раньше не успела до конца обследоваться, т.к. кормила старшего) - уже 34 недели - нарост..опухоль..или что там на самом деле...в общем, новообразование увеличилось в размерах и стало сильно болеть. Присесть на корточки или сесть/встать с низкого стула, подниматься по ступенькам или просто долго находиться на ногах - это большая проблема (вес-то увеличился!). А последние два дня так вообще катастрофа. Без томографии,боюсь, мне никто ничего не сможет диагностировать... Как скоро после родов можно будет это сделать (я надеюсь, что ещё больших ухудшений не наступит)?
Заранее сердечно благодарю за ответ!
Изображение
FIL-TY

След.

Вернуться в Завершение грудного вскармливания