Томография и гв

Сообщение Мария Борисовна » 16 окт 2008, 17:29

Вы знаете, вероятность такая конечно всегда есть, при любом облучении, даже сканером в аэропорту. Но у Вас же обследование нужно прежде всего для того, чтобы сказать, что у Вас там, подозрение же , наксолько я понимаю, как раз на онкологию, и те же самые последствия могут начаться гораздо раньше, если диагноз вовремя не поставить и не начать что-нибудь с этим делать! Тем более, что, к сожалению, как преиод беременности, так и период лактации ведет к прогрессу в росте опухолей, любых! Поэтому лечат их обычно не дожидаясь окончания беременности или лактации. Если все действительно так сильно увеличилось и болит, я бы на Вашем месте и во время беременности обследовалась. Ну а если боитесь во время беременности, то как можно скорее после родов, уже через 2-3 недели.
Все здесь исключительно ИМХО, здесь нет и не может быть законов. Почему советую именно так? Потому что предполагаю дальнейшую цепочку такую - если результат томографии не удовлетворит- операция ( хотя бы пункция) , для определения дальнейшей тактики. И то и другое можно делать во время беременности ( кесаревао же делают!) Но во время беременности вы разлучитесь на это время только с одним ребятенком, уже достаточно большим, чтобы прожить 1-3 дня без мамы. А представьте себе необходимость оставить настолько новорожденного? А ведь это придется делать , если плохие подозрения подтвердяться, причем именно из любви к детям, чтобы оставить им хоть оперированную, но живую маму. :oops:
Поэтому, я бы советовала разрешать эти сомнения как можно быстрее, не оглядываясь на сроки, и по возможности, во время беременности
.
Законы природы нельзя изменить, нравятся они Вам или нет, их можно только изучить. Удачи Вам на этой бесконечной дороге... М.Б.
Мария Борисовна
Рожана
Рожана

Сообщение FIL-TY » 16 окт 2008, 22:10

Мария Борисовна, спасибо ещё раз за ответ!
Проблема ещё и в том,что мне откровенно сказали, что пока я беременна...никто мне ничего делать не будет! :? Что ж..буду и дальше их пытать... хотя в последний визит, они меня попытались уверить так...мол, ничего ТАКОГО не видно на рентгене и узи...только томография покажет, но это, скорее всего, проявления артрита/артроза и что,мол, не думайте сейчас про онкологию. А мне не спокойно. Я не боюсь каких-либо манипуляций или вмешательств, а вот за детей...очень!!! :(
Сынуля, сладкий зайчик - 7.12.2005.
Изображение
FIL-TY

Пред.

Вернуться в Завершение грудного вскармливания