ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС...

как организовать и сохранить грудное вскармливание при вынужденном разлучении мамы с ребенком, выход на работу, учебу и т.п.

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС...

Сообщение Мария Борисовна » 21 фев 2008, 13:03

Прежде, чем задать вопрос, НЕОБХОДИМО ознакомиться с
Основными правилами успешного грудного вскармливания. Рекомендации ВОЗ/ЮНИСЭФ
и материалами по грудному вскармливанию в Библиотеке нашего сайта.

Если у Вас возникли проблемы, помните, что наш форум НЕ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ – здесь пишут в основном мамы, а консультанты, только просматривают тему на предмет неграмотных рекомендаций.
Если Вам нужен срочный ответ- звоните – 8(495)792-55-43
Если Вы хотите получить ответ от консультантов, пишите им личные сообщения ЛС

Помните, что самый эффективный способ решение проблем ВЫЗОВ КОНСУЛЬТАНТА НА ДОМ
Чтобы вызвать нашего консультанта в Москве и ближнем Подмосковье – звоните по нашим телефонам.
Чтобы связаться с консультантами в других городах поищите Ваш город на этой странице
Обращаем ваше внимание на то, что контакты представлены только на страницах тех, консультантов – в работе которых мы уверены, т.к. они сохраняют с нами связь после окончания обучения.
Если Вашего города нет в списке – не расстраивайтесь :wink: Рожана – не единственная организация, занимающаяся консультированием по ГВ. Списки консультантов в других городах и странах находятся здесь

Законы природы нельзя изменить, нравятся они Вам или нет, их можно только изучить. Удачи Вам на этой бесконечной дороге... М.Б.
Мария Борисовна
Рожана
Рожана

надо уехать заграницу на долго. как быть?

Сообщение NanikaV » 23 апр 2008, 00:03

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть. Через месяц мне предстоит уехать на 2,5 мес. в другую страну. Малышке 2,5 года, мы на ГВ, кормится на ночное засыпание и еще пару раз за ночь.Бывает и вообще только утром в 6 поест. Оставляла ее 1 раз на сутки. Немножко пришлось папе покачать ее и все, без слез обошлось. Зато потом она очень удивилась, когда маму ночью следующей обнаружила около себя, поверить не могла! И радостно кинулась сосать! Днем тоже на дневной сон сосем, но в принципе, если я ухожу, она спокойно заснет и без меня. я не работала о сих пор, она была только со мной всегда.Проблема еще в том, что мы иногда и не ложимся спать днем. Нормально ли это? Ляжет полежит, сисю поест и все! И играть! А ляжет только часов в 9 вечера и покругу до 9 утра спит. И так уже месяц. Я уже всю голову сломала, как мне уехать, ее брать с собой возможно, но очень дорого. Может и не получится. Как ребенок отреагирует на все это?Мне так жалко от сиси отлучать ее, хоть плачь

:( Это вобще реально маме уехать на такой срок?Как ребенок воспримет это?И возможно ли сохранит лактацию?
NanikaV

Вернуться в Мама разлучается с ребенком - грудное вскармливание