Операция и четырёхмесячная доча.

как организовать и сохранить грудное вскармливание при вынужденном разлучении мамы с ребенком, выход на работу, учебу и т.п.

Операция и четырёхмесячная доча.

Сообщение Лёкся » 22 окт 2008, 16:54

Здравствуйте! В ближайший месяц предстоит операция. Дочке 4,5 месяца. Живёт на грудном вскармливании по требованию. Ни бутылочку, ни соску не берёт. Операция будет щадящая, но всё равно в больнице предстоит провести неделю. С моей стороны я сделаю всё, чтобы сохранить молоко - сцежусь, но неделя - достаточно большой срок, чтобы чадо привыкло жить без груди. Чем кормить её, из чего кормить, чтобы по возвращению всё наладить? Я понимаю, что всё сугубо индивидуально, но может быть есть общие советы? Заранее спасибо.
Даже если Вас съели - есть два выхода!
Лёкся

Сообщение Воронина Елена » 22 окт 2008, 18:39

Пока вы дома - запасайте молоко. Сцеживайтесь между кормлениями (кормления у вас ведь вокруг снов?), обе груди, порции замораживайте отдельно. Вызовите консультанта - она вам распишет схему кормления детя в ваше отсутствие, даст рекомендации по способам, покажет, как кормить, как успокаивать.
Андрей - 18.02.1999
Ксения - 05.07.2007
Воронина Елена
Рожана
Рожана

Вернуться в Мама разлучается с ребенком - грудное вскармливание