выход на работу + командировки

как организовать и сохранить грудное вскармливание при вынужденном разлучении мамы с ребенком, выход на работу, учебу и т.п.

выход на работу + командировки

Сообщение MaTia » 21 янв 2008, 21:30

Дорогие мамочки, помогите, пожалуйста, советом!
Ребенку 2 года, планирую выход на работу на полный рабочий день сразу, так как на пол дня выйти нет возможности :( Поскольку работа находится на достаточно далеком от дома расстоянии, буду уходить в 7:30, а приходить ближе к 21:00. Пока отлучалась на пол дня, ребенок нормально воспринимал отлучки, но активнее и чаще стал сосать грудь ночью. Проблема еще и в том, что эта работа предусматривает командировки на 2-3 дня 2-4 раза в месяц. Ребенок спит со мной и ни разу на ночь без мамы не оставался.
Мне бы очень хотелось устроиться на эту работу, но психологическое состояние ребенка и вопросы ГВ в связи с отлучками меня очень волнуют.
:?: Как лучше организовать отлучки на полный рабочий день и во время командировок?
:?: Как быть с грудью во время работы и в командировках, надо ли сцеживаться и как часто?
Когда я уходила на пол дня никаких приливов и наполнения я не чувствовала. Хотя раз 5 за все время ГВ у меня утром были затвердения, которые ребенок в течение дня рассасывал, но с отлучками это не было связано, скорее неудачно поворачивалась во время сна.
Очень надеюсь на квалифицированную консультацию. Всем ответившим заранее большое спасибо. :)
MaTia

Сообщение MaTia » 24 янв 2008, 21:40

Желающих помочь советом и поделиться опытом оказалось немного :shock:
MaTia

Сообщение АлинаШ » 26 янв 2008, 12:51

Про работу могу подсказать. Сама хожу на 13 часов (с 8 до 22 где-то). Несколько раз в неделю. Через 2 недели молока стало меньше, дочка стала больше есть. Причем в те дни, когда я была дома, она не насасывала себе больше.
Первые разы сцеживалась на работе, когда было совсем невтерпеж. Теперь нет такой необходимости, грудь мягкая до вечера.
Ребенок переносит спокойно, остается с бабушкой и дедушкой.
Ре - 1,5 года.
Слингоконсультант в Мурманске

Дочка Анечка 20/07/2006
МЫ НА ГВ.
АлинаШ

Сообщение Воронина Елена » 27 янв 2008, 12:44

MaTia
активное сосание груди ночью при регулярных маминых отлучках - вещь нормальная и временная.
Как организовать - просто идите на работу, перед уходом покормите - но это и так получится, поскольку вы рано уходите. По приходу домой обеспечьте быстрый доступ к сисе :) . Можно, например, позвонить от подъезда, чтобы малыша отвлекли, вы потихоньку пришли, разделись, руки помыли - и сразу к детешке и грудь дали.
Сцеживаетесь при чувстве дискомфорта в груди до чувства облегчения. То же самое в командировке.
Желательно до командировки провести тренировки ночного засыпания без мамы. Т.е., вы уходите на ночное засыпание и приходите, когда малыш заснет, ложитесь под бочок. И еще раз - уходите на всю ночь. Конечно, необходимо, чтобы малыш спал с кем-то, а не один.
Андрей - 18.02.1999
Ксения - 05.07.2007
Воронина Елена
Рожана
Рожана

Сообщение MaTia » 29 янв 2008, 22:09

Большое спасибо за ответы :)

Елена, проблема в том, что утром может не получиться покормить, у меня малыш последнее время стал поздно просыпаться и утром иногда кормится только после 9-ти, а если разбудить рано не всегда ест :(
MaTia

Сообщение Воронина Елена » 30 янв 2008, 11:42

А подутреннего сосания разве нет?
Ничего страшного, если поздно встает, уходите себе спокойно :)
Андрей - 18.02.1999
Ксения - 05.07.2007
Воронина Елена
Рожана
Рожана

Сообщение MaTia » 30 янв 2008, 19:53

У нас подутреннее есть, но иногда оно часов в 9 утра начинается :D

Спасибо за консультацию :)
MaTia

Сообщение Воронина Елена » 31 янв 2008, 07:41

Пожалуйста :)
Только подутреннее - это не в 9, а с 5-6 утра. :)
В 9 - это уже дневное :)
Андрей - 18.02.1999
Ксения - 05.07.2007
Воронина Елена
Рожана
Рожана

Сообщение Shafali » 31 янв 2008, 17:01

привет я тоже к вам!! у меня через месяц выход на работу, и сразу командировка на 2 дня, я в трансе, ребенку будет полтора, на работу настроилась а вот на командировку нет совсем, мы еще маленькие наверно, пооделитесь как у вас прошел выход на работу... пишите поддерживайте пожалуйста... а тут еще переезд в новую квартиру.....малыш очень привязан ко мне... часто сосет... пытаюсь отлцчаться и уменьшать кормления пока эффект противоположный отсутствую с утра 2 часа висит потом и не отпускает весь день... я уже вообще молчу как на сон его оставлять.... :shock:
Сыночек родился 31.08.2006
Shafali

Сообщение MaTia » 31 янв 2008, 21:50

Shafali, я пока на работу еще не вышла, соответственно, и в командировки не ездила, если мой выход на работу случится раньше Вашего, обязательно расскажу, как все прошло!!!
MaTia

След.

Вернуться в Мама разлучается с ребенком - грудное вскармливание