Как быть с титей, когда холодно?

проблемы и вопросы, которые не попали в предыдущие разделы этого форума

Сообщение Юлия Изюмина » 03 сен 2007, 21:54

Мама Машутки писал(а):Юлия Изюмина, а если не получается перекключиться? Кричит "титя" и пытается залезть под кофту? Домой бежать или игнорировать?

Если Вы точно знаете, что ребёнок не устал, не находится в стрессовой ситуации, то можно ссадить с колен, показав, что так мама с малышом общаться не будет. Это же он пытается Вами манипулировать. Если у Вас всё нормально с ведущей ролью мамы, то проблем здесь не будет. Если не налажено, то нужно налаживать в других ситуациях.
Делай что должно, и будь что будет
Юлия Изюмина
Тверь
Тверь

Сообщение Lis » 09 дек 2008, 22:43

Подниму темку.
Ребенок сосал по требованию всегда и везде, в т.ч. на улице в слинге, Зимой открывать грудь на улице опасаюсь, но не это главное - (слинговставка сшита, манишка куплена) дочь последнее время пару чмоков сделает и дальше по сторонам глазеет, потом опять просит.Я понимаю что поведение не правильное, не даю, объясняю что сисе холодно вот так постоянно открываться закрываться - ударяется в рев, Наревется - засыпает. причем это явно проверка мамы потому что легко переключается (деду поулыбается) но потом опять ревет. Волнует меня то что засыпает без сиси и что кричит на холоде. А еще бодрствование у нас всего полтора часа и я думаю может она уже устает за время прогулки, хотя по тону все-таки скорее всего проверка. вот интересуют ваши мысли на сей счет. нам сейчас 6,5 месяцев.
И еще заметила что дома сосет похожим образом, даже на засыпание.. может я что-то упустила...
Алиса-киса родилась 23.05.08
фотки: http://picasaweb.google.ru/udivleniya/ejyOgB#

Никогда не думай, что ты иная, чем могла быть иначе, чем будучи иной, в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Кэрролл
Lis

Пред.

Вернуться в Прочие вопросы грудного вскармливания