надо на 3-х недельную сессию

как организовать и сохранить грудное вскармливание при вынужденном разлучении мамы с ребенком, выход на работу, учебу и т.п.

надо на 3-х недельную сессию

Сообщение Эльвира-мама » 02 мар 2008, 12:22

моему сыночку 9 месяцев, мне надо уехать на 3-х недельную сессию,но после сессии хочу продолжить кормление. Он не засыпает без груди, все время со мной, что надо сделать чтобы и ему не было болезненно и у меня не было проблем с грудью???? подскажите, пожалуйста!!!
Эльвира-мама

Сообщение Юлия Изюмина » 02 мар 2008, 12:58

В таком возрасте лучше подумать об академе.
Делай что должно, и будь что будет
Юлия Изюмина
Тверь
Тверь

Сообщение Эльвира-мама » 02 мар 2008, 16:49

академ нам заочникам не дают! только отчисление с последующим восстановлением через 2 года, а хотелось бы поскорее закончить ВУЗ, у меня и так 6 лет учебы....
Эльвира-мама

Сообщение Воронина Елена » 02 мар 2008, 16:57

А с собой взять детя и еще кого-то, кто будет сидеть с ним, пока вы будете экзамены сдавать?
Иначе вы с малышом действительно ГВ потеряете, а малышу оно еще очень нужно. :cry:
Андрей - 18.02.1999
Ксения - 05.07.2007
Воронина Елена
Рожана
Рожана

Сообщение Эльвира-мама » 02 мар 2008, 17:18

мы подумываем над этим, но ехать 600 км с пересадкой, боюсь ему тяжело будет... да и там нет определенного места жительства, придется на месте уже определяться.... :cry:
Эльвира-мама

Сообщение Варя » 02 мар 2008, 19:07

Как это не дают? Я на заочном брала академ. Должны давать.
Изображение
Варя

Сообщение Эльвира-мама » 02 мар 2008, 19:15

Башкирский Государственный Педагогический университет г.Уфа там заочникам академ не дают((((
Эльвира-мама

Сообщение Варя » 02 мар 2008, 20:01

См. ч. 3 ст. 16 Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" - "По медицинским показаниям и в других исключительных случаях студенту высшего учебного заведения предоставляется академический отпуск в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования."

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 11;div=LAW - Приказ Минобразования о порядке предоставления академических отпусков.

Пугнуть бы этот ваш Башкирский Пед университет обращением в прокуратуру, пусть они там проверят, не нарушаются ли ваши права. А они нарушаются.
Изображение
Варя

Сообщение Байдарка » 01 апр 2008, 12:10

По-моему, лучше с собой, чем отлучать.
Я тоже заочно училась, первая с дочкой сессия случилась когда ей 6 мес. было. Мы переехали в общагу (из Москвы в Балашиху). Благо лето было, папа гулял с дочкой вокруг института(там лес, классно), я выбегала ее кормить на каждый писк. Не сахар, конечно, жизнь в общаге, не помыться толком, не поесть, но мы гуляли подолгу, вполне комфортно 50 дней пережили. Через год проще было, Соне уже полтора было, мы квартиру сняли неподалеку, я бегала ее кормить и спать укладывать, а с ней папа сидел . Он три года жертвовал отпуском ради моей учебы. И потратились знатно на все эти квартиры-перезды туда-сюда, но не жалеем, кормились и не разлучались.
Чего и вам желаю! :)
Изображение
http://chizhovaxmasterskaja.narod.ru/ Моё творчество
Байдарка

Вернуться в Мама разлучается с ребенком - грудное вскармливание